Регистрация: 03.03.21
марте 2021
20.03.21 - 29.03.21

Отличный отдых в Lido

Для тех, кто ищет "компактный" отель - рекомендую! Обо всем по порядку:

1. Размещение и номера. Нас поселили в 201 номере с балконом, бронь была на номер с видом на сад или бассейн, мог попасться и номер без балкона. Номер большой, в нем раздельный санузел, немного шумно от кондиционера, но нам это не мешало. Все работает, не идеально чисто, но уборщик ежедневно мыл пол, тряс коврики и пополнял воду/туалетные принадлежности. Заселили нас около 13:00, хоть и прилетели в девять, но мы разузнали перед поездкой все об отеле и просто подождали до установленного времени. Можно оставить чемоданы на ресепш и погулять по территории. Кто не хочет ждать можно заселиться за доплату.

2. Территория и пляж. Все компактно и это супер! На пляже и у бассейна нам всегда мест хватало, бассейн на крыше для такого количества номеров достаточного размера, воду подогревали. Пляжный бар на втором этаже, можно взять напитки на пляж. Рядом есть возрождающийся коралловый риф, рыб много, с маской поплавать одно удовольствие! Надеюсь, другие отдыхающие не будут топтаться по рифу и он восстановится со временем.

3. Питание. Отличное! Множество салатов и овощей, несколько видов гарнира, мяса и рыбы, на завтрак вкусные блинчики, яичница и овощи на гриль-зоне, на обед и ужин мясо/рыба на гриле. Вкусная выпечка и разнообразные сладости, в целом очень достойно! Алкоголь местный, пиво бутылочное, подружитесь с барменами и будут вам вкусные коктейли и холодное пиво. Необычная трасса прямо возле воды, можно обедать в метре от моря )

4. Персонал и анимация. Персонал весь улыбчивый, хмурых не заметили, узнают после нескольких дней пребывания, что попросишь - делают. Анимация - единственное, что в отеле не очень, две девушки типа стараются, но получается так себе. По вечерам развлекают приглашенными артистами или конкурсами/караоке (но никто из отдыхающих не поддерживает), зовут в Старый город или Сохо за 5 долларов, но лучше самим съездить. Кроме этого ещё дневная активность типа танцев/аэробики, но тоже не впечатлило.

5. Другие нюансы. Понравилось, что генеральный менеджер постоянно в отеле, за всем наблюдает. Очень вкусно покормили в платном ресторане морепродуктами, кто пойдет - второе блюдо берите одно на двоих! Кроме него ещё суп и салат с идеально приготовленным кальмаром ). По wi-fi только 500 МБ на номер, но мы покупали местную симку и даже не использовали свои 500.

В последний день отдыха наблюдали картину, которая очень разочаровала: пирс, на котором столики и спуск в воду, вроде как забирает Марина Шарм, соседний отель. Надеюсь, что руководство Lido решит вопрос доступа своих отдыхающих на пирс и пляж или вернёт все ).

Именно компактная территория это изюминка Lido, из-за которой мы с удовольствием приедем ещё )

И таких людей, посещающих отель 3, 5, 10 раз очень много )

Компактная территория питание персонал
Нас все устроило
Добавлено 30.03.21 11:31 (2 800 символов в тексте)

10:06 06.04.21

С пирсом - ужасная новость. Зимой там прекрасная зона для утреннего отдыха после завтрака на солнышке, купания. Это реальный "минус" отелю по комфорту, если продадут.

22:07 06.04.21

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Но поясните, что значит пирс забирают? Он же находится на территории отеля? Не совсем понятно. На пирс открыли доступ для отдыхающих Марины? И отдыхающих с Лидо не пускали?

20:49 02.05.21

При нас (конец марта) на вход на пирсе цепляли название Марина Шарм. Но, насколько я знаю, гости Lido могут пользоваться всем как и было ранее. Пирс это действительно большой плюс отеля.

15:32 03.09.21

Вы про какой пирс? Тот что около порта?
И ещё вопрос: бара на пляже нет?

Все отзывы Ирина (2)