Регистрация: 24.06.13
августе 2018
23.08.18 - 31.08.18

Здесь отдыхает душа

У каждого из нас на свете есть места,

Куда приходим мы на миг уединиться.

Красивые жизненные слова и они в этом отзыве как никогда кстати.

Открыли для себя чисто случайно потрясающее место.

Мы всегда стремимся узнать, познать, открыть для себя новые горизонты путешествий, совершенно забывая, что рядом с нами, где мы живем, есть уютные уголки отдыха, точнее мы даже знаем о них, откладывая на потом…, что когда-нибудь мы там отдохнем. И в один момент жизни, тебе предоставляется такая возможность, оглянуться вокруг себя. Это произошло и на моем примере.

Ребенок занимается яхтингом, весь спортивный детский лагерь отправился на малое море турбаза «Уюга»

Предложили родителям, также отдохнуть, но отдельно от детей, не мешая детскому образовательному процессу. Мы отправились с мамой в эту базу отдыха. Номер благоустроенный на двоих, все необходимое есть. В номере тепло, питание можно включить в стоимость тура, либо можно отдельно покупать то что ты хочешь, все горячее и вкусное. Я бы сказала даже очень вкусно и по домашнему. Хозяйка турбазы Галина очень отзывчивая, приятная женщина.

На турбазе есть спортивный инвентарь, в т.ч. и велики.

А что в целом по отдыху:

Там вроде бы и нечем заняться, но ты бесконечно занят новыми ощущениями жизни.

Такое ощущение, как будто тебе дали наконец-то возможность побыть и поговорить наедине с собой, открыть себя.

Силу Байкала не передать словами, это такая мощь!

Наичистейшие озеро, прозрачное дно, купайся, плюхайся, вода очень бодрит. Воздух нереальный.

Ты просто погружаешься в новый мир.

Мы ходили встречать рассветы на Байкал, вставать было не лень, ты просыпаешься по дороге)))

Утром рано первый заплыв, практически никого нет, купайся без одежды. Встречались там с девчонками, которые каждое утро занимаются йогой.

Затем мы шли на горячий и вкусный завтрак, хочешь на веранде трапезничай, рассматривай горизонты, нам вдвоем с мамой было вообще не скучно. Очень много гуляли, местные жители рассказали, что можно собрать траву чабрец, ее можно набрать себе и дома вспоминать Байкал, заваривая ароматный чай. Его кстати заваривают и на самой турбазе.

Гуляли по лесу, ягоды, грибы, хотите собирайте, хотите, просто дышите.

Есть время для чтения книг, на турбазе есть мини-библиотека. Вечерами, можно в беседках посидеть, пожарить на мангале мясо.

Периодически встречались с другими родителями детей яхтсменов. На турбазе можно заказать переносную баню, привезут тебе ее прямо к Байкалу. Напаришься и ныряй себе на здоровье в чистейшее озеро. Помните из фильма «Гардемарины вперед» фразу:

«Ивааан, истопи ка баньку барину, да пожарче!»

Вот там самое оно.

Кстати, у нас некоторые родители брали свою переносную баньку-палатку, ставили на берегу, затапливали ее и мы также парились и ныряли в Байкал.

На турбазе можно брать различные экскурсии: на Ольхон, пещеры и т.п.

Организовать отдых можно любой, ты окунаешься в такой релакс на отдыхе, что тебя тянет с неимоверной силой вернуться вновь и вновь туда.

Ощущение там у каждого будут свои, но поверьте, вы его не забудете никогда.

Я каждый день ходила раннем утром к Байкалу, тянет с неимоверной силой. Как будто обнимает тебя до боли родной и близкий тебе человек. Ощущение безграничной любви, силы, спокойствия и умиротворения. Как будто разговор с любимым человеком.

И каждый год теперь, я стараюсь приехать хоть на 2, 3 дня в это незабываемое место.

Отключиться и зарядиться.

Номера питание сервис экскурсии трансфер
Добавлено 21.03.21 14:58 (3 428 символов в тексте)