Регистрация: 19.06.15
марте 2021
02.03.21 - 12.03.21

Мечта сбылась, Куба прекрасна

Отдыхали с мужем в период с 2 по 12 марта.

По прилету на Кубу сдавали тесты в аэропорту. Час на эту процедуру точно уходит. Запускают человек по 20, остальные стоят в очереди на улице. Было очень жарко, советую сразу приготовить головной убор.

До отеля добирались максимум полчаса. На входе в отель встречала анимационная команда с веселыми кубинскими танцами и сразу были угощения на ресепшене.

У нас был пакет "медовый месяц" нас заселили в 1 бунгало, номер хороший, 3 этаж, вид на океан. На мой взгляд, самый хороший корпус. Близко к пляжу, ресторану. Номер обычный, по меркам Кубы хороший). В номере убирали каждый день, оставляли воду. Оставляли шоколадки, как чаевые, а нам взамен крутили лебедей.

Самое яркое впечатление, конечно же океан и пляж. Думала, что такие виды только на картинках. Лежаков всегда хватает, поскольку береговая линия очень широкая, совсем не чувствуется скопление людей, все как-то рассосредоточены. Есть бар на пляже (пиво, коктели, закуска), один раз жарили целую свинью на мангале. Каждый день на пляже танцы (зумба, сальса), волейбол, для детей тоже организовывают игры.

По еде все было отлично. Я все время ела рыбу. Жарят тут же, при вас, выбираете любую. При этом веселые кубинцы поют песни и пританцовывают, чем всегда поднимают настроение. Мясо было разное: курица, говядина, свинина, баранина. Из фруктов: бананы, ананасы (очень вкусные), папайя, гуава, дыня. Алкоголь: самые вкусные коктейли у Рамона (они бесплатны, он конечно радуется, когда оставляют чаевые), на баре ром, тоже всякие коктейли, но не такие вкусные, а ещё очень хороший кофе. Вкусная выпечка и мороженое. Всегда было, что выбрать. Вобщем, за еду твердая 5.

Каждый вечер анимационное шоу, дискотеки через день. На шоу очень хорошо танцуют местные танцоры.

Экскурсию брали одну - морскую прогулку на яхте (туроператор пегас, цена 480 на четверых, договорились на шестерых). Нам понравилось. Очень жаль, конечно, что не увидели Гавану, но мы знали, что едем в такое время, поэтому расчитывали на пляжный отдых (для многих это прям открытие было, что они приехали на остров и по сути оттуда никуда не выехать)

Два дня на пляже был красный флаг, не купались. Гуляли по пляжу (налево, направо), очень красиво. Солнышко светит, загарать можно.

Прокатились на автобусе от отеля до единственного Тц "чайка". На первом этаже сувенирчики, на втором алкоголь, сигары. На третьем одежда (выбор невелик) , аптека.

Подводя итог отдыха, могу сказать, что мы остались довольны. Куба конечно переживает сейчас нелегкие времена (все производство стоит на 95 процентов), но это не мешает сохранять всем местным хорошее настроение. Персонал очень приветлив (в кафе, на ресепшене, уборщицы). В данный момент отдых на Кубе предполагает океан, солнце и хорошее настроение. Мы решили, что у нас будет повод вернуться, чтобы посмотреть другую часть Кубы.

Моя мечта сбылась)

Спасибо всему персоналу!

Ps: не ходите в ресторан аля карт, дабы не испортить настроение

катя оценил сервисы

Пляж океан
Ресторан аля карт
Добавлено 29.03.21 22:17 (2 976 символов в тексте)