Регистрация: 20.10.13
сентябре 2020
11.09.20 - 17.09.20

Отличный пансионат для отдыха с детьми!

Всем привет! Давно хотела написать отзыв о пансионате Азовский. Это был первый отдых на Российском курорте, и он нас не разочаровал! Были приятно удивлены сервисом, подобным заграничному. Отдыхали с двумя детьми 2х и 4х лет. Расскажу все по порядку.

Пансионат и территория. Сам пансионат снаружи выглядит скромно, но внутри вполне прилично. Конечно это не супер современный дизайн, но нас вполне устроило. Номер у нас был в двухэтажном скромном домике, но с самым удобном расположением, всё рядом! Территория зеленая, растут деревья, кусты и цветы, там и тут встречаются деревянные фигуры животных (детям они очень понравились). Ночью можно увидеть светящиеся фигуры и арки, украшенные гирляндами. На территории есть магазинчик и минирынок с одеждой, сувенирами и всем для пляжного отдыха.

Номер. В номере было все необходимое: холодильник, сейф, кондиционер, телевизор, чайник, фен (спросить на ресепшене под залог), большая кровать (из двух маленьких), отдельно кровать и в смежной комнате еще кровать и маленький диванчик, шкаф, тумбочки, стол, стулья, туалет с душевой. Убирались постоянно, претензий нет.

Для детей чего только не было! Бассейны с детским и взрослым аквапарками, батуты, множество игровых площадок (все в тенечке), аквагрим и косички, прокат картингов (с педалями), тир, аэрохоккей, детская комната, где за детками присмотрят аниматоры, отличная дискотека и кинотеатр на улице на территории бара! Супер!!! Еще был на территории мини зоопарк. Животных мало (куры, павлины, индоутки, фазан и нутрия Нюрочка), но каждый день приходили к ним и подкармливали огурчиками и травкой. Детям всегда было чем заняться! Не скучали) Это самый большой плюс пансионата!

Что касается развлечений для взрослых, мы практически никуда не ходили, т.к. с нами малые детки. Были тематические вечера с развлекаловками и дискотеками в кафе, фитнес и уроки танцев. На экскурсии мы не ездили, с малыми детками так и не решились, но скучно нам не было!

Пляж находится недалеко, в 6ти минутах хотьбы по ракушечной дороге. Сам пляж из битой ракушки, у моря совсем мелкой и приятной на ощупь, почти как песочек. Шезлонгов много, всегда были свободные, есть зонтики и закрытые белыми простынями бунгало. В бар на пляже ни разу не ходили. Море в сентябре штормило, были сильные, но теплые ветра. Вода была теплой, но купались мало из-за кучи медуз. Заход пологий.

Рестораны и бары. Что касается питания, это не высокая кухня, но по-домашнему все вкусно. Удивил и порадовал персонал! Молодцы!!! Всегда приветливы и отзывчивы, своевременно убирают грязную и пустую посуду, еда всегда была на столах, постоянно выносили новые блюда. Такого я даже в некоторых заграничных отелях не видела. Очередей не было, посуды всегда хватало.

Меню было разнообразным.

Завтрак: вкусная и свежая выпечка (хлеб, булочки творожные, слоеные), запеканки из творога,

яички вареные, омлет, колбаса, ветчина (съедобные!!!), бекон, сыр (всегда все свежее), вареники с вишней, нормальные!!! сосиски и сардельки, творог (как масса с изюмом) , каши (овсяная, манная, пшенная) всегда сгущенка, масло, сметана, майонез, кетчуп и соусы хаинц.

Овощи свежие (огурчик+помидорка), салаты типа греческого, из морковки, капусты, с кукурузой и курицей, рыба под шубой, капустный салати другие; маринованные огурчики, оливки/маслины, маринованные шампиньоны.

Фрукты: виноград, бананы, апельсины, грейпфруты, слива, яблоки, никтарины.

Обед и ужин: супы разные, макароны, пюре, гречка, рис, шашлык свинной, печеная курица, феле курицы в томате, рыба минтай, горбуша, хек, тефтельки мясные, куриные и рыбные, котлеты тоже разные, запеканка печеночная, мясо в подливке, жаркое, рагу из баклажанов и кабачков. В общем каждый день было что-то новое.

Что еще сказать? Мы отлично провели время! Дети остались под впечатлением от замечательного отдыха. Спасибо пансионату Азовский! Приедем туда как-нибудь еще!

Кого интересует, ротовируса не было, как, к примеру, на курортах Черного моря.

Фото выставляю не только "красивые", а все подряд, как есть.

Юлиана оценила сервисы

Детская анимация аквапарк игровые площадки в тени обслуживание кухня.
Вода в бассейнах без подогрева.
Добавлено 24.03.21 15:34 (4 001 символов в тексте)

08:17 10.08.21

Добрый день! Подскажите, на территории отеля в магазинчиках как расплачиваются:картой или наличными? И интернет , многие пишут,что только через вай-фай, который не везде ловит, есть связь. А мне по работе все равно нужен инет, будут там с этим проблемы или лучше купить местную сим карту?

08:42 10.08.21

Елена, здравствуйте. Мы жили рядом с главным корпусом, вайфай ловил прям в номере, но слабоват. Фото отправить можно, но по видео связи поговорить не получится. Про местные симкарты может ещё кто ответит, тут не подскажу.
В магазинах платили наличными.

10:31 10.08.21

Спасибо!