Регистрация: 13.02.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2016
02.06.16 - 12.06.16

3.8

экономный отель с приличным морем

Летели из Минска Библио-глобусом в четвером.

Номера вместо стандарта дали без денег де люкс во 2 корпусе с видом на море. Номер по площади нормальный, с большим балконом, отремонтирован, хотя и небрежно. В номере кондиционер, сейф, холодильник, старый телевизор, фен. Ванна с душем на гибком шланге, который не крепится. Бидэ нет.

Убирались в номере всегда до обеда, хорошо. Всегда полный комплект полотенец, шампуни, кремы и прочее. Крутили слоников и розочки, приносили цветы. Оставлял шоколадку.

Еда не всегда вкусная. Каких-то радующих блюд не было, но поесть хватало. На обед и ужин мясо: говядина, курица, баклажаны и блюдо от повара. Овощи разнообразные: свежие, тушенные. Рыба не очень, но иногда сибас от шеф-повара.. Фрукты на обед и на ужин (небольшой выбор: резаные яблоки, апельсины, грейпфруты, бананы. Иногда финики. Однажды-арбуз. Выпечка - не очень. Иногда есть восточные сладости. Вкусные желе. Чай из заварочника, в котором плавают 4 пакетика, кофе нескафе-дрянь.

В барах обслуживают неохотно, соки из пакетов стараются не давать. Коктейли делать не умеют. Все усилия направлены на продажу коктейлей на пляже по 2 доллара. Каркаде нет. Более менее кофе с молоком в баре в лоби.

Территория большая, ухоженная, зеленая.

Пляж многоуровневый, лежаки старые, ломаные. Полотенца на пляж привозят в 8.00 и не разрешают менять в течение дня.

Коралл на отельном рифе потоптан, а слева, где отель Риф оазис блю бэй очень хорош (думаю лучший в Шарме). Много мягких разноцветных кораллов, красивые пейзажи. В прилив можно плавать над рифом, никто не свистит, т.к. соседние отели справа и слева закрыты.Рыб в акватории много. Главенствуют на рифе сохалы, разные бабочки, зебрасомы, спинороги. Попугаев и хейлинов мало.Постоянно встречается гигантская мурена, титановый спинорог, колючий аратрон, голубой псевдобалист, рыба-крокодил. Дважды видел черепаху. Одна была с прилипалой. Наблюдал как прилипала оседлала голубого псевдобалиста. Жена видела, как сначала она пыталась присосаться к бедру женщины.

Обычно в 8 часов к понтону приходят наполеоны. Их кормят яйцами. Потом подтягиваются крупные луциан-бохары, желтогубый летрин, голубые псевдобалисты. Дважды встретил метровую барракуду, гигантского каранкса, ската-орляка, которого все именовали мантой. Волн и течений у отеля нет. Плавал регулярно влево до моста Шератона и вправо до мыса за Хайятом. (Хваленый риф Хайата откровенно разочаровал. Рельеф красивый, но коралл мертвый).

По питанию и обслуживанию это был худший из посещенных нами отелей, по морю- один из лучших.

море защищенное от ветра и возможность доплыть до хороших рифов
питание обслуживание доступ в город только на такси
Добавлено 27.03.21 11:58 (2 534 символов в тексте)

23:21 18.09.21

Какие фотки обалденные получились! На что фотографировали?

07:40 19.09.21

спасибо. фотоаппарат олимпус ТГ-3

16:18 27.09.21

Добрый день что по бару есть и есть ли он на пляже и что из еды для детей?

17:55 27.09.21

бар есть. ассортимент нужно нынешний.

18:17 19.10.21

Классные фотки!

19:59 19.06.23

Добрый день
Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением, менеджмент отеля Sharm Plaza & Resort

Все отзывы Витольд (13)