Регистрация: 29.05.13
феврале 2021
04.02.21 - 14.02.21

Чудесный Занзибар)

Очень долго выбирали отель с точки зрения расположения. Выбирали между 4* на востоке острова с питанием HB, но испугавшись сильных отливов, остановились на этом на завтраках.

И ни разу не пожалели.

Факт: 4 * на востоке с завтраками и ужинами дешевле, чем 3* на севере на завтраках.

Всё дело в отливах. На севере вы сможете купаться даже в отливах. А на востоке не факт что даже в прилив нормально удастся искупаться в море.

Все просто качаешь приложение про отливы и приливы и смотришь когда максимум воды, когда минимум.

Расположение отеля суперское!

До моря 100 шагов. Первая линия.

Это огрооооооомный плюс данного отеля.

Море нереального цвета. Тёплое, ласковое.

Бомбические закаты.

Ходили встречать рассвет на море на восток. Так вот, рассветы не менее бомбические)) Сходите, если не лень вставать в 4 утра ради красивых видов и нежных фотографий (загруженная в отзыв фотка как раз сделана на рассвете на востоке)

Территория очень ухоженная.

Завтраки нормальные. Из фруктов ананасы, папайя, манго, арбузы, маракуйя. Три вида фруктов из пяти всегда были. Плюс блинчики, колбаса, омлеты, глазунья, йогурты, кофе. Нам всегда хватало наесться.

Иногда брали в ресторане и другую еду на обед и ужин. Заказывали коктейли, пиво.

Плюсом отеля является то , что можно принести свои фрукты и попросить бесплатно порезать. Вам их вынесут красиво на тарелочке

У отеля свои лежаки на пляже. Тоже бесплатные. Это тоже огромный плюс. Охрана круглосуточная.

Персонал очень отзывчивый. По-любому там действует фейс-контроль при принятии на работу. Все сотрудницы как на подбор красотки)

Менеджер отеля - Наталья. Русскоговорящая. Всегда поможет и расскажет. Тем, кто не спикает на инглише хороший бонус.

Номера без шика. Но оочень чисто и убирались отлично на все 5*)) Каждый день оставляли горничной чаевые и конфетки. Она делала всякие композиции из цветов. Мелочь, а приятно.

В номерах нет холодильника, это за $$$. Мы оплатили холодильник и нам его принесли.

Кондер шпарил как надо. Уехала с насморком и отитом(((( Так что осторожнее!

Фен я просила на ресепшн, мне под запись давали, просили потом принести.

Санузел очень чистый.

Немного барахлил бачок смывной, но мы как-то адаптировались. Мыльно-рыльные были.

В отеле кстати даже есть анимация. Я ходила на йогу. А по вечерам пели местные артисты.

Экскурсии брали у местных бичбоев. У туроператора как всегда в два раза дороже.

Экскурсия 3 в 1 - 40$$ на человека на пляже у Хамиса (у пегасовского гида 100 на человека)

Закат на лодке 10 баксов с человека.

Снорклинг на Мнембе 55 а двоих на быстрой лодке.

Нас было четверо и один из нас хорошо торговался, а я хорошо говорила по-английски, возможно поэтому нам предлагали хороший прайс.

Пешочком ходили к черепашкам, плавали с ними. Восторг)) )Рядышком там небольшой контактный зоопарк. Вход и там и там по 10-ке зелёных. Рекомендую)

Занибар как курорт очень дорогой.

Туда всегда ездили европейцы и ценик так соответствующий.

На сувениры, на еду. Мы торговались на смерть))) но все равно, ниже определенной цены торговцы не снижали.

Я не осталась в восторге от местной кухни. По-моему, дорого и беспонтово.

Больше всего понравился бургер с авокадо))))) Да-да))))) Именно. В стране, где осьминоги плавают под ногами больше всего запомнился бургер с авокадо))) И причем я не фанат маков и прочих обрыгаловок)) да простят меня фанаты мака)

Просто заказываешь суперкоролевские креветки. Здоровые таки, тебе приносят 2 штуки, а они ну так... без восторгов. И стоит это 1000 руб за две большие креветки. И так постоянно. Ждёшь ваааау, а как-то не вау вообще.

Ну и ожидание блюд до полутора часов. А у них у жителей Занзибара акуна матата по жизни. Люди не парятся. Поначалу бесило, а потом сами как-то прониклись этой философией всеобщего пофигизма и стало уже всё равно))) Ну полтора часа мне несут этои креветки. Ну и ладно, вай-фай отличный, посижу фоточки в истаграмчик запощу, с мамой потрындю по вацапу)) Поли-поли, акуна-матата, май френд.

Самое быстрое обслуживание было в кафешке "The corner" она буквально в секунде от отеля. Если от выхода пойти налево. Там прям на углу увидите "The Corner". Но я правда не поняла почему там рейтинг 5/5 на трипадвизоре у этой кафешки. Обычная еда, но реально быстро!)

Что еще сказать про Занзибар?

Меня нигде так не расслабляло, ни в одной стране)

Воздух, закаты, красивейшее тёплое море, свежие вкуснейшие фрукты, прекрасные улыбчивые люди.

Это рай)

Наверное, если бы у нас в стране еда росла на пальмах, не было зимы, мы бы тоже были добрее и улыбались. У нас есть чему у них поучиться, они живут в моменте, радуются тому, что есть. Они намного менее заморочены по жизни чем мы - северяне.

Что ж, спасибо тебе чудо-остров, Занзибар, за теплый приём и прекрасное море!)

Elle оценила сервисы

море расположение чистота персонал
Добавлено 18.03.21 22:35 (4 758 символов в тексте)

16:13 31.03.21

Elle, спасибо за Ваш рассказ. В описании отеля значится наличие массажа. Есть ли там эта услуга, если Вам приходилось воспользоваться напишите пожалуйста.

Все отзывы Elle Fatihiova (23)