Регистрация: 11.05.13
январе 2019
10.01.19 - 17.01.19

Спорный отель.

Начну с того, что прочла достаточно много отрицательных отзывов за последний год по отелю. Отзывы, в основном, летние, поэтому не могу сказать наверняка, согласна я с ними или нет, поскольку с большинством описанных проблем мы просто не сталкивались, т.к. отдыхали в отеле зимой.

Например, я ничего не могу сказать ни про пляж, ни про открытый бассейн, снэк-бар и наличие лежаков возле него... Мой отзыв будет про отдых в отеле в холодное время года.

Отель был выбран для отдыха на купонаторе Френди по какой-то совершенно смешной цене - 21837 руб. на двоих за 8 дней и 7 ночей с полным пансионом, поэтому многое заранее прощалось.

Итак, наш прилет был 10 января 2019г. ближе к вечеру, на ужин мы уже не успевали и позвонили, чтобы предупредить, на что нам было предложено оставить в номере сухой паек. Приятно. Заселились довольно быстро, что и не удивительно - зимой в отеле отдыхает "1,5 землекопа", а точнее было 4 семьи на весь отель. :) В номере обнаружили приготовленный чайник, чай, бутерброды с колбасой и сыром. Нормально, короче. Сам номер стандарт нам понравился, довольно просторный, в 2019г. мебель была свежая. В номере тепло, батарея горячая. В ванной халаты, тапочки, банные принадлежности, все было в наличии. Только телевизор можно было бы побольше. За окном было темно, хоть глаз выколи, поэтому мы ничего не увидели, но зато услышали довольно громко штормящее море. Хотела спуститься в сауну, которая должна была работать до 10 вечера, но в 9 она уже не работала к моему разочарованию - 1-я ложечка дегтя... И потом несколько раз бывало так, что ее закрывали раньше времени, понятно, что ради 4-х семей не очень-то хочется топить, но считаю, раз заявлено - значит надо делать!

Отель находится в поселке Партенит, красивейшем уголке Крыма, но зимой там в прямом смысле слова - ни души! Зато преимущество в том, что можно погулять по парку Парадиз (ЛОК Айвазовский), который очень-очень! красив, почти в полном одиночестве, будто он прямо весь твой! :) (Заплатив 600 р. за входной билет, конечно.. ;)) До парка от отеля дойдете пешком минут за 15-20.

Продолжу отзыв. На утро в хорошем смысле обалдели от потрясающего вида. Справа Медведь-гора, слева - утес с дворцом княгини Гагариной вдалеке. Отель на горе над морем. Правда непосредственно под ним пара частных землевладений с не очень симпатичными заборами и постройками (все увидите на фото). Завтрак нам понравился. Как, впрочем, понравились и обеды, и ужины. Естественно, в несезон никакого Шведского стола там нет, но есть меню с выбором: можно заказать два-три варианта на следующий день, повар приготовит. Кухня больше похожа на домашнюю. Прочла у кого-то по поводу кофе, что за вкусный надо доплачивать. Да, подписываюсь под этим. На завтрак мы часто заказывали дополнительный кофе платно, но никакой трагедии в этом я не вижу. Про перебои в обслуживании тоже не могу судить, т.к. обслужить 4 семьи быстро смогла бы даже черепаха. У отеля также предусмотрен один романтический ужин, готовят блюда типа ресторанных и в подарок еще ставят бутылку вина. И опять же у кого-то прочла, что вино полусладкое, а нужно было бы сухое. Я, кстати, тоже предпочитаю сухое, но дареному коню, как говорится... Я бы не стала скандалить из-за этого. Мы на романтическом ужине дополнительно заказывали (за деньги) десерты и коньяк.

По расположению отеля: отель на горе, до пляжа идти вроде бы и не далеко (это для тех, кто в теплое время года туда соберется), но после пляжа вы пойдете в гору, учитывайте. Эта же гора дает преимущество прекрасных видов из отеля. Все номера, кстати, с видом на море. А балконы там действительно общие как террасы, объединяют по несколько номеров. Когда народа мало, это даже плюс - можно прогуливаться туда-обратно. Стоянки для авто у отеля практически нет, машины 4 еще влезут, но не больше. Остальные наверное придется рассредотачивать по поселку (если кто приедет на авто). Территория не большая, но зеленая и красивая с фонтанчиками и скульптурками. Есть детская площадка.

Интернет в отеле есть, но вай-фай работал не очень хорошо, с перебоями.

В отеле также предусмотрен массаж, включенный в стоимость путевок. Неплохой массаж, но бывает и лучше. Еще включена бесплатная прогулка по парку санатория Крым в центре поселка. Парк красивый с набережной и пляжем прямо под Медведь-горой. Еще к слову пришлось - друзья отдыхали там осенью, так они пешком прямо из отеля дошли до горы и на гору взобрались! Но это для выносливых.

Зимой в отеле был такой недостаток - отапливали только номера. В коридорах и в ресторане было холодно, приходилось кутаться. Я в тот раз даже простыла, но не факт, что из-за отеля, зимний климат в Крыму ни разу не оздоровительный: сырой холодный воздух, ветра. Но все равно красиво. Мы ездили и в Ялту, и в Алушту, и в Ботанический сад, и во дворцы (на общественном транспорте, естественно). До центральной автостанции Партенита от отеля идти не далеко. Также возле автостанции есть магазины и кафе, если вдруг кому-то надоест отельное питание. (Один продуктовый магазин есть прямо рядом с отелем). В теплый сезон там же на станции размещаются турбюро, продающие экскурсии по Крыму.

Вот такое впечатление. У меня больше положительное все-таки, а вы решайте сами, зная недочеты, стоит ехать в этот отель или воздержаться.

Бассейны

просторные светлые номера Прекрасные виды балконы неплохое питание.
В холодный период нет отопления в ресторане холле и коридорах график работы сауны не соответствует заявленному
Добавлено 09.04.21 17:54 (5 251 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (22)