Регистрация: 02.05.13
марте 2021
07.03.21 - 18.03.21

Отличное море, отдых удался, море впечатлений!

Резюме: море отличное с морским ветерком, близко идти, неплохие завтраки, всегда есть фрукты, хорошие ужины, шикарная территория, теннисный корт, хороший вай-фай на ресепшене, отличные лежаки на пляже, охраняются, сервис на 3*, номера если не бунгало - средние, мало дают воды, отключают электроэнергию несколько раз в обед на пару часов, русскоговорящий персонал есть, комары в номере есть!!!, хорошая анимация, магазин не очень далеко. В целом отдых удался, спасибо! Главный минус - дорого, за эти деньги до пандемии можно съездить было 2 раза в Тай, но сейчас альтернатив почти нет. Сезон дождей начинается в апреле, малярийные комары становятся активными, осторожно!

Инфо не по отелю:

1) Перелет: Nordwind, вылет и прилет четко без задержек, на обратном пути нельзя было выбрать места в самолете, нам достались хорошие; граница в аэропорту: очень быстро прошли несмотря на хаос, были электронные визы на руках, хотя туристы и без электронных виз также быстро прошли. За 1 час уже сидели в трансфере, успев купить шиллинги и сим-карту Zentel с торгом за 15$ (неплохо ловила, советую). Заполненные анкеты для границы никто не читает. Обратно все прошло без проблем - нет смысла вестись на рассказы Пегаса как там плохо в аэропорту, даже душно не было. Мне больше Шереметьево не понравилось.

2) Валюта: много шиллингов не покупайте (300 тыс. хватит на двоих), цены в ресторанах в долларах, шиллинги нужны для покупок у местных, чаевых. ВАЖНО - 100 долларовые купюры до 2009 г не принимают!!!

По отелю: отдыхали вдвоем с 7 по 18 марта (туроператор Pegas) только завтраки.

1) Заселение: приехали в 10 утра, долго ждали на ресепшене, свободных номеров не было, заселили к 13-14 ч. Хорошо ресепшен находится под крышей на открытом воздухе у бассейна, ожидание далось нетяжело, встретили песнями и коктейлями. Русско-говорящая девушка на ресепшене помогала в случае вопросов, но ведет себя меланхолично, не расположена к гостям. Девушка из анимации понравилась - дарит позитив.

2) Размещение: номер 304 достался рядом с теннисным кортом (заранее писала на почту, что планирую играть в теннис, но ответили на мое письмо после нескольких просьб на TOPhotels) относительно других номеров далеко от пляжа, плюсы - тихо, уединенное расположение, минусы - есть КОМАРЫ особенно в первые дни летят на свежую кровь (обязательно фумигатор и спреи с ДЭТА, еще помогал натуральный 6% яблочный уксус - брызгала из спрея), пару укусов получила в начале и середине отпуска на ресепшен и у номера - когда недостаточно защищалась. Отдельные же 2х этажные бунгало намного лучше выглядят, отдыхающие там и прямо у моря комаров не встречали. Есть хороший фен, чайник, мини-холодильник, анти-москитные сетки, переходники под наши розетки - но они не все работали, купили переходник в Pambaland ( магазин за территорией отеля 15 мин идти), у нас хорошо работала только 1 розетка и 1 в ванне!

Протечка была в раковине, при обращении быстро устранили, уборка почти каждый день. Каждый день выдают по 2 бутылки воды 0.5л, что ОЧЕНЬ МАЛО, в ТАЕ в 2* отеле (!) оставляли 2 по 1.5 литра. Оставляли по 1$ чаевые и конфеты.

3) Территория отеля и спорт: зеленая и ухоженная, много растений и пальм, у номера росли бананы и папайя, приятно сидеть около номера, есть где сушить вещи, есть хороший бесплатный теннисный корт, комфортно играть до 9 утра и с 18ч (включают свет по просьбе с 19ч), ракетки нормальные, 2 мяча были на выброс, перед выездом подарила свои 2 мяча отелю. Играла или тренировала подачу каждый день, ощущение личного корта=). Оставляешь ключи на ресепшен, выдают все, лучше брать свои мячи и обмотку. Еще есть волейбол, дартс, бильярд, тренажерный зал есть - но не дошли туда.

4) МОРЕ и солнце: море теплое, водоросли есть, но некритично, обязательно брать коралки, комфортнее в них плавать и на риф без них никак, ежей не видели у берега, они есть, если отплыть далеко. Лежаки и зонт от солнца супер, занимали в 7 утра, не жарко - всегда морской ветерок, усиливается вечером. В первые дни поездки море было непрозрачное, потом стало прозрачным. Скачайте приложение "Приливы"- очень четко показывает когда отлив и прилив. Когда мы были, лучшее море было с 15ч, и рано утром, отливы около 10-12 утра, а в начале отпуска пришлось плавать в самое опасное солнце - но в рубашке с капюшоном это неопасно.

В отлив зазывают местные на риф, с торгом втроем плавали на риф за 30$ за всех. Очень красивые морские звезды, есть небольшие рыбы, и много ежей. Поездка на 2 часа. Солнце агрессивное - обязательно с 12 до 16 ч плавать в футболке. Алое можно не брать - местные продают свое натуральное =). Дождь был только 1 раз в день вылета. В первый день ужалил местный планктон, полруки была красная, к концу отдыха прошло. Охрана пляжа не пускает местных к лежакам, они стоят вдоль моря, оставляли вещи, все ок. Пристают работники SPA и ходят при отеле предлагают напитки. Еду лучше не оставлять - налетают вороны.

5) Питание: BB, после 9 утра мало выбора еды, лучше ходить до 8ч, ели только фрукты, кашу, яичницу, выбор невелик для не всеядных. Мало манго, быстро разбирали, есть папайя, ананасы, маракуйя. Много выпечки, готовят яичницу на заказ, блины. Очень рада, что брали только завтраки, знакомые жаловались на обеды. И на ужинах морепродуктов нет, лобстеры можно поесть отдельно в ресторанах. Не пили воду из кулера, соки, алкоголь - только свой. Воду пить только бутилированную, отравлений не будет. Обедали фруктами в номере и запасами из дома.

Ужины: были 2 раза платно - 18$ с человека, счет оплачивается при выселении. Были в день барбекю и 2й раз готовили Дорадо на мангале, вкусно.

Несколько раз ужинали в морском ресторане на территории отеля: понравились лобстеры, шикала, креветки, не понравились крабы- невкусные и маленькие. Порции огромные (одно блюдо на двоих, троих). Можно поесть шикарно до 30-50$ на двоих.

6) Рестораны и магазины: Очень понравилось ужинать в Dream White, идти 15 мин по побережью влево, пройдете мимо Икеи, Цума, Гума, Третьяковки=). Очень вкусно готовят - лобстеры 30$ - 4 половинки. Шикарная картошка фри и рис подается к ним. Огромные креветки. Ходить лучше до 19ч, обратно идти страшно - не освещено и много местных вдоль берега. В ресторане очень много европейцев. Пиво Килиманжаро там дешевле 3$ бутылка. Милейшая хозяйка отеля в последний наш ужин подала нам пиво за 1$. Друзья ели в ресторане Папайя, им понравилось, там цены в евро.

Магазин Pambaland: местная 5ка: идти направо из ворот отеля 15 мин вдоль дороги, см карту.

Где купить ВОДУ: на территории отеля 2$ бутылка -ДОРОГО, 1000 шиллингов в Pambaland ( см карту, ходить в светлое время суток 15 мин). Там же можно купить почти все, кроме алкоголя и сходить в местную бургерную. Брали кофе и специи на подарки. Также слева вдоль пляжа можно пройти к рынкам, там тоже продают фрукты и воду. Манго получалось брать 2 кг за 15 000 шиллингов. Ананасы не супер вкусные, манго хорошие зеленые небольшие, крупные вкусные не все. Торговаться с местными в раза 1.5-2. Есть рядом деревня, где есть аптека, но мы не дошли, лучше конечно сходить и купить противомалярийные таблетки и тесты домой на всякий случай.

7) Экскурсии: у Пегаса дорого, не брали (друзья ездили на дельфинов-понравилось), рядом с волейбольной площадкой есть дайвинг - центр, 1й номер тлф - Виктор, пишите ему, 30$ на Мнембу на снорклинг или дайвинг возят каждый день, если нет снаряжения 45$, у Пегаса 55. Ездили еще с местными на риф с нашего пляжа. На Накупенду не поехали - там много народу и медузы.

Друзья советовали съездить на лучший пляж Кендва на такси, кто был -понравилось.

Спасибо!!! Впервые за 2 года съездила в тропики, зарядилась солнцем, витаминами, наелась морепродуктов, Занзибар - спасение в период пандемии. Поеду еще раз только, если будет дешевле.

Развлечения и спорт

Пегас туры

темы ужинов

вид на бунгало с пляжа

shaxmatitka оценила сервисы

Территория отеля супер лежаки и зонтики на пляже отличные охраняют лежаки от местных море рядом белый песок мало волн 2 бассейна отличные ужины анимация бесплатный теннисный корт есть русскоговорящий персонал хорошо ловит WI-FI
Дорого за такой сервис отключают электричество отливы на пляже есть водоросли плохо убирают пляж от мусора мало воды в номере комары в номере и у ресепшена вечером хорошая слышимость в номерах мало манго на завтраках.
Добавлено 22.03.21 13:59 (7 752 символов в тексте)
Все отзывы shaxmatitka (5)