Регистрация: 05.07.12
Читательский охват:
спасибо
марте 2021
07.03.21 - 17.03.21

Для тех, кто не может определиться - ехать можно, но...

Вчера вернулись из этого отеля. Перед поездкой долго выбирала и остановилась на данном отеле. На Кубе были 1-й раз. Перед тем, как поехать читала все отзывы, учитывала нюансы и заранее подготовилась к разным неожиданностям, которые естественно имели место быть.

Теперь по порядку:

Размещение:

Номер 3212 с видом на территорию. Слышно всю вечернюю анимацию. Нам это не мешало. Номер был на 3 взрослых. Две кровати и раскладушка со сломанными колесами. Не заморачивались, муж сам подделал и вроде установил, что она не падала... После 16,00 не было горячей воды. Неудобно. Приспособились пользоваться или чуть раньше или вечером совсем. Балконная дверь не закрывалась, пригласили мастера, он что-то подергал, сказал, что сейчас сделать не сможет и придет завтра в итоге исчез и больше мы ни к кому не обращались. Сама дверь не двигалась, ну с боольшим трудом. Пережили. Никаких мошек и насекомых не было. Взятый с собой фумитокс и крем не пригодились. Чайника и чайного набора не было. Озвучили это гиду в анкете и на ресепшене - реакции 0. Но я это предусмотрела и взяла свой чайник, чай и кофе. Просто сам факт. Вода выдавалась по 1,5 литровой бутылке в день на номер. Но нас же 3 человека. Сказали кипятить... Набирали в столовой в пустые бутылки, но видимо нам в них лили просто воду из под крана, так как вода эта была с отвратительным запахом хлорки. Прекратили данное занятие и кипятили своим чайником. По уборке претензий нет, иногда просили не убираться, так как не мусорили и не особо пачкали полотенца, чтобы этим заморачиваться. На чаевые особо не расщедривались. Оставили шоколадку и за 10 дней отдыха около 5 долларов (через раз).

Питание:

Неоднозначно. Но в сравнении с другими странами и отелями (не все 5, а в основном хорошие 4) ставлю 3 и то со скидкой на Кубу. Не знаю, кому данное питание на 5. Выбор есть, но только чтобы не остаться голодными. Хлеба может не быть несколько дней, сладкое - не вкусное (ну один вид печенек или одно пирожное), чай и кофе вообще брать в столовой (а это именно подходящее название) не рекомендую. Будет холодное, невкусное. Чайных ложек нет вообще. Мороженое было на обед и ужин, но приспосабливайтесь есть его в лучшем случае столовой ложкой или вилкой - на что фантазия сработает. Фрукты тоже могут отсутствовать по нескольку дней вообще. Под конец нашего отдыха были арбузы, дыни, ананас. Но это как повезет. Мясо на гриле есть всегда (говядина как подошва, курица нормальная и свинина). Салаты не понятные. Зачем так портить продукты, не понимаю. Хорошие сыры и колбасы. Макароны не всегда есть. В основном рис. Картошка ну раза 2 в неделю. Рыба есть, но я ее не пробовала. Один раз даже красная была. Креветок не видела. Помидоры то нормальные, то зеленые и не всегда. Огурцы тоже не всегда. Всегда есть морковь, свекла, фасоль, капуста. На завтрак из горячего яичница. Хлопья, сосиски, бекон, сыры, колбаса ну и остальное в том же духе. В общем выбор есть, но со статусом "есть можно" а не "попробуй как вкусно". Обилие всего видно после завоза продуктов, а вот как все это начинает заканчиваться - будет печалька на несколько дней.

Перекус в барах - пицца нормальная, но есть не всегда. Хот-доги сомнительно. Бургеры с не прожаренными котлетами, но мы съели и ничего, потянет.

Коктейли в барах пробовала один раз, больше не стала. Соки юпи разведенные водой и на этой воде делать вкусно - нереально. Ром - упейся. Никогда не кончается. Но вот колы и спрайта нет. В конце отдыха появилась фанта. И все.

Тут без комментариев - рай.

Анимация есть, но оценку дать не могу, так как на пляже она слабенькая, а в течении дня не видела. Вечерние программы повторяются каждую неделю. Посмотреть можно.

На экскурсии не ездили. Цены лом - оно того не стоит.

Интернет - 10 часов на человека бесплатно. Позвонить хватило, даже осталось. Специально подключали Теле2 тариф Премиум за 1800 в месяц. Работал, но медленно. Правда сначала не подключался, пришлось долго общаться со службой поддержки. В конце концов подключились. МТС работал без сбоев и шустрее.

Если оценивать весь наш отдых, то он удался. Все вышеперечисленное для информации. Мы ехали за морем и солнцем и все это получили. На недостатки внимания не обращали, а приспосабливались к ситуации. Скидка на пандемию. Но на Кубу вряд ли еще поеду. Попробую что-нибудь другое из данного региона.

Ольга оценила сервисы

Пляж территория
Добавлено 19.03.21 15:18 (4 317 символов в тексте)