Регистрация: 23.11.11
феврале 2021
22.02.21 - 03.03.21

Я бы вернулась сюда еще!

Отдыхали в Отеле Вилла Дида в феврале 2021г., парой.

Коротко о перелете: AzurAir – это позор и издевательство!!! В таких самолетах нельзя перевозить людей на такие дальние расстояния. Сиденья расположены как шпроты в банке…. Я все понимаю, большой поток туристов, хочется побольше запихать в один самолет, но для пассажиров это очень тяжело! А вот стюартам респект!

Паспортный контроль по прилету занял минут 15, а при вылете, до зала ожиданий - часа два.

Дорога от аэропорта до отеля минут 40, но пролетела незаметно. Подъезд с основной дороги к отелю требует дорожного грейдера с большой лопатой! И вот они! Ворота в рай!

Отель великолепный, очень уютный! Территория не большая, но невероятно красивая, зеленая. Кстати, поздним вечером можно увидеть лемуров, мы их застукивали даже в ресторане. Чистый бассейн с шезлонгами – незаменимая вещь в часы отлива. Номера очень старательно убирают каждый день. Они все разные, у нас был стандарт, в нем есть маленький холодильник, не большой шкаф с плечиками и полками, кондиционер, кровать, универсальные розетки (фена нет, про шампунь нужно спрашивать). Брали с собой фумигатор от комаров, не пригодился. Вечером комнаты чем-то обрабатывают, ни одной не ползучей, не летучей, не жужащей твари не было! Обслуживающий персонал очень доброжелательный и улыбчивый. Выселение из номеров на Занзибаре обычно в 10.00час. В данном отеле хозяин смотрит по ситуации. У нас трансфер был в 13.00час, я так поняла, что вновь прибывающих до этого времени не было, так что номер приняли в 12.00час. В чеках при выселении ни чего не приписывали, дополнительных счетов не выставляли.

Завтраки однообразные, но голодными не останетесь: фрукты, яица, выпечка, сок, чай кофе. Все порционно. Про молоко для кофе, нужно спрашивать, про шоколадную пасту для блинчиков тоже.

Еда по меню: Lunga vita all'Italia!!! Меню не большое, но все очень вкусно! Поесть можно в любом из отелей по берегу (цены в отелях похожи), еще вроде рыбаки предлагают приготовить и принести еду прямо к пляжному шезлонгу (но мы не рискнули). Ужинали в основном в «ресторане» «Мзури», находится он справа от нашего отеля (2,6км), там же и лавка с фруктами. Уже в последний день узнали, что можно было купить любую рыбу на рынке в десяти метрах от ресторана и вам ее в «Мзури» приготовят. Чек на человека везде примерно 700-1500 руб, есть конечно и дорогие рестораны.

Расположение пляжа, на мой взгляд идеальное. Если брать авто в прокат, до любой локации, считай на полпути. Близко к морской прогулке на восхитительный остров Мнемба (рекомендую!). Эту экскурсию, кстати, можно приобрести у Али на нашем пляже (первый «бутик» от отеля). За три дня, которые брали ам в прокат, объехали практически весь остров: Нунгви, Кендва, Стоун-Таун, Джамбиани, Падже.

Если планируете уединенный релакс-отдых на берегу океана, тоже идеальное место! Лежаки рассчитаны для всех гостей отеля. Замечательный ухоженный пляж, с такими же приливами и отливами как и на всем острове (четко по расписанию в приложении). Толп народа нет. Самое необходимое – сувениры, тунички, палантины, картины в небольшом количестве, но есть. Цены такие же как на Нунгви и в Стоун-Таун, если торговаться. Туники покупали в «бутике Софи Лорен», очень милая продавец, цены умеренные. Подружились с местными масаями-Танзанийцами. По отъезду они устроили пышные проводы на берегу океана с высоким костром и традиционными танцами и акапельными народными песнями, было чертовски здорово, ошеломляюще, даже немного страшно!

В общем, впечатление яркое, фантастическое! Ошеломляющий океан не оставит равнодушным ни кого! Люди приветливые, мало говорят по-русски, но охотно учатся. Я бы вернулась сюда еще!

Бассейны

Бассейны

Добавлено 19.03.21 09:11 (3 751 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (6)