Регистрация: 07.12.13
марте 2021
01.03.21 - 12.03.21

Чудесное место!

В Sultan Sands были в начале марта. Летели Royal Flights, и перевозчик украл у нас 7 часов дневного отдыха. Причем мы их просидели в аэропорту, потому что рейс откладывали несколько раз. В результате злые, голодные и невыспавшиеся прибыли в 23 часа в резорт.

Нас ждали, встречал сам управляющий Дасс со своей командой, хотя группа была небольшая, человек 10. Быстро выдали ключи от номеров и пригласили сначала поужинать. Что сказать? Респект! Ресторан работал для нас, повар жарил голубого марлина на гриле, официант предложил коктейли и вино на выбор (кстати, вино — белое, розовое и красное — очень неплохое). Мы достаточно регулярно путешествуем, честно скажу, шведский стол здесь один из лучших. Морепродукты каждый день разные, два повара работают прямо в зале, салаты, закуски... пасту сделают при вас на выбор, вкусная выпечка, а фрукты... Такую сладкую спелую папайю (я любитель)) ела только во время путешествий по Индии. Короче, диета прощай.

В домиках все удобно, есть совсем новые, есть попроще (мы побывали в двух разных), везде чисто, все необходимое есть, убирают каждый день. Никаких проблем с водой, стоками, розетками и т. д. Один раз напутала с кодом сейфа, часов в 10 вечера, пошла на ресепшн, сразу мастер пришел, вскрыл сейф, поговорил за жизнь))). Персонал очень доброжелательный, услужливый; думаю, здесь заслуга управляющего, Дасса. Честно, таких управляющих я не видела нигде. Он вездесущ, как бог))). Он контролирует все, знает все службы изнутри. Подходит к столикам во время ужина, интересуется у отдыхающих, все ли в порядке, тут же забирает и уносит сам вашу грязную посуду, потом я вижу его жарящим пури рядом с поваром ( был день индийской кухни), позже он стоит за барной стойкой рядом с баристой... Соответственно, и все службы стараются...

Море... чудесное, чистое, очень теплое вечером. Интересно, что белый песок не нагревается на солнце и не жжет ноги в жару. Необъяснимо. Отливы , да, есть, но не критичные и не долгие. Возможно, в разное время года по-разному. В отлив можно ракушки пособирать ( попадаются очень красивые) и посмотреть на морские огороды местных жителей, для нас полная экзотика. Солнце активное, нужно очень дозированно загорать с защитным кремом не меньше 50, ну и пантенол в помощь.

Видела несколько подробных отчетов, повторяться не хочется.

К вашим лежакам никто из местных не подойдет и ничего вам впаривать не будет, потому что по всей территории ходят дежурные в форме, следят за порядком. Есть доктор, к нему можно обращаться с любыми вопросами, нам все время предлагал перед отъездом сделать тест на малярию, потому что мы ездили на сафари. Кстати, если есть финансовая возможность, то отставьте все морские прогулки, черепахи, сады специй, и езжайте на сафари, оно того стоит, и организовано хорошо.

По вечерам живая музыка на площадке рядом с бассейном и баром, здорово посидеть с бокалом холодного вина и расслабиться после жаркого дня. Рядом, почти как продолжение нашего резорта, располагается презентабельный Blue Bay 5* (хозяин один), можно туда ходить гулять, в магазинчик, в бассейн, смотреть вечерние представления... но в Sultan Sands как-то душевнее...

А-а, еще классная штука. Когда у кого-то из гостей ДР, то все официанты собираются вместе и пританцовывая обходят почетный круг с тортом в руках, в то время как ансамбль поет Джамбо-джамбо и Happy birthday to you, и под аплодисменты вручают торт имениннику. Так мило!

Вообщем, я бы с удовольствием вернулась туда еще раз. Единственное неблагоприятное впечатление оставил перелет и маленький аэропорт, не предназначенный для одновременного вмещения двух и более рейсов. В нашем случае было народа с четырех рейсов и не то что сидеть, стоять в зале вылета было негде, кондиционеры не справлялись. Осталось загадкой, почему перевозчики не могут договориться и составить расписание, распределив рейсы удобно по времени.

Не нашла.
Добавлено 13.04.21 19:04 (3 880 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)