Регистрация: 07.02.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2021
18.03.21 - 25.03.21

Симпатично, бюджетно и вкусно. Но берите беруши))

Отдыхали семьей (3 взрослых, 2 детей) в марте. В целом все понравилось. В марте у турок еще зима, народу мало. Отель на хорошую четверку. Персонал в ресепшн говорит по-русски, по-английски. Персонал в масках, для туристов необязательно. Кругом дезинфекторы. Дружелюбно, чисто, комфортно. Но, как уже ранее писали в отзывах, есть нюансы.

Минусы отеля: звукоизоляция. Отдельный минус (правда, не имеющий отношения к отелю) – тур- гид от Корала (Sunmar Travel) по имени Решад – на редкость мерзкий тип! Агрессивный, навязчивый и тупой. По поведению и уровню общения скорее уличный торгаш или мелкий бандит. С профессиональной точки зрения совершенно бесполезен.

Плюсы: новый отель, хорошее расположение (близко до достопримечательностей, если взять машину в аренду), нет городского шума, много зелени вокруг. Чистые номера. Ненавязчивый персонал.

Дальше опишу подробнее.

Размещение. Прилетели в 9 утра, нас отправили завтракать, потом сразу заселили. Мы уже были готовы к тому, что звукоизоляции в отеле нет, и сразу попросили тихие номера. Нам дали два номера на 3 этаже, в среднем блоке (отель длинный, в виде корабля как бы, и делится на блоки), с видом на поле. Шума дороги или соседних отелей нет, но слышимость в номерах адская – если кто-то разговаривает, слышно все. Самый шумный блок – кольцевой над рецепшн, там круглосуточно шумно.

Номера. У нас были два номера 2+1. В номере чисто; мебель, сантехника, постельное белье, полотенца – все новое, не убитое, вполне приличное. Кровать – двуспальная (превосходный матрас) + односпальная (сверхмягкая). В номере холодильник, минибар – 2 несъедобных сока,+2 минералки, + 2 воды. Пополняют ежедневно. Сейф бесплатно. Сплит-система. В душевой комнате набор мыло + шампунь + кондиционер для волос + лосьон для тела + диски, палочки + шапочка для душа. За неделю трижды пополняли.

Уборка. Регулярно, без лебедей и кренделей. Мы привозим всегда с собой российские шоколадки и оставляем уборщицам вместе с монетками. В результате – дополнительные полотенца и чистота.

Питание. В целом очень хорошо, голодным точно не останешься. Ресторан большой, места были всегда. Столы постоянно моют и протирают. Везде стоят дезинфекторы. Столовые приборы в индивидуальных упаковках. Блюда за стеклом (но, правда, все берешь сам, так что смысла в стекле нет). Питание скорее вегетарианское, так как мяса и рыбы немного: курица, баранина (берегитесь костей!) и скумбрия (берегитесь костей). Насчет костей – серьезно, в фарше их полно, не сломайте зубы. Кур и вовсе рубят, похоже, самурайским мечом. Завтрак: два вида молочных каш, оладьи, гренки, булки всех сортов, тосты. Много тушеных и печеных овощей (очень вкусные печеные помидоры, баклажаны, перцы). Много местных сыров (вкусные, хотя и все соленые), оливки трех сортов, свежайшая зелень (руккола двух видов, базилик, петрушка, укроп, кресс, шпинат и тд). Неплохие йогурты. Овощи, фрукты. Соусы, варенье, приправы и тд. Как всегда, в изобилии «пластмассовые» колбасы и несъедобные сосиски. Кофе – кофемашина, так себе. Чай – турецкий, отличный. Есть соки (ненатуральные), кола, айран. Обед: два вида супов, каждый день разные (очень вкусный - йогуртовый). Много свежей зелени, овощей и фруктов. Прекрасные тушеные и печеные овощи. Гриль – овощи, рыба или котлетки. Сладости – баклава просто отличная, печеные фрукты, много каких-то тортиков, желе. Ужин. Все тоже самое + работает уличный гриль, делают шашлык, барбекью и тд. Напитки алкогольные в ассортименте, неплохое белое вино, красное через раз, пиво приличное. В лобби-баре делают коктейли (так себе) и варят хороший турецкий кофе. Мороженого, молочных коктейлей и всяких снеков в баре не было – не сезон.

Бассейны. Крытый – небольшой, подогревают примерно до 19-21 градусов, детский лягушатник теплее – 22-23. Из крытого бассейна можно выйти к большому уличному бассейну, в нем очищенная морская вода, примерно 17 градусов. Мы купались, очень бодрит. Бассейн длинный и чистый. Вокруг много лежаков. Водные горки не работали.

Парковка. Мы брали машину на прокат и объездили все окрестности. Гулять очень приятно – не жарко, все в цветах, зеленое, воздух прямо-таки опьяняет ароматами цветущих мандаринов. Парковать машину можно на территории отеля (парковка на 15 мест) или напротив – на пустыре. Ездили в Сиде, Аспендос (были одни в амфитеатре на 8000 чел!!!), Селевкию, Грин Каньон, Манавгат (брали лодку по реке), Аланию (брали яхту вокруг полуострова).

Море. До моря идти примерно 10 мин через красивый пиниевый лес. Дорожка мощеная. Вечером можно ходить по освещенной дорожке от соседнего J’Adore. Пляж песчаный, большой и чистый. От отеля до пляжа вас будут провожать крупные собаки – добрейшие и умнейшие существа, не бойтесь их. Они культурнее (и чище) некоторых наших сограждан.

Что касается анимации, хамамов и массажей – не любим, не пробовали. Аниматоров не видели вообще и не слышали – огромный плюс. Парикмахерская – постригли детишек, все понравилось. Спортзал есть, но половина оборудования убитая, не работает.

В общем, отель советую именно в межсезонье, когда поменьше людей и стоимость проживания очень низкая. Мы довольны поездкой.

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

новый отель хорошее расположение (близко до достопримечательностей если взять машину в аренду) нет городского шума много зелени вокруг. Чистые номера. Ненавязчивый персонал.
звукоизоляция
Добавлено 25.03.21 13:14 (5 263 символов в тексте)

17:56 26.03.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста в Грин каньоне уже катают на корабликах . Если самим доехать,не в составе группы.

19:00 26.03.21

Добрый вечер, нет, ни лодок, ни корабликов в каньоне пока нет. Рестораны работают. Лодки можно взять на Манавгате в городе, рядом с желтым мостом, 40 долларов за прогулку вместе с автобусом к водопаду Шелалеси и обратно. 80 мин вся прогулка.

23:31 03.04.21

Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, машину брали в аренду при отеле, или за пределами? Планируем через неделю сюда)

23:42 03.04.21

Здравствуйте, Яна! Брали машину в Golf Rent-a-car, http://www.golfrentacar.net/, нашли через инет по отзывам. Менеджер Neuzad Esit, говорит по-русски. Бронировали через вайбер, машину нам пригнали к отелю - мы посмотрели и потом оплатили. Все четко, без обмана и не навязчиво.

Все отзывы Елена (4)