Регистрация: 11.05.13
Отдыхала В одиночку в
октябре 2020
15.10.20 - 24.10.20

И снова здравствуй, Ялта-Круглый год!

Побывав в отеле в 1-й раз еще при Украине, в 2013г., не оставляла мысль вернуться сюда снова уже в России. И вот наконец, осенью 2020г. план осуществился! Сразу скажу, нисколько не разочаровалась, даже наоборот. Какие появились новые преимущества по сравнению с 2013 годом:

1. Бассейн на улице с постоянной температурой воды 27 С, по крайней мере в октябре было так. Возле бассейна лежаки, осенью всегда было полно свободных мест.

2. Шведский стол. Питание сытное, меню достаточно разнообразное, особенно порадовали завтраки - очень вкусные молочные каши, сосиски, омлеты, яичница, творожная запеканка, блинчики, паровые котлетки, пирожки. И как повелось с самого открытия отеля, обязательно крымский травяной чай (и на завтрак, и на ужин). Ужины (или поздние обеды) тоже достаточно приличные. Мясных и рыбных блюд всегда несколько на выбор, вкусные супы. Гарниры и салаты также в ассортименте. Из ресторана, правда, еду уносить нежелательно, точнее нельзя, но если очень сильно хочется... :). Само помещение ресторана тоже увеличили, сделали пристрой в виде дополнительного зала, теперь ресторан как бы двухуровневый. И, самое приятное - столы на открытой террасе, мне повезло в октябре их еще застать, погода позволяла, завтракать и унижать на свежем воздух такое удовольствие!

3. Жаркая сауна. Она была и раньше, но теперь мне показалось, что ее топят сильнее. В сауне тоже травяной чай в неограниченных количествах. Записываться в сауну нужно заранее. Кстати, очень здорово спуститься распаренным из сауны на улицу, поплавать в бассейне, замерзнуть и снова бежать в парную. Не совсем удобно, что сауна на 5-м этаже, но так уж она расположена (лифт есть, если что :)).

Отдельное огромное спасибо массажистке Татьяне, у нее золотые руки! (Массаж платный).

4. Новые выходы из отеля: добавилось два новых выхода - один к бассейну, второй - на парковку позади отеля к домику Чехова, что безусловно добавляет комфорта.

Остальное, вроде бы было и раньше, если я правильно все помню:

1. Экскурсии: каждый день на выбор несколько любой категории сложности (по физ. подготовке) и продолжительности. Очень понравилась экскурсия по Царской тропе, а также в Севастополь с заездом в Херсонес. Вообще, интересные все! А уж любителям активов так вообще раздолье, каждый день можно покорять новую гору! Трансфер на экскурсии так же, как и раньше, бесплатный, гиды от отеля тоже. За вход на некоторые достопримечательности доплата.

2. Пляж и небольшое лирическое отступление: в октябре личный пляж от Я-365 уже не работает, поэтому можно сходить на городской, что я и делала, благо народу в середине октября там было уже немного, а вот температура моря в 2020г. была 22 С! Приморский городской пляж в Ялте отремонтировали, над ним построили трехуровневое продолжение набережной, получилось очень неплохо.

Вообще, я много и долго гуляла по Ялте самостоятельно, получала от этого ни с чем не сравнимое удовольствие, то разглядывая маленькие старые домики с татарскими орнаментами, то особняки на набережной с лепниной в стиле модерн или барокко, то попадался готический собор - костел на ул. Пушкина, Наслаждалась кофе, сидя на бульваре, а вокруг летела ярко зеленая, почти неоновая, кипарисовая пыльца (а вы знаете, что кипарисы цветут два раза в году: весной и осенью? :)) Переходила по мостикам маленькие горные речки, поднималась на канатной дороге "Ялта-горка", забредала в уютные маленькие дворики, грелась на теплой гальке у моря, ела свежезажаренную барабульку в маленьком кафе, вдыхала ароматы Приморского парка... перечислять можно долго, просто очень люблю Ялту, (особенно, когда в ней не слишком много людей :)))).

3. Про номер: брала стандарт, хотела большой балкон и красивый вид. Вид получился так себе... потому что дали 2-й этаж, в прошлый раз был 5-й. Гадаю, это вышло случайно или потому что выпросила у них для себя доп. скидку... ? :) Но в целом, отдых это мне не испортило. Сам номер как всегда достоин похвалы, чисто, стильно, красиво, все исправно.

4. Про персонал: не всегда можно было застать на месте менеджера по экскурсиям, но у нее какой-то свой график. Девушки-администраторы на ресепшене доброжелательные. Горничные на все просьбы откликались быстро, но правда, не всегда во время меняли полотенца.

5. Про трансфер в аэропорт: я прилетела посреди недели, соответственно меня никто не встречал (у них как заведено, встречают только в воскресенье). Добиралась сама на автобусе, стоимость проезда что-то около 300 руб., билеты продают прямо в аэропорту. Ну и потом на ОТ по Ялте до места. Проезд в Ялте сейчас стоит всего 18 руб. Обратно уезжала в субботу, в этот день отель как раз организует трансфер, которым я и воспользовалась. Трансфер организуется три раза: утром, в обед и вечером, если вам не совсем удобно по времени вылета/отъезда, придется подстраиваться или добираться самостоятельно. Везли нас на новом микроавтобусе, сначала заехали на автовокзал, после на ж/д и уж потом в аэропорт.

Резюме: по соотношению "цена-качество-набор услуг" более удачного варианта в Ялте мне лично не попадалось. Особенно это касается не сезона. Я уже второй раз отдыхаю в Ялте-365 именно осенью и очень-очень довольна!

СПА

Бассейны

Бассейны

Развлечения и спорт

Удобное расположение в центре города организованные экскурсии теплый бассейн питание Шведский стол стильные удобные номера
Не всегда вовремя меняли полотенца.
Добавлено 01.04.21 16:54 (5 152 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (22)