Регистрация: 26.03.21
марте 2021
15.03.21 - 25.03.21

3.7

Отелю нужно что-то менять

Решив отправиться в отпуск, учитывая ограничения, выбрали данный отель. Его лишь потому, что были там в далеком 2010 году и на тот момент все в отеле было хорошо. К сожалению, новые реалии вносят коррективы, а в этом отеле все изменилось в худшую сторону, причем кардинально.

Прежде чем Вы примете решение ехать в Dana Beach или нет учтите существенные минусы(по крайней мере, для меня это существенно):

1. Питание. Мы были в отеле 11 ночей, за это время разнообразие блюд нас совершенно не устроило. Есть стандартный набор для каждого ресторана, а также общие блюда, которые были везде, куда бы Вы не пришли. А именно - картошка фри, одна и та же рыба, которую иногда еще готовят в виде котлет для бургера(отвратительно). Супы почти во всех ресторанах разные, но по вкусу приблизительно одно и тоже. Супы, грубо говоря, делятся на два вида: пюре и те, что на бульоне. Есть можно, но без удовольствия. Что касается морепродуктов. Их нет. От слова совсем. Иногда они выкладывают на витрину филе рыбы и кальмара, но повторюсь, что рыба всегда одна, а кальмар мне удалось увидеть однажды в каком-то странном блюде, похожем на запеканку, но и там его было катастрофически мало. Отдельно хотелось бы отметить ситуацию с фруктами. Всегда есть гуава, иногда есть клубника(только на ужине и не каждый день), за 11 ночей там видели бананы 2 раза(как самостоятельный фрукт, не в нарезке). Также на каждый ужин выставляют финики, нарезка из апельсинов, вот и все. Хотя были мы с 15.03.2021 по 25.03.2021 и в это время нет проблем ни с клубникой, ни с бананами. Подытожим. Голодные не будете, но вкусно не поедите. В наш заезд везде, в каждом блюде были перцы, возможно, у них был сезон, поэтому пихали везде.

2. Номера и их уборка. В целом, номера недавно отремонтировали, убираются нормально, но вот шампунь и кондиционер надо выбивать. Причем, если просишь на один тюбик больше, говорят нельзя. Чаевые решают эту проблему, но не считаю, что это должно быть в порядке вещей. Важно для меня было то, что нет тапочек. Совсем, нигде, даже в СПА. А вишенка на торте - огромный таракан в душе, обнаруженный однажды утром. Вопросов нет, на ресепшн нам сменили номер на другой, классом выше, но человек по работе с проблемами в номерах отметил, что он же уже мертвый. Это прекрасно, но мертвый таракан все еще таракан, да и вполне себе шевелился, когда был обнаружен.

3. Алкоголь и напитки. Соки - порошок. Алкоголь - пойло. Все только местное. Единственное, что было неплохо - пиво. Если рассчитываете на коктейли - оставьте свою надежду, барной карты нет как таковой. Вы нигде не найдете перечень того, какие есть коктейли, алкоголь или даже кофе(не считая кофейных автоматов). В коламбусе, кстати, знают капучино, эспрессо, американо, фраппе и латте, на этом все.

4. Хамство. Безусловно, есть замечательные официанты, которые видя Вас подойдут и спросят чего бы Вы хотели, а есть некоторые, откровенно перегибающие палку. Неприятно.

5. В СПА нам не дали переодеться. Мы пришли на массаж и нас погнал в чем мы были в парную, перед ней сказали раздеваться, а полотенца нам пришлось требовать. К массажисткам претензий нет.

Отдельно отмечу, что если Вы решите посетить старый город, то это бесполезная трата времени и денег. Продавцы там взвинчивают цену на столько, что те ребята, которые торгуют возле отеля просят гораздо меньше.

В отеле в основном граждане Украины, из РФ очень мало людей.

размеры территории ее ухоженность и хороший пляж
Питание хамство тараканы алкоголь и напитки
Добавлено 26.03.21 17:59 (3 376 символов в тексте)
Все отзывы Rina (1)