Регистрация: 14.05.10
марте 2021
15.03.21 - 26.03.21

Альбатрос

Отдыхали в отеле в марте 2021 с детьми 6 и 9 лет. В целом отдых нам понравился. Отель: корпусов много, расположены хаотично, мы первые несколько дней блуждали, путались. Везде чисто, убрано, аккуратно.

Очень обрадовало заселение в family-room вместо забронированного стандарта (огромная благодарность представителю отеля (Отправили на эл.почту просьбу без особых надежд, а получили приятный нежданчик). Номер большой, разделен выдвижной дверью, санузел нам показался тесноват. Шампунь, гель для душа, лосьон для тела, жидкое мыло - всё в достаточном количестве, пополняется по необходимости. Особое внимание хочется уделить уборке номера. Наш Керим практически каждый день оставлял для детей «сюрпризы» из полотенец на уровати, что больше всего меня поразило - ежедневная влажная уборка номера. Спасибо!

Рестораны: на ALL их 4 шт, посещали на выбор по предпочтениям. Самый любимый так и не выбрали )) Понравился a la carte , запись слева от ресепшен, одно посещение бесплатно за период отдыха. Питание однообразное: рыба, кура, говядина, рис, макароны, картошка, брокколи... супы были на обед и ужин, но дети такие не ели, т.к. соленые и перченые, а мне нравились))

Бассейны: их много, в основном все подогреваемые, нам показалось, что даже слишком теплые, не освежают в жару ))

В море вода была комфортная, я -мерзляк купалась: и с понтона, и с берега. Риф красивый, рыбок много, понтон недлинный, выдают жилеты при необходимости. Спасатели и на море, и у бассейнов очень ответственные, порой даже слишком, следят зорко, во взрослые бассейны детей не пускают без подписи родителей либо без жилета. На пляже есть расчищенный песчаный вход ближе к понтону, очень мелко...

Анимация с утра до вечера: и детская: клуб, игры, мультфильмы, мини-диско, конкурс талантов и тд, и взрослая: дартс, йога, зумба, пляжный волейбол и т.д. Каждый вечер представления в амфитеатре. Затем дискотека в лобби-баре, музыка хорошая.

Напитки все местные: соки хорошие и лимонады, алкоголь для нас неприемлем, кроме пива и вина (бутылочное). Наливают в маленькие одноразовые пластиковые стаканчики либо многоразовые пластмассовые. Самые умные подходили к барменам со своими термочашками либо с пластиковыми стаканами 0,5 л.

Отдыхающих отеля мы условно разделили на: 40% - Казахстан, 40% - Украина. Остальные - Белоруссия, Армения и т.д. Россиян совсем мало.

Отель могу рекомендовать семьям с детьми. Третий раз в отеле сети « Альбатрос», не разочаровались.

Sharm оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Несколько ресторанов на выбор; красивый риф; персонал
Запутанная территория
Добавлено 02.04.21 22:56 (2 463 символов в тексте)

01:53 10.04.21

Доброго времени суток. Подскажите, у вас На фото мин аквапарк, это на территории отеля?

09:30 10.04.21

Да. На территории мини аквапарк для маленьких и здесь же рядом для взрослых горки. Детей на них пускают с 10 лет. Если помладше, то обязательно с родителем и в спас.жилете

15:39 10.04.21

Подскажите,есть ли рядом с аквапарком бар с перекусом и алкоголем?

16:19 10.04.21

Бар есть: безалкогольные и алкогольные напитки, мороженое с 12 до 17. Перекус не рядом, но в пешей доступности

14:22 11.04.21

Добрый день, подскажите пожалуйста стандарт на фэмили поменяли с доплатой? Сколько? Кому писали и за сколько до вылета? Какая заполняемтсть? Лети в среду с двумя детьми.

16:20 11.04.21

Здравствуйте.
Категорию номера повысили бесплатно. Предварительно примерно за неделю на этом сайте написала представителю отеля Лесе (в вопросах и ответах поищите).
По заполняемости мы не поняли))) вроде бы отдыхающих много, но в ресторанах всегда были свободные столы, у бассейнов и на пляже в любое время были свободные лежаки.

12:14 13.04.21

подскажите пожалуйста а детям купаться купаться удобно? тапочки нужны?

13:02 13.04.21

Если около понтона заходить в море, то без тапочек. Если чуть дальше, то попадаются камешки. Мои дети без тапок купались

20:08 19.04.21

Подскажите пожалуйста как вы добирались? Через Каир или Стамбул?

20:43 19.04.21

Москва-Стамбул-Шарм. Обратно так же