Регистрация: 27.02.14
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
марте 2021
11.03.21 - 19.03.21

Еще один турецкий отель в копилку путешествий...

Турция, Анталия, Лара, отель «Concorde Deluxe Resort 5*». Выбрали в этом году Лару, чтобы меньше ехать от аэропорта, в маске и без этого слишком много времени проводим…

Отдыхаем уже 10 лет каждый март, в этом году решили не нарушать традицию.

Итак, рассказываю, как все прошло.

Туроператор «Библио-Глобус», авиакомпания «Россия», вылет из Шереметьево туда в 3-30, обратно в 21-20, 9 полных дней. Вылет-прилет точно по расписанию. В полете только чай и прохладительные напитки. Один раз в середине полета меняют маску. Все документы, собранные дома пригодились, не буду засорять эфир, правила меняются постоянно. Тест ПЦР проверили единожды перед стойкой регистрации.

Трансфер до отеля – 20 минут. Везли на микроавтобусе, 5 человек туда, 7 обратно. Без гида, очень комфортно…

В отель приехали во время завтрака, заполнили анкету, отдала сопроводительное письмо от Tophotels, в этом году решила воспользоваться привилегиями. Сходили на завтрак, затем нас сразу заселили. Номер 7038 на последнем этаже с великолепным видом на море. Счастье, сверху никто не топал… Дальше сразу же начали отдыхать.

Отель, как видно из названия, построен в форме самолета. На последнем этаже балконы напоминают иллюминаторы, закрыты от соседей полностью.

Номера.

Номера небольшие, две кровати – двуспальная и полуторка, из-за этого места в номере совсем мало, но все есть. В мини баре кола, пиво, вода. Есть чайный набор. Пополняется ежедневно по надобности. Стаканчики бумажные. Кроме этого уборщица приносит маски, влажные салфетки, одеколон для дезинфекции.

В ванной стандартный мыльно-рыльный набор. Можно попросить, чтобы принесли зубные щетки, пасту и бритвенные принадлежности. Халаты и тапочки есть. Сейф работает. По телевизору русские каналы в ограниченном количестве.

Большинство номеров выходят на море, солнце либо с утра, либо вечернее. Но есть немного номеров (в хвосте самолета), которые выходят на дорогу. Рядом есть мечеть, вытяжки отелей работают на полную катушку, абсолютной тишины не ждите. Шумоизоляция между номерами хорошая, но, когда кто-то разговаривает в коридоре, будет казаться, что это в номере, двери всё пропускают.

Территория.

Территория не маленькая и не большая. Есть много дорожек, чтобы погулять. Отдельная зона засажена соснами – так называемый «Лес гостей», который начал формироваться с момента ввода в эксплуатацию отеля. Территория зеленая и ухоженная.

Присутствует здесь и Кошкин дом – кошек, котов, котят очень много, причем, даже дерутся за свою территорию, и хромые, и одноглазые. Сотрудники кормят их сухим кормом, но все же и из ресторана еда достается от заботливых отдыхающих. Некоторые настолько освоились, что на лежаках на полотенчиках отдыхают, пока никого нет

Есть небольшое футбольное поле с прекрасным видом на отель. Кстати, в наш заезд жили футболисты из «Металлурга», они на этом поле не тренировались, уезжали на тренировочные поля.

Помимо футбола есть теннисный корт, баскетбольная площадка, столы для настольного тенниса. Ракетки и мячи можно взять в баре у бассейна.

Внутри отеля есть игровой зал, два стола для бильярда (3$ игра), две дорожки для боулинга (10$ одна игра), много игровых автоматов. Работает этот зал с 12-00 до 19-00. Вечером, как мы обычно делали в других отелях, поиграть не получалось, а днем не хотелось, погода слишком хороша была.

В наш заезд шли ремонтные работы покрытия у бассейна, обрезали пальмы и другие деревья. Работал только бар у бассейна. Но уже перед отъездом загружали еще один Снек-бар.

Бассейн большой, но холодный. Но и здесь в хорошую погоду лежаки были заняты, особенно, после обеда.

Есть еще один, так называемый, спокойный бассейн, только для людей старше 16 лет. Его при нас привели в порядок и заливали, там будет очень хорошо полежать. Есть укромные уголки, мостики, приватные павильоны за отдельную плату. Покрытие вокруг него уже отремонтировали и покрасили.

Огромный амфитеатр с трибунами, как на стадионе, сцена, все это тоже приводили в порядок. Цветочки уже распустились, деревья оживают.

С восточной стороны отеля есть водные горки, их сейчас чистили. Бассейн у этих горок – подогреваемый, здесь лежаки в хорошую погоду занимались еще до завтрака. Единственное «но», до бара и туалета далеко ходить.

Хоть я и говорю, что везде велись работы, отдыху это совсем не мешало.

Есть на территории большой мини клуб с отдельным бассейном, с горками, с качельками. В наш заезд там были только редкие посетители, спросом это заведение не пользовалось. Хотя детей при этом было очень много. На наш обычный спокойный мартовский пенсионерский отдых этот заезд был не похож.

Пляж большой и оборудованный, заход в море удовлетворительный, рыхлый песок с мелкими камешками, почти сразу глубоко. Пирс пока не начинали оборудовать, но лежаков на пляже было много, их постоянно доносили. Есть на пляже зона «16+». В баре на пляже можно взять чай-кофе и воду. Вода около +18 градусов, многие купались, я тоже несколько раз окунулась. В особо теплые дни на пляже все лежаки были заняты, особенно, в выходные, когда приезжали турки.

Везде на территории стоят дезинфекторы, маски разложены, стоят измерители температуры. Обслуживающий персонал только в масках ходит. В помещении тоже рекомендуют в маске ходить, в ресторане обязательно. На улице, в транспорте, в машинах тоже все едут в масках…

Крытый бассейн, сауна и хамам, тренажерный зал работали. В бассейн записывали по времени. Но записывали каждый час, а люди сидели по полдня, поэтому лежаки были заняты. Мы приходили, вешали халаты, парились, плавали и уходили. С этим большая недоработка… С 12-00 до 13-00 проводили дезинфекцию. Рядом есть открытый бассейн для зоны СПА, но дверь была постоянно закрыта, проходили туда только с улицы, посмотреть. Располагается он за бамбуками, поэтому с дорожки не виден.

Еда.

На эту тему можно говорить и говорить. Ставлю этот отель по питанию на высшую ступеньку, наравне с «Алва Доннами», которые до этого момента возглавляли мой личный рейтинг. Супы каждый день разные – борщ, рассольник, солянка, куриный, томатный, от шеф-повара и т.д. Рыба – сибас, дорада, форель, камбала, пеленгас, в разных видах. Морепродукты, раки, устрицы. Мясо – говядина, баранина, курица, индейка, печень. Салаты, гарниры… Каждый день – блюдо от шеф-повара, будь то шаурма, лосось или кебаб, делали и лепешки гёзлеме. Фрукты – яблоки, груши, бананы, мандарины, апельсины, грейпфруты. Сладкое – в большом количестве, так же блюда от шеф-повара – вафли, штрудели, пироги. Детского стола отдельно не было. Все блюда раздают индивидуально. Вначале сложновато, потом привыкаешь. Все прилично понимают по-русски.

После обеда у бассейна делали снеки – котлетки-сосиски в булке с овощами.

Отдельная тема – А-ля Карт рестораны. У мужа был день рождения (в номер принесли вино и фрукты), записались в итальянский «Da Vinci». Но получили записку, что из-за сбоя в системе мы туда не попадаем, поэтому записаны в «Asiana» и «Da Vinci» бесплатно на другие дни. Стоимость резервации 10 евро на человека. Сэкономили мы, таким образом, 40 евро, а впечатлений море.

Объелись по полной программе. В азиатском сидели прямо рядом с поваром, который при нас готовил. Такое шоу видела во второй раз. Первый был давно в египетском отеле. Все блюда готовились специально для ресторана – суши, роллы, рамен, удон, на горячее – рыба или мясо. Много, вкусно, обжираловка. Денег своих стоит…

В итальянском, зная порции, уже жадничать не стали, пиццу пропустили. Здесь была более романтическая обстановка, негромкая итальянская музыка. Тоже все вкусно, мероприятие понравилось.

Работал еще один ресторан – «Vinario&Steak House», туда уже не пошли, сил объедаться не было…

В ресторанах мне лично не хватило обычных бумажных салфеток, приборы приносят индивидуально, там же есть одна бумажная, одна влажная салфетка. От влажных у мужа начали к концу трескаться руки…

Напитки.

Здесь тоже все достойно. Коктейли разнообразные, можно хоть упиться. Правда, не получится, алкоголя там немного. Крепкие напитки тоже неплохи – текила, водка, виски, коньяк, ракы, джин. Естественно, пиво и вино. Но многие упивались шампанским, оно превзошло все ожидания. Причем в разных барах наливали разное. К напиткам подают орешки и чипсы. Чай-кофе можно попить в Café Mundo. Там же рядом закусочная – пирожные, закуски.

Погода была неплохая. Днем 17-18 градусов в тени, на солнце все 28. Из 9 дней дождь шел один неполный день, и пасмурно было один день, в эти дни гуляли. По берегу дошли и в одну, и в другую сторону до рек. Отелей, работающих, немного, везде, кроме «Лимака», было много народу, даже в плохую погоду. В «Адалии» купалась целая группа товарищей. В «Кремле)))» замечено много турок. Что ж, это символично, по-моему. Мы в Турцию, они – в Кремль)))

За территорией тоже погуляли. Много магазинчиков, есть и Мигрос довольно большой. Клубника – 115 рублей за большую упаковку.

Ходит автобус в Анталию. Представитель туроператора нам не советовала категорически никуда ездить, нужно QR-код получать и еще что-то… А, вот милейшая Вероника из службы по работе с гостями нам сказала, что это несложно и она все сделает, если нужно. И, вообще, она старалась во всем нам помогать.

Анимации вначале не было кроме дартса и бочче, по вечерам кроме пианистки никто не развлекал, все занимались только тем, что напивались. В последние дни наметилась аэробика в бассейне, вечерами стали проводить хоть какие-то шоу, жизнь налаживалась…

Была даже «живая» музыка, но обилие детей в баре и мало столиков делали затруднительным какие-либо телодвижения. Каждый танцевал на своем месте или в очереди))) При этом танцы в масках меня очень повеселили, прямо тренд сезона какой-то…

К концу отдыха открылся еще один бар «C Lounge», мы там провели в тишине последний вечер. А в Лобби в этот момент устраивали скандал футболисты, которые тоже уезжали…

Мы официантов немного «простимулировали», поэтому напитки они нам носили сами. В очереди не стояли…

В последний день хотели продлить номер до 17-00 за 25 евро. Но не удалось, приехала большая группа турок на конференцию, продлили только до 14-00, зато бесплатно.

Совет, если улетаете после 21-00, лучше отказаться от группового трансфера, заказать такси, стоит это 20 долларов. Нормально поужинать в отеле и приехать в аэропорт в конце регистрации. Мы смогли зарегистрироваться заранее, вообще некуда было торопиться. А ужин пропустили… и еще регистрацию, чтобы сдать чемодан, ждали.

Wi-Fi в отеле работает, но местами пропадает. В номере сигнал был неплохой, а на территории приходилось ловить. В аэропорту бесплатного нет вообще, только в зале провожающих 30 минут. Экономят…

В целом, отель мне понравился. Архитектура довольно неординарная, из общей массы выделяется. Территория, еда, напитки - все хорошо. Не понравилось то, что при максимальной загрузке, мест в баре и ресторане явно не хватало. Очереди в баре иногда были просто фантастические. Но официанты старались, за это им респект.

Особенно, напрягало отсутствие вечернего досуга для детей. Они просто с ума сходили по вечерам, чуть ли не под стол к тебе залезали, в прятки играли… У бассейна мальчик вообще дорогу строил прямо на площадке с лежаками, такую грязь развел, в бассейне детском лопату от земли мыл, бедным работникам пришлось потом все убирать.

Есть зоны «16+», конечно, и в баре, в том числе, но сейчас ограничения не действовали… Мероприятия до 22-00 в Турции, соответственно, и родители сидели до последнего. Но, что

поделать, Ковид внес и здесь свои коррективы.

В общем и целом, отель рекомендую!

Спасибо за внимание!

Анимация

Для детей

СПА

Бассейны

Бассейны

Еда расположение инфраструктура
Очереди в барах отсутствие детской анимации
Добавлено 21.03.21 17:05 (11 998 символов в тексте)

16:03 26.03.21

Спасибо за подробный и толковый отзыв с фотографиями!

21:32 01.04.21

И Вам спасибо!