Регистрация: 15.11.17
марте 2021
31.03.21 - 09.04.21

Замечательный отдых в апреле, обязательно вернемся.

Отдыхали с 31 марта по 9 апреля. В Шардже отдыхаем с 2018 года. Отель выбирали с собственным пляжем и номер с видом на море обязательно. Наши ожидания оправдались. Прилетели в 5ч. 30 мин. Разместили 8 ч. Разместили на втором этаже Шале с видом на море. На рецепшене работают замечательные люди, некоторые понимают и чуть-чуть разговаривают на русском языке. С ребенком не пришлось находиться до 14 часов у рецепшена. Огромное им спасибо . Никакой доплаты за это не просили. По поводу сервиса в целом неплохо. Каждый день убираются, оставляют 1,5 литра воды вне зависимости от питания и количества отдыхающих, чайный набор (чай, кофе, сахар), докладывают мыло, шампуни, гели для душа. Полотенца меняют каждый раз. Постель заправляют, если вы не успели.

По поводу кухни - шведский стол на завтрак, обед и ужин. Это не Турция, поэтому меню представлено гораздо скромнее. На завтрак: хлопья с молоком, тосты, каша овсяная, огурцы и помидоры нарезанные, сыр фета, оливки и маслины - можно приготовить греческий салат, картофельном пюре жареное в масле,омлет,яйца вареные, йогурт( очень не плохой), круассаны, бисквиты и печенье, чай, кофе, соки натуральные: ананас,манго,яблочный,нарезанные кусочки арбуза. На обед и ужин: рис, рожки, суп, из мяса: курица,говядина, рыба в кляре вкусная, салат какой то с овощами и рыбой. Фрукты свежие были яблоки и апельсины, нарезанные кусочками арбузы (спелые и не очень). Места всем достаточно в ресторане. При желании, если у вас завтрак- ужин, ужин можно менять на обед.

На территории есть бассейн с подогревом, но плавали мы там мало. Есть детский бассейн. Также есть волейбольная площадка.

В отеле хорошая территория, много зелени. Утром просыпаешься от пения птиц и шума моря.Кондиционер мы выключили и спали с открытым балконом. Вечером можно посидеть у моря, если нет желания гулять по Шардже.

Вообще в отеле было комфортно. Есть бесплатные шатлы в Шарджа центр 3 раза в день. Если не успеваешь вернуться- можно вернуться на такси.

Экскурсии в этом году без Абу Даби, Ай Ляйна, Омана. Возможно позже возобновят. Были в Аквариуме. Правда не в первый раз. Кому 60+ пропускают бесплатно + 1 сопровождающий. Очень приятный бонус!

Ну а пляж это просто сказка. В этом году 4 дня из 10 были волны. Но все плавали и это ни кому не мешало. А перед отъездом было опять спокойное. Вода шикарная- теплая и прозрачная. Места хватало всем под зонтами. Практически всегда был ветерок, поэтому жара не ощущалась.Так не хотелось уезжать.

Отель рекомендую тем кто хочешь отдохнуть в отеле на первой линии и кто не утомляет себя поисками недостатков в отеле. Получайте удовольствия от отдыха!

Приветливый персонал Первая линия.
Мы их не замечали и не искали тк приехали отдыхать
Добавлено 11.04.21 13:55 (2 629 символов в тексте)

08:19 12.04.21

Да в отеле работал магазин с финиками. Финики в шоколаде белом и черном. рекомендую. А продавец там работает просто молодец. Всегда поможет, договорится с такси( мы были без трансфера) до аэропорта. Вообще персонал замечательный.

23:16 20.04.21

Лариса, добрый день! Подскажите, пожалуйста, едем в Эмираты в первый раз: есть ли в отеле депозит, есть ли туристический сбор и сколько приблизительно брать с собой денег, если тур куплен на двоих в этот отель с питанием - завтрак, обед, ужин? Особых трат не предполагаем, только обзорную экскурсию в Дубай и небольшие сувениры. Буду очень признательна за ответ.

07:21 21.04.21

Сложно сказать сколько денег брать с собой. Аппетит приходит во время еды.Думаешь ничего не будешь покупать, а потом хочется то одно то другое, когда ходишь по магазинам.Финики обязательно купите в магазине в отеле в шоколаде. Попробуйте верблюжье молоко в магазине продают( верблюд нарисован на этикетке), сок гуава ( очень вкусный в бутылке 1,75 у нас такого нет 13 дирхам. В номере будет сейф бесплатный. Деньги будете там хранить.Пригласите с рецепшена они Вам объяснят как пользоваться.Финики в магазине в шоколаде 17 дирхам 1 кг. А обычные мы покупали в Шардже центре , туда бесплатные шатлы 3 раза в день от отеля ездят. Если есть вопросы пишите. Обязательно отвечу

07:24 21.04.21

А туристический сбор не берут .При заселении в отель берут паспорта и возвращают привыезде.

19:01 21.04.21

Добрый день! Спасибо огромное за ответ!
Но есть ещё вопросы: подскажите, пожалуйста, где Вы меняли доллары на дирхамы и сколько менять: сразу много или частями (потратили, поменяли ещё)? И ещё, цены на такси фиксированные или договариваться надо?
По номеру: как номера в шале, мы тоже взяли шале с видом на море, просим второй этаж. В номере душевая кабина или ванна, кровать одна, двухспальная или или 2 односпальных, оставляли ли деньги уборщицам, если да, то сколько, есть тапочки в номере? Полотенца брать свои или не стоит. Есть ли какая живность в море (медузы, крабы и т.д.), а то в прошлом году были в Турции попали на кусачих рыбок, не очень было приятно.

22:03 21.04.21

Добрый вечер Елена!Первый раз мы меняли доллары в аэропорту -нормальный был курс. Поменяли для такси, чтобы не долларами рассчитываться. У таксистов у всех счетчики.Но в аэропорту есть частное такси- с ними договариваются.Лучше государственное -дешевле.По Шардже они все счетчики включают, цены по счетчику(из центра 18дир.примерно)Меняли мы по сто долларов. Мы меняли в Шарджа центре.Можно в маг продукты из отеля на лево там где отель Ред кастл,идти минут 10 от отеля. Расчитываешься дол , а сдачу дают по курсу в дирхамах.Но что то курс в этом году не очень у них.За экскурсии платили в долларах. Обзорная по Дубаю 35 дол(библ глобус).Шале обязательно 2 этаж, тк балкон, вид на море шикарный, комфортно.На балкон веревку нужно взять, чтобы вещи сушить.Кровати 2 полуторки, в ванной это душевая кабина.Полотенце я брала для ребенка большое х/б. Но можно обойтись,тапочек не было., можно попросить.Рыбки нас в Турции в Мармарисе тоже кусали.Здесь не беспокоил никто. Да, подарки покупали в маг GIFTS MARKETS рядом с ТЦ Шарджа CITI Подарочный теперь двухэтажный. Самые дешевые магнитики, кружки и тд

23:12 21.04.21

Лариса, простите, наверное замучила вопросами! Как Вы сдавали тесты в аэропорту (долго ли)? Какой номер телефона давали для теста, нужно ли скачивать какое то приложение? Когда ездили на экскурсии, как одевались? Правда ли, что нельзя ходить в шортах по городу? Можно ли курить на территории отеля и на балконе? И вообще как обстоит дело с курением (в аэропорту, за пределами отеля)? Вы для для нас спасительный человечек, который нам всё объясняет. Огромное вам СПАСИБО!!!

23:54 21.04.21

В аэропорту сдавали очень быстро тесты. Они паспорт сканируют, мобильный телефон вбиваете вы на мониторе,берут мазок из носа очень аккуратно и через сутки пришлют на телефон ответ. Приложения не скачивайте, они не работают у многих. В отеле до получения ответа вас не заставляют сидеть в номере.Все очень лояльно, за что им огромное спасибо.Можно курить на балконе. и на территории есть отведенные места и на пляже. Я хожу в коротких шортах в Турции , а здесь хожу в бриджах.Никто здесь замечаний не делает, но все таки этот Эмират с более строгими нравами, поэтому мне самой более комфортно по городу ходить в бриджах. На экскурсиях как обычно , в удобной одежде.

00:08 22.04.21

Ещё раз огромное СПАСИБО!!! Вы очень нам помогли! Желаю Вам хороших путешествий в будущем и встреч с приятными людьми!!!

00:23 22.04.21

Я желаю Вам замечательного отдыха! В отеле хороший персонал, очень доброжелательный,всегда помогут. Но номер в Шале только на втором этаже, тогда отдых у вас будет постоянно на позитиве.

21:37 22.04.21

Лариса, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Вы прилетали в аэропорт Шарджа? Где искать трансферного гида в аэропорту? Мы тоже тур купили в Библиоглобус, с этим туроператором летим первый раз (обычно летаем от Пегаса, Тез Тура или Санмара). Как Вам Библиоглобус понравился? Брали ли у них экскурсии?
И ещё, оставляли ли Вы в номере деньги уборщикам?

22:52 22.04.21

Добрый вечер! Мы летели Катарскими авиалиниями. Прилетели в Дубай. Из аэропорта 15 минут на такси. Библиоглобус мне никак не понравился. Отельный гид у них Ольга.Они в основном только экскувсии предлагают. Хотя я часто видела ее в отеле. Она нам сбросила по вайцапу экскурсии какие у них и когда. Мы приезжаем в Эмираты с 2018 года(первый раз мы были как раз от библиоглобуса) , поэтому экскурсии посещаем регулярно, а в этом году решили просто отдохуть.Трансферные гиды обычно на выходе с трафоретками ТЕЗтур санмар и тд., а иногда водители, которые по русски не понимают, но название отеля скажите и он вам покажет где автобус. Не волнуйтесь , не потеряетесь , без вас не уедут. Мы в этом году без трансфера, нам понравилось больше на такси.Уборщикам деньги не оставляли, оставляли шоколадки у нас были с собой.

21:12 23.04.21

Добрый вечер! Очень Вам благодарна за все ответы!

23:14 23.04.21

Добрый вечер!Рада если мои ответы Вам как то помогли сориентироваться!

15:23 29.04.21

Добрый день.извините, а Вы случайно не знаете, в стандартах с видом на море все номера с балконами?

11:59 02.05.21

Шале 1 этаж с видом на море без балкона.

22:23 10.05.21

Добрый день. Собираемся в начале июня в ОАЭ. Подскажите пожалуйста, а тест в аэропорту по прилету платный? сколько стоит?

16:35 11.05.21

Тест в аэропорту Дубая бесплатный.

23:05 11.05.21

Здравствуйте. Скоро собираемся в этот отель. Подскажите пожалуйста, а как добраться, чтобы посмотреть фонтаны поющие, буршахалифу да и сам центр Дубая? Если такси то сколько стоит?

11:23 12.05.21

До Дубая можно доехать на такси, Бесплатных шаттлов от отеля нет. Можно конечно спросить на ресепшене может уже появились. Я знаю , что от Гранд отеля, который рядом, шаттлы до Дубая 1 раз в день есть, но для своих гостей. Они заранее записываются. На такси до Дубай Молла это стоит в районе 80-100 дирхам и обратно столько же. Там и Фонтаны поющие и Бурж Халиф и самый большой аквариум и самый крупный торгово-развлекательный центр в мире.

23:00 19.05.21

Добрый вечер, скоро собираемся в этот отель. Подскажите проверяли ли тесты в аэропорту? Приложение? Первый раз летим с ребенком. Спасибо

11:30 20.05.21

Тесты проверяли в аэропорту Домодедово. В Дубае в аэропорту наши тесты вообще не проверяли. Нас направили всех сдавать мазки . Детям до 12 лет мазок не делают у них вообще. Приложение не нужно. Они забивают ваш телефон и на следующий день нам прислали СМС.

12:54 20.05.21

Спасибо Вам. Подскажите тесты проверяли в Домодедово на наличие или проверяли кто делал? ( а то пишут, что не все лаборатории подходят). И нужно ли заполнять, что то на бумажном носителе? (Сертификат здоровья)

13:27 20.05.21

Проверяли где делали и результат. На сайте Роспотребнадзора есть список аккредитированных лабораторий. Заполняете еще в аэропорту бланк (тоже где сдавали и паспортные данные) - они вам дадут бланк перед регистрацией.

21:40 27.05.21

Лариса подскажите, пожалуйста, телефон в аэропорту после мазка вы оставляли российский или покупали местную симку?

23:04 27.05.21

Номер телефона ваш сотовый российский. СМС присылают на него. Местную симку мы вообще не покупали.

13:40 01.06.21

Добрый день. подскажите пожалуйста для ребенка предоставляется доп.кровать или ее нужно оплачивать дополнительно

14:45 01.06.21

До 2 лет кровать бесплатно, а после двух платно.Но в номере будет тесно если ставить доп.кровать.

09:29 04.06.21

Добрый день, Лариса! Спасибо Вам за такие развёрнутые полезные ответы, все прочитала т.к тоже еду в этот отель. Подскажите пожалуйста: 1). в самый первый день пока ещё не пришла смс, вы посещали пляж и территорию отеля, никто не останавливал?
2). как проходит питание во время этого карантина? Видела в обзорах на YouTube что еду приносят в номер, в ресторан не пускают!
3). Когда пришла смс вам на телефон, вы ее кому-то показывали (из персонала)/ отправляли? Что с ней вообще нужно делать?
Заранее спасибо, просто я впервые после этой заварушки с ковидом выезжаю за пределы страны, много непонятностей и вопросов 😬😅

11:21 04.06.21

Добрый день ! В первый день , когда мы приехали нас никто в номере не держал. Мы ходили по территории и были на пляже, вечером в ресторане. Я подходила на ресепшен и спросила по поводу анализа. У меня была закачена программа, но она не работала., на что мне ответили , что никакая программа не нужна и отдыхайте спокойно. На следующий день во второй половине пришла СМС. Я не подходила ни к кому с СМС, т.к. если бы ПЦР был положительным отель был бы в курсе. Когда в аэропорту Дубая берут мазок на паспорт наклеивают QR-код и вы вбиваете на монитор номер телефона. Я вбивала свой сотовый. Они сканируют паспорт. Так что при положительном результате сообщат быстро в отель. А в отеле очень лояльно относятся. Проблем не было. Паспорта у Вас заберут и они будут на ресепшене до конца отдыха, на паспорте QR-код. Не волнуйтесь. Тест будет отрицательный.

Все отзывы larisa-sarychev-142 (3)