Регистрация: 24.09.19
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
01.08.19 - 31.08.19

Звезды сложились

Покупала поездку за неделю в сезон. Ценник на этот отель в разгар был нормальный ок 25 тысяч. Долго не думала, а отзывы читала уже после покупки.

Везли долго с часовым заездом на неведомую заправку, так что к завтраку не успела, но меня покормили, за что отдельное спасибо.

1. Размещение. Номер дали сразу на 3м этаже с видом на пустырь. Чемодан занести по лестнице на 3й этаж даже никто не пытался помочь. По рассказам отдыхающих, поняла, что мне повезло с заселением. Туристов, которые прибывают ночью часто селят на 1 ночь с чужими людьми, что конечно ужасно.

2. Номер. Мебель в ужасном состоянии, впрочем как и все остальное в комнате. Кондей работал и слава богу. 2 отдельно стоящие кровати разные по форме и году выпуска, выбрала более удобную. Чтобы помыться, приходилось долго настраивать воду, чтобы не обжечься или обморозится, удавалось не всегда. В ванной с потолка капала вода, так что почти всегда под унитазом была лужа. Мой номер закрывался нормально, но слышала, что не всем так повезло и одна женщина 2 ночи спала с открытой дверью и 3 дня волновалась не ограбили её.

3. Территория. Вся территория состояла из ресторана, бара на улице, нескольких столиков на улице и небольшого бассейна ( в нем не плавала, но много детей постояльцев активно использовали). Все было чисто и аккуратно, но очень компактно. В коридорах лампы включались от движения, что было неудобно, пока найдёшь ключи, свет гаснет, а чтобы он зажегся надо пройти в темноте назад, так как сенсор загораживала балка.

4. Питание. Ну тут, в сравнении с трешками в Тунисе, все было очень даже вкусно. Я ела всегда почти на ужин рис, его многие хвалят в отзывах, и основное блюдо из курицы, всегда в одном количестве и всегда из курицы, но вкусно. Из дессерта и фруктов был только арбуз, но я люблю, так что осталась довольна. Завтрак более разнообразен: яйца, сыры, оливки, все как всегда на турецких завтраках, есть сухие кащи.

4. Пляж. Отельный конечно симпатичный для 3ки, чистый, лежаки удобные, но далеко и шатл возит странно. Утром привезли и только вечером назад. Я забыла деньги и пришлось идти пешком, хотя думаю с шатлом другого отеля можно было договорится. А так пришлось по жаре 40 в тени, а по дороге тенечка ну очень мало, идти до отеля, это было мучительно долго.

Все другие разы ходила на городской пляж,на променаде, идти минут 10 с горки и обратно на горку чуть дольше, из ворот налево , перейти 2 дороги, когда увидите палатки с одеждой, надо повернуть направо к ним и налево будет догора к променаду. Можно зайти на пляж любого отеля и устроится на полотенце, но таких мало, можно заплатить за лежак, сколько не знаю, я просто брала воду ( на тот момент 4 лиры, есть другие напитки) и лежак входил в стоимость. Пляж с этой стороны выступа чуть хуже и народу больше. В воде много мелкой рыбешки, которая кусает за ноги.

5. Сервис отеля. Тут много писали про то, что мусор из номера надо выносить самим в общий коридор, не напрягает, но нужно мусорные пакеты купить на месте или везти с собой. Если к вам подошёл официант и предложил напиток за счёт заведения, то это так хозяин отеля, дедок подкатывает к туристам, мне он ещё предложил на пляж довести, но я отказалась. Wi-Fi работал в лоби, насколько хорошо не знаю, я пользовалась мобильным интернетом домашней сети и звонила как дома. Если у вас на утро экскурсия или ранний выезд, то до обеда можно заказать ланч бокс, я даже на него не рассчитывала, но дали и кофе утром налили. Из анимации был только танец живота 2 раза за 7 дней отдыха, а так развлекай себя как можешь.

Про все остальное. Рядом есть магазин мигрос и а101, на площади, где макдак, есть вайкики ( была в марте 2021 года, он был закрыт) и крупный хозяйственный магазин. Пообедать можно на пляже в ресторане или от отеля в сторону мечети есть не плохой ресторанчик, где за 60 лир можно вкусно поесть и рядом, сразу направо от калитки есть рыбный ресторанчик, я там не ела, так как уж очень в стиле Азии этот ресторанчик, не внушал доверия. Из калитки и сразу через дорогу тоже есть кафе и там же можно поймать долмуш до Манавгата, довезет до центральной улицы, а оттуда уже куда вам надо. В палатках в центре много русскоговорящих продавцов, можно спросит дорогу и купить сувениры. Оттуда можно доехать до Ново Молл, 5 минут на долмуше, до водопада.

Старый город во время пандемии решили весь перестроить, на выступе идёт снос и стройка полным ходом, гулять стало не очень удобно, все рестораны в марте-начале апреля закрыты, магазинов работает мало.

Бассейны

Natali оценила сервисы

Нормально кормят собирают ланч боксы удобное расположение
Селят в номер с чужими людьми номерной фонд в печальном состоянии
Добавлено 08.04.21 04:28 (4 475 символов в тексте)
Все отзывы Natali (4)