Регистрация: 10.07.14
августе 2020
18.08.20 - 24.08.20

Прекрасный отдых в отеле Берлин

Собрались куда-либо в отпуск в 2021 году: выбор был небольшой, остановились на Калининграде, времени до вылета оставалось мало, выбор в августе уже небольшой, взяли этот отель. Оказались потом очень рады этому. Расположение отеля: для нас было удачное - рядом с Южным вокзалом, откуда едут и электрички, и автобусы по области, а также в аэропорт по расписанию. Мы съездили в Светлогорск (туда на автобусе, обратно на электричке - намного лучше, идёт быстрее, с кондиционером), в Светлогорск (на автобусе, так как туда электрички не ходят). Электрички хорошие - Ласточки, и расписание, и билеты можно посмотреть в приложении ОАО РЖД, очень удобно, только нужно обращать внимание на время (по-моему в Калининграде разница с Москвой, какое время указано на сайте). До центра города пешком минут 20 (остров Канта, рыбная деревня, гостиница Калининград - оттуда обычно начинаются все экскурсии). Ближайший крупный торговый центр с большим супермаркетом Виктория (работает до 2.00 ночи) - напротив Южного вокзала, минут 10 ходьбы. Ближе есть какой-то маленький магазинчик и разливное пиво (напротив отеля). Рядом ещё находится Южный парк: там очень хорошо прогуляться, красиво, есть озеро, скамейки, детская площадка, музей миниатюр под открытым небом и ещё что-то.

Сам отель тоже очень понравился . Хотя он и небольшой - 3 этажа кажется, но всё как в нормальном отеле, а не как в доме, переделанном под отель: стандартные номера с хорошими постельными принадлежностями, мебелью, сантехникой, чайник, чашки. Минус в номерах- нет кондиционера, приходилось открывать окно, но с одной стороны (в нашем номере) - автобусный парк, очень шумно, а другая сторона выходит на проезжую часть. Но нам это не сильно мешало, просто нужно это знать и учитывать. Может, в дальнейшем отель поставит кондиционеры. Нам с погодой повезло: для августа было тепло, но не жарко. И в отеле есть лифт. С персоналом отеля тоже не было никаких проблем.

Питание в отеле нам тоже очень понравилось, у нас были включены завтраки. Всего достаточно, даже много: разные яйца, творог, выпечка, овощи, сыр, колбаса и так далее, сейчас уже не помню всего, но мы остались очень довольны. Читала некоторые предыдущие отзывы о плохих завтраках и удивлялась. Кстати, по выходным на завтрак подают шампанское (правда, об этом нигде не указано, просто выставляют несколько бокалов на барную стойку, кто знает - берёт). Также 2 раза приходили на бизнес-ланч, тоже очень достойно и недорого (цену уже не помню). В последний день хотели сходить поужинать в кафе отеля, но там оказался юбилей, и нам предложили принести заказ в номер (меню кафе стоит в номере). Мы заказали местные блюда: кенигсбергские клопсы, строганину из пеламиды, и салат. Всё принесли очень быстро (минут через 20), на хорошей посуде с приборами, всё было очень вкусно и красиво. Пеламида конечно на любителя, но один раз попробовать вполне можно. Цена этого заказа оказалась тоже совсем недорогая - что-то около 700 рублей.

Старые немецкие виллы

Рыбная деревня

Рыбная деревня

светлана оценил сервисы

Расположение номерной фонд питание
Отсутствие кондиционеров в номерах шум
Добавлено 11.04.21 21:17 (2 946 символов в тексте)
Все отзывы светлана (15)