Регистрация: 14.06.17
марте 2021
14.03.21 - 23.03.21

Двоякое впечатление.Неплохой, но и восторга не вызвал.

Отдыхали в этом отеле с 14.03-23.03.2021 с друзьями(парами).Туроператор Anextour, перевозчик Azur.Про аэропорт ничего нового не напишу, все как описано в отзывах ниже, так и есть.Поэтому сразу решили платить деньги, что бы побыстрее пройти этот ад!Сотрудник аэропорта в желтой жилетки сразу подошел и повел в комфортную зону с кондиционером, заплатив 20$ с человека, быстро все оформил.При выходе из аэропорта взяли такси за 50$ и меньше чем через час были в отеле.Трансфером от туроператор не было смыслом добираться, т.к. долго бы прождали когда наполниться автобус.

Первое впечатление как приехали в отель лично мне напомнило отели Доминиканы.Красивая ухоженная, зеленая территория.Заселение прошло быстро, дали чеки с паролями Wi-Fi(который плохо работает, пришлось покупать симку 10$), пульт от кондиционера и карточки на пляжные полотенца.Заселили в 4 корпус номер 404 на первом этаже с видом на центральную аллею.Персонал быстро реагирует на все просьбы, сломалась розетка, даже не просили, видимо горничная сообщила, сделали.

Номер обычный не могу сказать, что идеально чисто убран, все какое то несвежие, видавшее виды.Но к этому относимся нормально, мы приехали отдыхать,а не сидеть в номеры и искать, фотографировать недостатки.Комаров не видела, но ночью в первый же день кто-то укусил)))

Ну а теперь, что нас огорчило и даже немного разочаровало это питание и напитки.Да, действительно голодными не останитесь, но сильно не обольщайтесь.Первой, что вызывало раздрожение это очереди за каки-нибудь блюдом, простояв тебе бросают 2 маленьких кусочка(((Блюда от шеф повара на обед и ужин практически несъедобны, умудряется даже гамбургер сделать невкусным.Единственное, что понравилось это гаспачо.Говядину можеть даже не пробывать, она не жуется.Фрукты(анананс, арбуз, маракуйя, грейпфрут, банан) отдельная тема, разложены кусочками порционно в тарелки и через раз попадаются вкусные.В основном пластиковые, кислая маракуйя,безвкусный арбуз.Но конечно можно найти что-то вкусное.Для себя выделили:ризотто,пасты все вкусные, рыба на гриле в основном тунец, салат, который идет как заправка к рыбе, эклеры и муссы.Вино на основном баре белое-мерзкое, в основном ресторане поприятнее, но скорее всего разбавлено))), пиво не очень, покупали Килиманджаро, вот оно зашло, коктейль джин тоник с добавлением лаймового сока вкусный, но только в основном баре, на пляже не такой. В стране, где производят кофе,поить постояльцев, которые отдали немалые деньги, растворимым кофе ужасным на вкус, неприемлемо!!!

Пляж- рай, с пальмами и необычными шезлонгами.Отливы были в первой половине отдыха, под конец уже были незначительны.Осторожно с левой стороны пляжа ежи, обязательно нужны коралки.

Ходили в ресторан на мосту справа от отеля по пляжу.Заказывали лобстеров 25$, вкусные.Стоит сходить для разнообразия.Брали у бичбоев поездку на кораловый риф за 4-х 35$, ничего особого, но можно съездить посмотреть морских звезд, ежей, покормить рыб.Маски дают.

Ездили на пляж Кендва, не понравилось, единственное красивое бирюзовое море, пляж у Voi более атмосферный и релаксовый)А вот пляж Мтенде(стоимость поездки 90$), обязателен к посещению, очень красивый и необычный.

В целом отдых понравился, тем более после такого долгого перерыва.Заназибар произвел положительные впечатления, но вернулись бы еще туда, скорее всего нет.По мне страна разового посещения.

p.s.Про вывоз фруктов нигде нет инфориации.Вывозить можно в ручной клади,в отдельной корзине, я везла в пляжной сумке.Если только есть манго нужно заплатить 3$.И про обертывание чемоданов в пленку, пишут, что нельзя будет штраф, никто не смотрит и не проверяет.

Территория пляж
Питание
Добавлено 28.03.21 11:05 (3 616 символов в тексте)

23:12 10.04.21

У вас очень красивые фотографии, со вкусом, колоритные!

18:08 10.09.21

О, да! Блюда от шефа- это отдельная история 🤣 перевод отличных продуктов. Не забуду, как в очередной ужин он сдабривал жареного осьминога взбитыми сливками из баллончика 🙈🤦🏼‍♀️ И самое главное- просто взять осьминога нельзя, не даёт! Непременно нужно дождаться пока Шеф закончит игру в «высокую кухню» и отдаст Вам тарелку хитро наверченной несъедобной бурды 😂 Я пару раз его «шедевры» попробовала и потом обходила стороной. Обычные повара готовят лучше и рыбу, и морепродукты. В части мяса согласна на 💯 - резина. Но для меня океан компенсировал все вышеперечисленное! Он незабываем!

Все отзывы darya (5)