Регистрация: 08.04.21
апреле 2021
02.04.21 - 03.04.21

1.7

Семейный неотдых в отеле

Началось всё с того, что при бронировании «отель» потребовал предоплату за первые сутки как групповая заявка (хотя мы ехали семьёй, хоть и большой), продолжилось тем, что при заселении отказались заселять без полной оплаты номеров. В случае отказа от заселения сразу с порога стали грозить штрафами, вообще штрафы это любимое слово у рецепционистов.

Вход в "отель" осуществляется через боковую дверь здания, перед входом Огромные мешки с мусором. В "отеле" нет лифта, ступеньки довольно высокие, даже на рецепцию можно попасть только по лесенке. Боковой (задний) проход во вход очень узкий, если встретите кого-то расходится не очень комфортно. В общем это больше похоже на приложение к ресторану (номера, так сказать), чем на «отель».

Дополнительное место, представляющее из себя раскладное кресло из дерматина застелено не было, в качестве матраса на него выдали наматрасник в темных длинных волосах, который после застилания тупо съезжал с кресла. Детские кроватки для малышей платные (400 руб. в сутки), хотя они загруженные всякой хозяйственной утварью (раскладушки и матрасы) стоят на этажах без дела, видимо в рекламных целях.

По чистоте вопросов не было (кроме волосатого наматрасника, и мусорки на входе). Сантехника функционирует хорошо, мыло и всякие полотенца в наличии.

Мы "отдыхали" одни сутки из 4-х запланированных (об этом ниже) в начале апреля большой семьёй в двух номерах (люкс от делюкса отличается только видом из окна прямой или не прямой на море): в одном номере было очень жарко и было открыто окно чтобы хоть как-то дышать, во втором всю ночь работал кондиционер на отопление и было прохладно.

Отель расположен между речушкой и санаторием, когда мы приехали проход по набережной через территорию санатория был закрыт до 1 мая (девушка на ресепшене заявила, что это не дело гостиницы и, что не обязана была предупреждать – так то оно так но в этом и есть сервис). Т.е. если вы захотели бы дойти до более-менее обжитого места Адлера, то топать в обход этого санатория около 1 километра. В несезон в части набержной где расположена гостиница делать нечего: в наличии ресторан в здании которого находится гостиница и пару кафешек (тоже ресторанов?), в сезон, видимо, откроются киоски по улице Ромашек - будет поживее.

Завтраки никакие: хоть и три вида на выбор, но по сути выбора нет, либо огромная миска овсяной каши с ложкой варенья, двумя жареными яйцами и бутером (то что нам подали это точно не тосты), либо блинчики (походу из замороженных полуфабрикатов), либо еще что-то (даже н е помню) и чай в пакетиках, либо растворимый кофе. Цены же по меню в этом ресторане прямо скажем ресторанные!

Переночевав одну ночь (пришлось просить убавит музыку в ресторане, т.к. бум-бум - очень хорошо слышно и малыш не засыпал, в сезон боюсь этого сделать будет невозможно), сходии-и-и-и-и-ив на прогулку в сторону центра Адлера мы решили съехать из этого "отеля", о чем я сказал на ресепшене после завтрака. Сказали, что будут согласовывать возврат денег с кем-то сверху (согласование - это второе любимое слово после "штрафов" у девочек на ресепшене). Ближе к 12 мне заявили, что якобы я бронировал по предоплатному тарифу (учитывая что деньги кроме как за первые сутки я платил прям на ресепшене), и денег мне не вернут. После того как я сказал, что вообще-то брать деньги за неоказанные услуги противозаконно опять начали согласовывать. Насогласовывали возврат со штрафом за одни сутки со ссылкой на правило которое для этого случая вообще не подходит, к этому времени я Устал спорить и согласился на это, написав претензию с просьбой отменить этот штраф (жду ответа).

С радостью (не смотря на надеюсь, что временно потерянные деньги ) съехали с этого "отеля". Оставшиеся три дня, провели в другом, кстати, абсолютно прекрасном Отеле в районе Нижнеимеретинской низменности.

Думаю, что для непритязательных несемейных гостей эта гостиничка вполне подойдёт, нам не было некомфортно, особенно неприятно отношение - я вообще-то эти деньги заработал своим трудом, а тут то штраф, то плати вперёд, то вообще не вернём - такой вот сервис.

Просторные номера чисто в номере вид на море.
Вход через боковой проход мусор на входе отсутствие лифта шум из ресторана завтрак
Добавлено 08.04.21 10:27 (4 126 символов в тексте)

11:07 01.06.22

а в какой отель съехали?

Все отзывы Artem (3)