Регистрация: 27.07.15

сентябре 2020
24.09.20 - 05.10.20

Первый раз посетили Крым

Долго собиралась написать.

Отдыхали первый раз в жизни в Крыму или даже в России. Все предыдущие года - были другие страны мира. Но туристы мы не злые и не вредные, так что на все согласны ради моря. Все конечно испортила пандемия, поэтому выбирали нашу не дешевую страну и еще и в конец сезона. Выбор пал на Алушту. Очень не дорого слетали на 10 дней и не пожалели.

Итак размещение: это конечно не заграница- нас никто не ждал, не встречал. Приехали в 5 утра. И мотались по незнакомой и тихой территории до 8 утра. Сотрудников не было. Учесть что дорога до аэропорта, перелет, дорога до отеля, и....страшно хотим кушать и спать. На завтрак идти не разрешили так как заселение в12.00. Хоть и все включено и шведский стол.!. Жалко видимо бутерброд было. Ну так как 2 детей пошли искать пищу по набережной.

Все же в 11 всеми правдами и не правдами выпросила номер. И тут начался вот он настоящий отдых. Ура!!!

Отель:

номер двухкомнатный. Отличный. Все новое. Корпус 2. Все работало. Убирались постоянно. Хотя иной раз сами мусор выносили. Но нас было 4 человека, постоянно что то кушали, мусор все же был. Даже в номере работал вай-фай. Народ говорил что есть и номера устаревшие, вместо душевой кабины - просто дырка в полу. Но значит мы оплатили что то более современное.

Территория:

очень большая , очень обалденный запах хвоей, везде урны и лавочки, ну и конечно попахивает СССР - давно облезлая краска на металлических конструкциях.

Есть бассейн, рядом бар - целый день мороженое, сладкая вата, попкорн, какие то витушки и печеньки и пиво и вино.

Есть спортивные территории. Не знаю что там. Всегда мужчины там бегали.

Еда: ну это просто КАПЕЦ от хорошего слова!!! Мы были в шоке. Обед , ужин - Огромное количество первых блюд, вторых, закусок, гарниров. Все свежее. Все красиво. Выпечка вроде не своя, для сластен мало. Алкоголь на ужин - всякое всякое вино и шампанское. Персонал смотрит и добавляет блюда до последнего клиента. Ребята молодцы. Все вкусно.

Анимация: это еще круче еды! Целый день ребятки стараются. С утра аквааэробика на море - на своем пляже. Музыка кричит, мы танцуем и поем в море на волне. Виталику респект!!!!! Вечером и детей развлекают и взрослых. Потом диско до 22.00. Дольше видимо нельзя. Есть детский клуб. Ребенок был очень доволен аниматорами.

Пляж:

конечно маловат . Это учесть что мы были в конце сентября и то не хватало лежаков. Несколько дней был шторм: но это уже осень. Пляж галька. Но терпимо. Есть бар платный, набережная, везде соки и торговля.

Подводя итог: не ожидали столько от Крыма. Очень много нашли друзей, персонал коммуникабельный, аниматоры обалденные, бармены не злые, природа красивая.

Ездили в Алушту за подарками. Около отеля нет магазинов. 90 лестниц с горы и набережная , а там торговые ряды где мы покупали очень дешовые фрукты всякие всякие.

Большой осадок остался по выезду. Нас должны были забрать из отеля в 12.00. Поэтому наслаждались только завтраком. Решили взять с собой бутерброды на дорогу до аэропорта. Так как домой попадем только в 23.00. Не думала что это так страшно. Подошел администратор и велел эти 2 куска выложить из сумки. Увидел в камеру. Типа из ресторана выносить нельзя. Я обьясняю что у меня день оплачен, и у нас дети - типа дайте бингланч. Но все было так унизительно и жалко ему этих 2 куска хлеба с колбасой. Ведь шведский стол. Потом себя ругала, что забыла - что это Россия. Кто виноват судить вам. Рассказываю и просто предупреждаю. В остальном все хорошо.

Вернулась бы,- если бы было дешевле Турции!!!!!!!

Питание анимация большая территория.
график работы злой дядька администратор.
Добавлено 19.03.21 22:19 (3 530 символов в тексте)
Все отзывы Елена (13)