АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258245
Фото: 11799
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
феврале 2021
21.02.21 - 08.03.21
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле Memories Flamenco 5*

Отдыхали вдвоем семейной парой с 21.02.21 по 08.03.21. Главным образом в соседнем отеле Playa Paraiso, но и Memories Flamenco много посещали, пообщались с отдыхающими и изучили, отсняты фото.

До отеля 15-20 минутах езды от аэропорта. Располагается на острове Кайо- Коко и наряду с ограниченным числом других островных отелей принимает российских туристов с ноября 2020 –в период пандемии без требований двухнедельного карантина.

Отель имеет большую красиво ухоженную и обустроенную в разных уровнях территорию, много зелени и цветочных композиций.

Очень интересны большие бассейны, расположенные в трех уровнях с большими перепадами. Плюс маленький бассейн рядом с детским клубом.

Жилые корпуса не первой свежести – аккуратные и простые без изысков, трехэтажные, - разбросаны по обширной территории.

Убранство номеров также простое, но обустройство всем необходимым для «звездности» имеется, другой вопрос отнести это к 3, 4 или 5 звездам))) Номера достаточно просторные, однотипные, есть с видом на территорию, бассейн и на океан. Как повезет или как «договоришься» (скорее работает второе). Касательно уборки номеров мнения разные, но в целом делают это добросовестною Плохие отзывы по уборке скорее исключение.

От пляжа территория разделена дикой зеленой полосой, через которую оборудованы переходы.

Сравнительно с другими отелями острова Memories Flamenco выделяется наилучшим пляжем – очень широким и комфортным, с большим количеством лежаков, навесов и солнцезащитных «грибков», с двумя волейбольными площадками. Пляж находиться в огромной защищенной от ветра бухте. Многокилометровый пляж справа и слева от двух прилегающих отелей дикий. Благодаря рифу в океане, как правило, если ветер не северный волн нет, вода чиста и прозрачна. Вход в воду пологий, очень комфортный, в том числе для детей. Морская фауна не слишком богата, но кое что есть. Особенно если поплавать на диких участках пляжа и каменистой оконечности бухты. Много морских звезд, встречаются огромные живые раковины (которые прошу не уничтожать и не тащить домой). Есть рыбы интересные, крылатки попадаются.

Касательно питания и напитков в ресторанах и барах беда все та же, что и в соседних отелях – есть недостаток и перебои, некоторые позиции напитков и блюд заканчиваются и их просто на сегодня «больше нет». Кто опоздал, тот не успел. Такой вот сейчас олл инклюзив «кубинский» наблюдается.

Главные блюда – мясо, рыба, основные гарниры всегда есть. Качество блюд и напитков хорошее. Что касается фруктов и безалкогольных напитков – слабовато с ассортиментом.

Анимация работает на совесть и днем и вечером. По вечерам бывают сторонние исполнители песен и музыканты.

Персонал в целом дружелюбен, старается, но зачастую нерасторопен.

В общем – отдых с кубинским колоритом! И надо иметь в виду, что в пандемию – с острова ни ногой, поэтому весь отдых по месту. Предлагаемые экскурсии по месту не очень советую. Можно все увидеть, прокатившись на экскурсионном двухпалубном автобусе.

Рекомендую по вечерам пользоваться репеллентами от комаров и москитные сетки на балконах закрывать. Укусы местных комаров с анестезией видимо и проявляются не сразу, потом чешутся несколько дней.

Фото туриста отеля

Отель

ресепшен

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

луна днем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
пляж и океан территория
Минусы отеля
перебои с напитками мало фруктов
Добавлено 18.03.21 22:41 (3 279 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:02 19.03.21

Какие красивые морские звезды!

17:29 24.03.21

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, где вы нашли фламинго и на что фотографировали морские звезды и рыбы (специальный фотик подводный)? И как найти это место с рыбками?

22:20 24.03.21

Здравствуйте.
Фламинго в дикой среде обитания сфотографировал при поездке на двухпалубном экскурсионном автобусе курсирующем по Кайо-Коко и Кайо-Гилермо. По пути на пляж Пилар. переехав на Кайо-Гилермо водитель остановил автобус у одной из лагун и дал возможность сфоткать фламинго в реде обитания.
Подводные фото делал на Nikon Coolpix W300. Крылаток фотографировал ближе к мысу замыкающем дикий пляж справа от отелей на границе с зарослями водорослей метрах в 200-300 от берега.

10:09 25.03.21

Спасибо большое))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)