Регистрация: 11.12.11
марте 2021
13.03.21 - 24.03.21

4.2

Что изменилось по сравнению с 2019г и ранее

Итак, мы снова побывали в Аква Блю, это наш пятый отдых в этом отеле. До этого были в 2019г и до этого почти каждый год, в одно и то же время, вторая половина марта, только вот 2020 пропустили из-за ковида. Ну что сказать- горжусь нашим любимым отелем, ведь он смог выстоять в такое сложное время и почти не потерять в уровне сервиса. Пишу "почти", т.к. некоторые нюансы все-же были.

Сюрпризы начались сразу по приезду. Мы всегда брали путевки с размещением "стандарт" и нас всегда (без каких-либо просьб и уговоров, разве что шоколад мы всегда презентуем на ресепшн, но это скорее как просто дружеский жест "привет из холодной Беларуси") размещали в номерах фэмили, иногда правда мы просили конкретные корпуса и нам всегда шли навстречу, меняли номер или сразу давали нужный корпус. Потому в этот раз были неприятно удивлены тем, что нас отправили в самый дальний (8й) корпус, а при попытках договориться на какой-то другой категорически отказали мол "у вас вообще размещение "стандарт", и это единственный номер "фэмили", который можем предложить, все остальные забронированы, отель переполнен, и пофиг нам, что вы постоянные клиенты". Сам по себе номер неплохой, обычный двухкомнатный, в каких мы и жили всегда, но расположен на втором этаже, с неудобной (раздвижной) кроватью для детей и с видом с террасы на коридор соседнего корпуса (( Ну и - мелочь, но все же- привычного "комплимента от отеля для постоянных гостей" в виде корзинки с фруктами в этот раз мы не получили. Не то, чтобы это вот это все прямо испортило отдых, но начало отдыха "смазало". Было обидно.

Еще из негативного:

1) возле одной из горок (красная "качелька") несколько дней валялась в траве дохлая крыса, для меня это был прямо шок, ведь обычно территория всегда была ну прямо вылизанная начисто, постояно мыли-убирали, а тут такой косяк. Также в ресторанах какое-то безумное количество мух! Их гоняют, точнее создают видимость этого- вяло прогуливается парнишка с электрической ракеткой и иногда помахивает ей в воздухе. Раньше никогда такого не было, всегда над истреблением мух в каждом ресторане активно работало несколько человек и мух почти не было.

2) единственный подогреваемый бассейн на территории- волновой, был ну очень мутный и грязный, и канализацией попахивал. Понятно, что в отсутствие других теплых бассейнов, в нем плюхалось много народу, но его похоже толком и не пытались чистить. Нам с погодой повезло, было очень тепло и к концу отдыха хорошо прогрелись и все остальные бассейны, которые были чистые-прозрачные, и можно было в них спокойно купаться.

3) в номере у нас изначально не горела одна из лампочек в ванной. Дважды обращались по этому поводу, через пару дней пришел какой-то менеджер, посмотрел, походил, но так ничего и не сделали. Неприятно, ведь раньше всякие такие вопросы решались очень оперативно.

4) По питанию явно были изменения в худшую сторону. Фруктов стало явно меньше. Гранатов не было ни разу (раньше всегда были постоянно), даже яблоки были не всегда. Обычно только апельсины или мандарины, бананы и гуава. Дважды была клубника. На завтрак всегда была раньше нарезанная дыня, в этом году на ней стали экономить ))) и смешивать ее с нарезанными яблоками. Супов-пюре почти не было, а если и были, то несъедобные, или жидкие безвкусные или пересоленные-переперченные. Овощи (помидоры, огурцы) на завтрак почти всегда несвежие, заветренные, явно из вечерних остатков, помидоры прямо подкисшие попадаются. Я вначале брала, а потом уже даже не рисковала. Десертов тоже явно стало меньше и по количеству и по разнообразию.

В остальном по питанию все более-менее, нам хватало, но мы не особо привередливые. Из позитивных последствий ковида- все газированные напитки (кола, спрайт, миринда) и пиво были не из автоматов, а бутылочные. Алкоголь мы брали с собой, потому местный оценить не могу. Наш любимый итальянский ресторан, который в прошлые годы всегда был довольно популярным, в этом году был полупустой и если приходить после 20.30 на ужин (а мы иногда поздно ходили ужинать), то столики просто отказывались сервировать (( Вообще с сервировкой столиков были вечные вопросы, постоянно приходится бегать по ресторану искать сервировщика. Открылся новый рыбный ресторан (над основным), но он нас не впечатлил, ассортимент еды очень ограниченный и каких-то рыбных изысков мы не увидели (тушеные нарезанные кольца кальмаров вперемешку с большим количеством лука или пережаренная сухая рыба не в счет). Если кому-то захочется вкусняшек типа крабов-креветок - можно купить недалеко от отеля (из отеля выход к морю и сразу налево до торговой улицы), прямо на месте приготовят, упакуют и можно взять с собой на пляж или в ресторан. Мы брали креветок, 10$ средние или 14$ крупные (крабы в такую же цену). Рекомендую!

Пляж наполовину на ремонте. Ресторан на пляже перенесли вправо, к самому пирсу. На пляже бармены классные (Мустафе отдельный привет!). С одной стороны- перенос основного пляжа сюда это хорошо, вдоль этой части пляжа хороший заход в море, можно без коралок ходить, с другой стороны- для любителей сноркать на этой половине пляжа делать нечего (хотя иногда под пирс приплывают интересные рыбины, в этот раз мы голубоперого балистода сантиметров под 70 пару раз наблюдали, а в прошлый наш приезд приплывала барракуда метровая и постоянно по вечерам крылатка красовалась у пирса прямо у поверхности), вся живность левее лифта начинается, ну и до дикого пляжа топать от ресторана очень уж далеко получается (кстати, кто-то писал в отзывах, что вход на него платный, ничего подобного, можно спокойно проходить).

Очень порадовала анимация в этом году, молодцы ребята! Разнообразные танцевальные мастер-классы (бачата, зумба,сальса, причем очень приличного уровня, явно ребята этим занимались профессионально), какие-то групповые игры, соревнования, пицца-пати для детей - это было вообще отлично! На вечернюю анимацию мы почти не ходили, так, мимо прогуливались, но она была, примерно с такой же программой как всегда. Ну и в целом персонал как обычно весьма дружелюбный и отзывчивый, и на барах, и в ресторанах много знакомых лиц, приятно было всех встречать.

Горки работали попеременно, но всегда было на чем кататься, глухих перерывов не было.

В целом отдых как всегда был хорош. И мы наверняка приедем снова в следующем году, но будем в душЕ ожидать более радушного приема.

Добавлено 26.03.21 13:10 (6 387 символов в тексте)

11:52 12.04.21

Ольга добрый день! Скажите пожалуйста лифт на пляж работает?

13:43 12.04.21

Да, работает, и лестница тоже открыта

17:44 12.04.21

Уважаемая Ольга! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

Все отзывы Ольга (6)