Регистрация: 09.05.11
сентябре 2020
13.09.20 - 14.09.20

без питания

«Иркутские Берега». Заезжай и живи.

Это мой первый Апарт-Отель, нашла в августе на ТопХотелс. Недалеко центра города, от аэропорта около 10-15 мин на такси, без учета пробок.

Ресепшн «Берегов» - ул. Трудовая, дом 56/1, там же хостел, а сам подъезд наших апартаментов внутри двора, корпус 56/3, 6 этаж жилого современного дома. Сотрудники встретили, заботливо проводили, помогли с багажом.

Просторная квартира номер 33 ( ой, хорошо, что не 50…), современный дизайн и оборудование. Лист наличия и стоимости имущества на тумбе, ознакомьтесь и сверьтесь. Солнечная сторона и в ясный день очень светло. Большая лоджия с сушилкой и диванчиком.

Выделенная зона кухни-столовой и 2 спальни с двуспальными кроватями, одна спальня - без окон, результат перепланировки, спать получится только с приоткрытой дверью.

В коридоре, в шкафу-купе пылесос (исправность не проверяли), утюг, гладильная доска, всё для влажной уборки, но можете пригласить через ресепшн горничную, согласовав время. Одноразовые тапки ну уже очень одноразовые, скользят и теряются с ног, хорошо, свои были.

Удивились: новый дом, а мусоропровод заварен, вынос мусора самостоятельно в ближайшие баки во дворе.

В зоне столовой потёртый ламинат (неважно), капризная сенсорика варочной панели (вторично), холодильник шумноват (терпимо). Из продуктов - пачка соли в навесном шкафу, от отеля в подарок пакетики чая и сахара. Корзинки с чипсами-колами пересчитаны согласно списку при заселении и отданы на ресепшн за ненадобностью.

Фильтр для воды имеется. Набор посуды: 2 кастрюли, сковорода, разделочная доска, бокалы, стаканы, тарелки столовые приборы и даже тёрка, новая губка для посуды и чистое кухонное полотенце. Предусмотрены все мелочи, заезжай и живи.

Сияющая блеском ванная, фен, стиральная машина-автомат, приличные полотенца (по одному) и отдельное для рук, мыло-гель шампунь, зубная щётка с микротюбиком пасты - все на первое время и на второе тоже. Понравилась независимость включаемой вентиляции и освещения в ванной. Матрас, постельное белье, подушки отличного качества. Горячий душ. Упасть и отключиться…

Жильцы с поджатыми губами и питомцами в лифте, это да… кому ж понравится вечная суета мелькающей публики с багажом, а деваться некуда, да ладно, мы на цыпочках, тихие как мыши. В подъезде консьерж с видеонаблюдением и советами по делу.

В доме есть маленький магазинчик, аптека, если налево от нашего подъезда и за угол 7 мин - продуктовая сетевая «Слата». Там же на другой стороне дороги - трамваи в центр, около 20 мин.

Из общепита ближайшая точка - кафе «Шанталь», ярко-жёлтенький весело окрашенный вход на первом этаже жутковатого с вида общежития, от супермаркета «Слаты» налево по Депутатской до светофора, далее от детской больницы, по Трилиссер, на ресепшн подскажут, Красноказачья 50, там недалеко ориентир - дерево растёт прямо посреди тротуара. По меню ничего сказать не смогу, только дорогу разведали, а пировали «дома» ухой из свежего подаренного хариуса (волшебно).

Условия отеля - при бронировании через Букинг требуется полная оплата, это понятно. При этом за 7 дней до предполагаемого до часа икс (чек-ин), денежка улетает с карты и изменить по датам вселения уже ничего нельзя. Справедливости ради надо отметить, что отель был предупрежден, откуда заявимся, и зная непростой норов Шумака, не снимал деньги долго, ожидая нас.

Оплата апартаментов на троих составила 2600 руб в сутки, сопоставимо с ценой среднего хостела.

Девиз на визитке - «Пожалуй, лучший Апарт-Отель в городе». В других не была, сравнить не с чем, но хорошая 33-я квартира понравилась однозначно.

Благодарности гостей

Управляющая Светлана Хайдаровна и Мария, наш администратор, большое спасибо.

Ванная. В свою копилку курьезов из отелей.

Дерево из тротуара прямо по дороге в ближнее кафе.

отзывчивые и заботливые сотрудники навстречу всем пожеланиям комфортное проживание недалеко от центра города и аэропорта
неустойчивый сигнал связи
Добавлено 12.04.21 13:38 (3 715 символов в тексте)