Регистрация: 15.04.12
августе 2020
15.08.20 - 05.09.20

3.3

Это ЭКОНОМ-вариант .

У оператора "Санмар" отель "Британния" представлен как самый экономичный ( т.е. дешевый) в Кемере . Была со взрослой дочерью-студенткой . Это было КОВИДНОЕ лето 2020 . Открыли для РФ Турцию 10.08 , у нас было "раннее бронирование " с 15.08 - т.е. кроме нервных клеток мы ничего не потеряли , более того у "нашего Санмара" еще удалось по акции " Гарантия низкой цены" вернуть часть средств . Ехали в хорошем настроении на 21 ночь.

Месторасположение отеля знали - 2-3года назад были в соседнем "Дерия Дениз" ( теперь его перекупил "Асдем" - расширил территорию , но в 2020 Асдем был наполовину открыт ) .

Итак , РАСПОЛОЖЕНИЕ - очень хорошее : самый центр Кемера , пляж рядом через парк + 100метров по территории с коттеджами - с одной стороны , а по другую руку - территория "Асдем" . Расположен самым "первым" по улице , перпендикулярной побережью . На этой улице целая плеяда отелей 3звезды : Нар ( - на 600Е дороже ) , ... Вассерман ( только Завтрак-Ужин ) , ...Кориент ( дороже на 250 Е - отзывы хорошие , но половина номеров выходит на местный Бродвей -улицу Лиман и полицейский участок ,в частности - всегда на улице общаются ) . Идти до моря , можно сказать , ближе остальных троек. Асфальт - кому для колясок .

НОМЕРА - ооочень разные . Это длинный рассказ , но начнем . Блок с рецепшион - это два корпуса в 3 этажа каждый , хитро соединенных между собой . Один стоит ближе к забору ( мы в нем жили ) , а на "заднем дворе " расположена раздача питания и столы для питания . С двух сторон место открыто ( даже есть место для приготовления гриля ) , крыша , окна номеров этого блока выходят на место для питания , четвертая стена - стойка с горячими продуктами и салатами . Сам рецепшион без кондея - на улице , НО так бывает и у более "звездных" ( Армас Грин Фугла - 4 и по цене не сравним ... ) .

Второй корпус - сдвинут вглубь - у него нет "заднего двора" , а на переднем фронте расположен бар со стойками для кофе и чая ( автомат и наливаем сами ) , раздача спиртного и колы ( наливает бармен ) , столы для питания . Здесь окна номеров - это также одна из стен , вторая стена - бар и 2 открыты . Крыша есть , но она раздвижная - удобно . Это касалось первого этажа .

На втором и третьем из-за такого "слияния" этих совершенно отдельных изначально зданий , есть неудобства - в "нашем" ближнем к дороге , где-то 3 номера выходят балконами-окнами в помещение ( застекленную не-то веранду , не то коридор ), мне было-бы неудобно . На фото на этом сайте старые снимки - там , где виден басейн и овальные арки вокруг балконов -теперь на месте бассейна все зацементировано и стоят столы , а над этим"бывшим бассейном" - раздвижная крыша .

Теперь о нашем номере - окна выходили на малую дорогу ( движение только для подвоза туристов на рецепшион и продуктов ) , но половина лоджии было загорожено лестницей на второй этаж , хотя эта лестница вся застеклена со всех сторон - нам не мешало , тк только вещи сушили на лоджии - солнечная сторона в августе - не для посиделок . Но на другой период может помешать . Сам номер был хорошим , большим . В нем была 2-х спальна кровать , односпальная и еще 2-х спальная вполне бы вошла , причем тумбочки бы остались на месте . Мы переставили так , как удобно нам - чтб не сдувало ... Кондей был в хорошем состоянии . Стены в этом корпусе фундоментальные - строили на совесть- слышимость корректная . Мы попросили холодильничек- нам дали ( но народу было еще мало ) .

Второй корпус плох только для тех , у кого окна-лоджии выходят на зону питания первого этажа . Так вот все хитро-мудро . Видимо купили один корпус, докупили соседний и ...

Напротив этого конгломерата , через вышеупомянутую малую дорогу , стоит домик из 2-х этажей , где-то на 8 номеров - тоже на нем эмблема отеля .

Если по этой тихой улочке ( она параллельна морю ) пройти метров 200 , то будут еще прикуплены 2 совершенно разных , но не "слепленных" корпуса нашего отеля "Британния" . Там и есть теперь "отельный" бассейн - красиво оформленный "под Памуккале" . В одном -окна пластиковые , в другом - дерево ( да , у нас было дерево , года постройки , т.е. холода не выдержит - задует ) . Эти корпуса открыли в 2020 ближе к сентябрю - народ подъехал в большем количестве .

Есть еще корпус напротив отеля "под Скандинавию" , но это где-то в районе чуть не Мигроса и Мечети - далеко , туда не ходили . Море , так море ... Мы не в горы ехали ...

ПИТАНИЕ весьма среднее , но вкусно , диареи не было . Кладут сколько скажешь , можно еще подходить и добирать . Арбуз был хороший и много - брали сами . Яблоки были ужасные - типа "ранетки" . В первый день на обед была и рыба , и курица одновременно ,но это было редко . Суп приходилось есть , но ,опять же ,он был вкусный . Хлеб был только белый и в свободном доступе , поэтому почти его не брали . Несколько раз делали гриль : курица , то , что у нас продается в наборах "суповой" - спинка была уплощена молотком и обжарена ( вкусно ) . Со сладким беда - да , как писали многие , только раз в три дня и один вид национальной плюшки с медом. Посуду ( чашки и фужеры ) в баре мыли вручную под краном - машины не видела ...Тарелки как мыли -не знаю , но грязных не видела . В зале для питания около бара салфетки тканевые на столы были более новые , во втором , на "заднем дворе" , где раздача - попадались с дырочками .

В номер приглашала горничную только для смены белья . Полы , как всегда , моют " одним ведром на этаж" или из пульверизатора посередине прыскают - мне это не надо . Пока переставляли кровати - помыли все углы . Холодильник тоже отмыла весь - отель же только открылся к этому сроку , да и вирус ....Вожу в 3 звезды губки и тряпку ( сама одеваю ее на свой 41размерчик и прохожу по номеру ) . И для песка с улицы нужна ... С водой проблем не было - все нормально . Воспринимаю этот отель скорее как пансион - питание есть ,но ассортимент ограничен ( в соответствии с ценой ) .

Оценки поставила бы выше , но с хамством мы столкнулись 2 раза , хотя ...

1-раз - пьем кофе и взяли сразу 4чашки , чтобы больше не вставать - нам сказали так больше не наливать - "выпьешь одну чашку , пойдешь еще раз" ... Мы уезжали на кораблике , особо времени не было . Как-то уж если и сказать , то не в таком тоне ... Чаевых бар НЕ получил .. Конечно , другой язык , но мне такой тон НЕ нравится ...

2-раз . Дочь девушка эффектная -они и так на нее смотрят , а тут она взяла кусок 2шт. колбасы и один дала кошке без выхода за территорию отеля, те достаточно открыто ... Второй кусок остался на тарелке и эту тарелку ВЫХВАТИЛИ со стола с жутким выражением лица и бормотанием на местном ... Вообще-то я планировала этот кусок съесть сама , но решила не нарываться и просто засмеялась в ответ... Но , из песни слов не выкинешь - ЭТО было .

Да , работает там одна семья ( все невысокого роста ) , образование и воспитание, видимо , остались высоко в горах ...

ДЛЯ детей в питании на завтрак нет ничего - хлопьев , молока , блинчиков-оладушек . Рядом ( совсем рядом ) - через ул. Лиман -за полицией - магазин ШОК - придется покупать там , если приедете .

Тут в отзывах чихвостили жену хозяина ( был не всегда ) . А мне она понравилась - красивая яркая дама , не зачуха "под местную" и не б-дь . Очень достойной внешности и манеры общения - черные волосы средней длины , яркая помада , платье -сафари с открытыми руками - эффектная дама , думаю и в делах бизнеса она присутствует и "поднимает" его . Но родню , конечно , никому не стронуть ...

Хотя , с остальными сотрудниками проблем не было .

Когда были прошлый раз в Кемере на пляже понравилось больше . Сейчас пляж ТОЛЬКО ПЛАТНЫЙ ( тот который совсем рядом - 10лир место , зонты фундоментальные -вкопаны в землю , местных много ) . Душ есть , туалет есть , причем обе услуги бесплатны . Тот пляж , что от отеля -за 1 доллар , но далекова-то , лежак двигать нет возможности - проложены деревянные настилы-дорожки для прохода - мы были 1 раз ) - это у отеля Валери , где дискотеки должны быть , но в 2020 все было тихо из-за пандемии..

Поеду ли я еще ???? Вот в чем вопрос .. МОГУ , если будет туго с деньгами , а моря захочется .. Как говорится , от тюрьмы и от сумы ,-не зарекайся ... Если приеду , то по-возможности ,пообщаюсь с красивой хозяйкой .

Как-то так . Старалась , но может сумбурно получилось . Да , мы уезжали в Памуккале ( ехать долго , нас завезли на площадку "сверху" горы , на осмотр дают всего 3 часа с учетом пройти туда-обратно от автобуса непосредственно к достопримечательностям - мало !!! ) , купили по дороге на остановке хорошую книгу ( 8-10 долларов ) - много информации про древний город Хиераполис там в Памуккале , но времени туда сходить очень мало ( дочь купалась в "Бассейне Клеопатры" минут 40 ) , ездили на джипе в древний город Олимпос ( купили книгу об Олимпосе при входе в музей - 3 доллара , но на английском ) и в ресторан на речке нас завозили - рыбки прыгали под ногами , на корабликах 2 раза отметились - дочь сказала , что с аниматором в белом костюме , что проплывает вдоль берега бурно , лучше , второй корабль был скучнее . Еще на экскурсию в Анталию ездили . Если смотреть водопад Дюден , то советую смотреть на корабле, т.е. СНИЗУ . Сверху не очень понравилось . Внизу плавали кораблики . Все брали от местной конторы , но самый раскрученный гинза нас обманул - обещали с аниматором корабль медуза , а посадили без . Это была первая экскурсия и больше мы у них не брали .

Всем удачи !!! Мы заранее планировали много ездить .Ехать в отель можно , если отель подходит по затратам и не будете ждать белых сорочек от обслуживающего персонала .

РАСПОЛОЖЕНИЕ обошлись без диареи ЦЕНА что приготовлено- то вкусно
столкнулись с некорректным общением
Добавлено 26.03.21 14:46 (9 755 символов в тексте)

13:38 12.06.22

По ходу самый адекватный отзыв.. С чувством, толком и расстановкой... А главное-с чувством юмора!!!
Спасибо!! А то люди часто самую дешевую трешку оценивают с подходам к 5* и еще обижаются..

Все отзывы СВЕТЛАНА (10)