Регистрация: 20.12.18
Читательский охват:
марте 2021
27.03.21 - 01.04.21

Хороший отель, в который хочется вернуться.

Отдыхали в Рамаде в несезон с женой, чтобы нагуляться по Калеичи и Антальи. Лучшего расположения по отношению к старому городу, чем у Рамады Плаза, нет ни у одного отеля со своим пляжем на первой линии. 300 метров до входа в Калеичи через парк с тремя обзорными площадками. От этого входа до шикарной локации с видом на Марину ещё 150 метров, оттуда спуск к порту и пляжу Мермерли. До Ворот Андриана метров 800, до часовой башни 1 км, от неё по главной торговой улице до ТЦ Марк Анталия ещё 1 км. Рядом с отелем остановка ретро трамвая, на котором за полчаса можно доехать до начала пляжа Коньяалты. Там же останавливаются автобусы, которые довезут вас до Нижнего Дюденского водопада и Лары. Если пойти из отеля в противоположную от старого города сторону, то найдёте великолепную необустроенную локацию с неповторимыми видами на море, горы и небольшой водопад, такой "мини дюден". На параллельной улице останавливаются автобусы, которые довезут вас до конца Коньяалты и канатной дороги. Недалеко остановка скоростного трамвая до аэропорта и автобуса до Верхнего Дюденского водопада. Короче лучшей отправной точки для самостоятельного путешествия по центру Антальи найти тяжело.

Теперь о самом отеле. Как по мне, то Рамада Плаза отличный отель для непритязательных туристов. Хорошие просторные номера с удобными кроватями. С балконов открывается великолепный вид на море, горы, парк или город. Очень понравился собственный пляж с понтона с неповторимыми пейзажами и раем для любителей снорклинга. Питание для пятёрки я бы назвал скромным и не всё вкусным. Но это дело вкуса и последствия пандемии. Очень понравилась баранина, но рыбу готовят своеобразно. Хватает фруктов и десертов, сыры и колбасы на любителя, много овощей и зелени. Детского стола нет, хотя есть картофель фри или пюре и наггетсы. Очень много отдыхало семей с детьми даже грудничкового возраста, мы всё гадали, чем их кормят родители. Так что питание оцениваю на 4.

Персонал по-русски не разговаривает, но видно, что пытаются учить. Так что английский в рамках школьной программы вполне подойдёт, чтобы объясниться. На крайний случай в спа салоне работают русскоговорящие девочки. По вечерам в холле отеля проходят концерты под рояль. Интересные и приятные интерпретации современной и классической музыки очень понравились мне и жене.

Одним словом, я рекомендую этот отель тем, кто не хочет весь отпуск сидеть на пляже или у бара.

Мечтаю вернуться сюда в сезон, чтобы днем наслаждаться морем, солнцем и пейзажами, а по вечерам гулять по паркам Антальи и старому городу Калеичи.

PAVEL оценил сервисы

Расположение пляж номера и удобства
нет
Добавлено 02.04.21 14:03 (2 553 символов в тексте)

20:01 06.04.21

Добрый день. Как в отеле с интернетом? В номерах есть?

20:33 06.04.21

Интернет был везде: в номере, на пляже, у бассейна, в холле, на подходе к отелю. Скорости хватало, чтобы разговаривать по видеосвязи, на телефоне смотреть youtube. Иногда по вечерам инет тормозит из-за большого количества пользователей наверное. Нам вполне хватало.

22:50 06.04.21

Спасибо. А пляж? Что за платформа? Обыкновенного входа в море нет? Просто не понимаю, а как детям входить в море?

06:23 07.04.21

Детям, неумеющим плавать, пляж не подходит совсем. Вход в море с деревянного помоста сразу на глубину.

20:05 12.07.21

Добрый день, скажите, пожалуйста, а на пляже есть какие то спасательные жилеты для неумеющих плавать?

18:48 13.07.21

При входе на пляж находится дайвинг центр. Наверное они смогут что-то предложить.

21:54 13.07.21

Спасибо!