Регистрация: 30.10.19
марте 2020
16.03.20 - 27.03.20

Очень хороший отель из бюджетных вариантов

Отдыхали в марте 20г, успели до пандемии, хотя на 2 дня нас отправили домой раньше из за всех этих событий..и узнали об этом тоже за 2 дня. А кто-то и за день до рейса.

Из самолета на автобусах (час точно ехать, а может и два, не помню к сожалению) до пристани, где мы погрузились на паром и полтора часа точно ждали остальные автобусы, где они так долго ездили непонятно. Потом не помню уже, часа два на пароме с ветерком, берите крема с спф, чтобы не сгореть в первый день, не везде на пароме есть тень, многие сидели под солнцем. и еще час до отелей на микро автобусах...утомительно, но в целом легко перенесли, интересно, главное еду с собой ( мы брали с собой, с самолета остались бутербродики с ветчиной) на пароме можно купить чипсы, напитки, алкогольные в том числе)) кто то уже днем прибухнул на пароме :) так что кому-то еще приятнее будет дорога.

Обратно вообще быстро показалось, хоп хоп и уже в аэропорту, может потому что ночью..

Отель классный, яркий, номера понравились, балкон удобный, для своих функций. У бара и бассейна мы не зависали, как другие ,поэтому не знаю, что там и как.

Завтраки конечно однообразные, как и везде, но нам хватало, не жаловались.

Дорога до пляжа из-за строек была немного дольше, через бунгало другого отеля, очень красиво, но по дороге приходилось топать чуть дольше, и стройка еще, но в целом, знаете, не проблема. Минут 10 и на пляже, а через бунгало приятно идти, тенёк, птички поют, живописно так:)

У пляжа был бар с бассейном ( наверное от этих бунгало) там за 2$ брали лежаки, пользовались туалетом, душем и бассейном, когда море было неспокойным или когда в нем было куча медуз и улиток каких то)))

к счастью улитки и медузы появились в последний день, до этого купались в море, прыгали на волнах.

Кстати спокойным море не было в наш период с 16 по 27 марта.

Как приехали первые дни вообще не поплавать, точнее во второй день удалось попрыгать на волнах и все, и то, один мужчина утонул у нас на глазах!! его вытащили, долго пытались реанимировать, и скорая приехала - но вроде не смогли( Будьте осторожнее, особенно если выпили...

Потом море немного стихло и удавалось поплавать, но все равно волны были постоянно.

Пляж классный, песочек.. если дальше пройти по берегу (налево, если смотреть на море) там минут через 30 начнется пляж, где волн нет, так как маленькие скалы в море защищают, однако там много водорослей и морских ежей. Я в первый день укололась, но аккуратно ногу прямо вытащила ( не обломав иголки), а на берегу местные оказали помощь, лайм и постукали бутылочкой по ноге. Ничего не болело через час.

Улица еды шикарна! Попробуйте свиные ребрышки, помимо морепродуктов))) осьминоги, креветки и тд...супер!

В целом все понравилось, остались довольны островом) Экскурсии брали в храм бесплатную, на ферму со змеями и в центр реабилитации слонов (насколько я помню змеи были и на бесплатной и на второй, где слоны). Все круто и интересно, на одной из них еще заехали на шоу птиц, и немного тигров! А вот коммерческие остановки по пути - слишком долгие у бесплатной экскурсии с храмом. Проще было самим добраться до храма, если нужно) По крайней мере нам пришлось дважды быть на заводе, где продают акулий жир - развод тот еще.

И третья экскурсия, которую точно посоветую брать - на остров ко тао. Перед этим был снорклинг у другого острова, затем на остров ко тао, где можно сделать шикарные фотки, покупаться в спокойное море, снорклинг и тд тоже был, но лучше всего смотреть на рыбок и кораллы на первой остановке, муж сказал, что больше нигде такой красоты не видел.

На ко тао очень трудно добраться до того места, откуда можно сделать классные фотки, ну если вы с детьми. Так как наверху под конец прямо по огромным камням нужно взбираться! Горячим!

Но это того стоит - вид обалденный..

Добирались на быстрых лодках - ракетах, не помню их названия, обратно меня укачало почему то(

Вернувшись под вечер, мы узнали, что в этот день в море появилось очень много каких-то улиток и медуз.

Никто не купался, только в бассейнах. А мы на экскурсии вдоволь наплавались с масками в тихой спокойной гавани. Не пожалели!!

Это была первая поездка в Тайланд, надеюсь, скоро границы откроют!!!

Отель понравился, приятный персонал, уборка нормальная, на балконе только пол вообще не мыли, пыльный, но вообще все равно было. В номере проводили мало времени.

Цена дизайн персонал
Добавлено 22.03.21 14:17 (4 324 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (4)