Регистрация: 14.04.21
апреле 2021
01.04.21 - 11.04.21

3.8

Первый раз в Египте

Сразу скажу,что отдыхали в Египте мы в первый раз. Практически всегда для отдыха выбирали европейские страны, если хотелось пляжного отдыха -то ехали в Турцию. В период пандемии - это был первый выезд на море.

Итак, приехали в отель мы к ужину, заселили нас сразу в номер 330. Номер большой, светлый, имеется балкон, вид на бассейн и на море. Все отлично. По запросу нам дали комплект постельного белья и старшая дочь спала отдельно на диванчике.

Тапочек и халатов не было, но мы попросили и нам из принесли на следующий день. 2 пары. В номере есть утюг.

Море. Здесь все отлично.Мелкий песок и пологий вход. Волн нет. Рай для детей. Но вода была достаточно прохладной, 22 градуса.

Лежаки можно было найти. Если поздно пришли- то придётся пройти чуть дальше, но место будет.

Было ветренно. И ширм , которые закрывают от ветра, на всех не хватало, это минус. А иногда было ооочень ветренно.

Территория не очень большая , но очень красивая. Зелёный газон, цветы , пальмы. Все ухоженное. Глаз радуется

Отличные аниматоры. Доброжелательные и ненавязчивые. Была зарядка на пляже, зумба , аквааэробика, волейбол. Вечером шоу программа. Детская дискотека. Младшая дочь аниматоров вспоминает и дома.

Еда. Вот здесь у меня масса вопросов. Мы приехали когда была какая-то конференция. В главный ресторан очереди на все!!! За основным блюдом, за супом, за овощами и за десертами. Кошмар. Пока везде постоишь , есть уже не хочется. Столы стоят с грязной посудой, официанты не успевают убирать. Потом конференция уехала и стало проще, но очереди были всегда.

Фруктов ОЧЕНЬ Мало!!!! Это было всегда! Сперва были апельсины и мандарины и все. Потом иногда давали гуаву, или клубнику ( наверное три раза только). Арбуз и дыня были только ОДИН раз за 11 дней!

Т.е. были апельсины и клубника, или апельсины и гуава и все , это все разнообразие. На мой взгляд для 5* это позор!

Мороженого не было! И это первый отель в котором не было мороженого, а были мы во многих странах и разных отелях. Наверное за допплату его можно было найти, но мы не искали.

Основное меню: ну вот фраза :»Голоднымм не останетесь» работает на 100%. Еда есть, но в последний день я ела картошку фри (которую я не ем вообще) т.к. все однообразно. И когда видишь , что в качестве самого главного блюда лежит курица, то становится грустно.

Курица была всегда, говядина, рыба в каком-то соусе, один раз была утка. Два раза были крабы, на когда крабы перед нами закончились, то принесли рыбу и крабов мы не попробовали.

Есть три ресторана ещё:турецкий, рыбный и азиатский. В них по акции нас позвали без доплаты. Для нас было фиксированное меню. Ели то, что принесли. Огорчило то, что в азиатском ресторане нас опять накормили курицей и говядиной(((

В общем, на море рыбы мы не поели. Часто слышала жалобы туристов по поводу этого представителям отеля.

Обслуживание в ресторане тоже явно не тянет на 5*.

Я бы подумала, что они работают по ковидному протоколу и так везде, или, как сказала моя дочь, что-то меня укусило ... но... у нас случился последний день перед отъездом. И у меня был шок!!!!

Приходим в ресторан, а там официанты бегают, разносят напитки в красивых стеклянных стаканчиках (до этого стаканчики были бумажные) : и соки ,и вино. Появились долгожданные арбузик и дыня, клубника. Вкусная еда. Салаты. Все такие разговорчивые. Не знаю что это было: или их кто-то проверял, или кто-то хорошо пожаловался, но стало все по-другому!!! И еда , и отношение. К сожалению, мы застали только один вечер этого счастья (((

И ещё ,здесь я поняла - даже если работать по ковидному протоколу, то можно работать по-разному.

К сожалению, стоимость путевки у нас была не по ковидному протоколу. И отдав практически 3000 долларов, хочется получить хотябы раз креветку на ужин, хотябы в салате((

Мой вывод-с этот отель я не приеду , ну или приеду , если он будет стоимость гораздо дешевле т.к. к морю претензий не было никаких, а ехали мы на море!

Очень хотелось бы чтобы представители отеля прочитали отзыв. Ребята, у вас хороший номерной фонд, прекрасная территория и пляж, подтяните немного питание и все будет супер!

Спасибо за отдых в любом случае))

Добавлено 14.04.21 11:28 (4 128 символов в тексте)

13:03 21.04.21

Мы вернулись из этого отеля позавчера. Да, еды не много, но она вся вкусная. Арбуз и дыня тоже каждый день, мясо тоже всегда была и Говядина и курица. Единственное, что нужно разобраться с очередями. НО КУХНЯ очень вкусная.... Смысл дергать по 50-100 блюд?)))

19:25 26.04.21

Подскажите, за отелем жизнь есть? Выйти куда-нибудь можно???

13:35 29.04.21

Можно выйти, но до говора далеко, пешком вряд ли дойдете. Можете походить по жилому массиву окраин Хургады.

Все отзывы Наталья (1)