Регистрация: 22.12.15

спасибо
Отдыхал В одиночку в
марте 2021
19.03.21 - 30.03.21

Спокойный зеленый отель в центре Хургады

Если кратко – хороший спокойный отель с отличным расположением (прямо центр Хургады). Не назвал бы его молодежным, но мне – самое то. Сделал, как обычно, обзор на Bella Vista Resort 4* и на свой отдых в Хургаде. Большое видео можете посмотреть по ссылке – https://youtu.be/AHabcekhap4. Теперь о главном по пунктам.

Расположение. Расположение топовое, самый центра. Рядом лавочки, кафешки, бродвейчик Шаратон и т.д. Можно за 5 секунд уехать куда угодно на такси или местной маршрутке.

Еда. С питанием все хорошо, особенно для Египта. Завтраки скудонваты, обед-ужин все норм. Между завтраком и обедом можно брать перекус в баре. После обеда дают мороженое. В общем голодным точно не останешься. Есть платный ресторан на территории, но цены там высокие.

Номера. Мне достался номер seaview, вид из номера отличный. Мебель старовата, сам номер все хорошо. Ванна-душ, горячая вода была всегда, уборка ежедневная, есть сейф (платный 3$ сутки), я не пользовался.

Интернет. В лобби есть бесплатный WI-FI (на нем не работает Ютуб и Гугл-фото). Более или менее такой. Также в Египет не работает видеосвязь в Ватсапп. Телега и Вайбер в помощь. Я покупал симку в аэропорту на 20 Гб (по факту было там 15) за 14 долларов. Возле отеля есть офис Водафон (оператора WE не рекомендую).

Территория. Территория компактная, зеленая, прям на Турцию похожа (обо всем этом есть в ролике https://youtu.be/AHabcekhap4). Пляж песочный, небольшой, лежаков всем хватает. Есть очень прикольные столики с лавочками на территории отеля, где можно сидеть отдыхать. Один бассейн (плюс отсек для детей). Вода в бассейне теплая, топчик.

Анимация. С анимацией все сложно. Есть дартс и волейбол. Вечерних мероприятий никаких не было. Просто играла музыка возле сцены, людей не было. В последний день собрались немного. Кто аниматоры я так и не понял)) Если любите аниматорский движ, то не сюда.

Погода. Первые 3-4 дня было просто прекрасно, настоящее лето. Потом стал дуть ветер. Днем + 24, ночью до + 14. Ветер холодный. В тени в шортах-майке холодно. По вечерам обязательно джинсы-байка. Мне такая погода не очень. Вода в море для меня холодная (может +22-24). Купался только первые 3 дня в море).

Экскурсии. Экскурсии продает и гид и другие люди в отеле. Я не ездил. Видел, как многие жаловались, что гид Join Up обещает одно на яхте, а по факту там не то. Типа все надо дополнительно оплачивать. Короче у гидов никогда не беру, лучше на улицу выйти и там найти какое-нить агентство, дешевле и все то же самое.

В общем и целом мне все понравилось, кроме погоды. Отель хороший. Я ходил по местным кафешкам, гулял по Хургаде, ездил на фруктовый рынок, смотрел на Хургаду с высоты, в общем отдых получился на «ура». Можете глянуть по ссылке – https://youtu.be/AHabcekhap4. Отель рекомендую. Но он не молодежный так то. Но мне самое то))

Вадим оценил сервисы

расположение сервис еда песчаный пляж обслуживание зеленая территория
ветренная погода
Добавлено 02.04.21 14:14 (2 843 символов в тексте)