Регистрация: 20.05.16
марте 2021
06.03.21 - 14.03.21

Мартовская сказка

Буквально с порога отеля невозможно не заметить сказочный вид на море и остров Тиран. Хочется бросить чемоданы и мчаться к этой красоте.

Мы прибыли в отель в 11 часов и практически сразу получили ключи от номера. В номере всё красиво и чисто, мыло, гели, шампуни - всего достаточно, вода, чай, кофе в распоряжении.

Сразу восхищает большая и ухоженная территория, с фонтанчиками и мостиками.

Поскольку существуют карантинные нормы и ограничения, туристов расселяют так, что создаются все условия для полноценного отдыха, нет шума и суеты.

Ресторан (как и весь отель) поражает чистотой и аккуратностью. Питание достаточно разнообразное, много овощей, фруктов, различных рыбных и мясных блюд, жаренных и на пару.

Работа официантов заслуживает высших похвал. Особенно хочу отметить официанта с бейджиком Zekray. Невероятно улыбчивый, доброжелательный и оччень быстрый, встречает и обслуживает гостей так, будто знаком с ними давно. Это подтвердили и наши дети, с которыми он тоже подружился и приносил им любые напитки по их желанию.

Огромное спасибо отельному гиду Сабиру за полную и чёткую информацию по любым вопросам.

Ввиду карантина количество экскурсий уменьшили, некоторые видоизменили, но от этого, мне кажется, все только выиграли. Нам и детям очень понравилась обзорная экскурсия по Шарму (хотя в Шарме не впервые и обзорная не первая) с посещением рыбного ресторана. Рекомендую. Ну и, конечно же, мальчишкам без квадроциклов по пустыне никак.

Пляж и море. Они великолепны. Пляж большой, ухоженный, с баром. Имеются даже заслоны от ветра в виде ширм с металлическим каркасом, которые можно устанавливать как удобно. На пляже все виды развлечений - волейбол (имеется 2(!) площадки), йога, дартс, бочча.

Море красивое, разное в течение дня, с приливами и отливами, с красивым островом Тиран на горизонте. Оговорюсь, что тем, кто едет за роскошным подводным миром - вам не сюда. Рыб здесь очень мало, поскольку нет большого красивого рифа. На этот случай у гида есть масса предложений с дайвингом в заповедниках.

Отель произвёл на нас оччень глубокое впечатление, очаровал своим ненавязчивым и в тоже время отличным сервисом, чистотой, аккуратностью, красивой территорией, морем.

Ну и пару слов о сувенирах. Ещё ни разу я не везла столько сладостей из Египта как в этот раз. Правее нашего понтона есть пляж и понтон другого отеля, так вот за ними каждый день приходит Миша, у которого можно приобрести все сладости, фрукты и сувениры по самым, как мне кажется, дешевым ценам.

Всем хорошего отдыха!

Елена оценила сервисы

Весь отель сплошной плюс
Не обнаружены. Возможно для кого-то минусом будет отсутствие рифа и рыб.
Добавлено 18.03.21 11:40 (2 510 символов в тексте)

17:14 01.05.21

Отзыв пустой.