Регистрация: 02.06.15
апреле 2021
01.04.21 - 08.04.21

ОАЭ и ковид. Отель напротив молла это плюс! Пляж оказывается есть.

Всем привет!

Часть первая.

Много всего уже написано тут про отель и про ОАЭ в целом, чтобы не повторяться, акцентирую внимание на ковидных ограничениях.

По прилету в ОАЭ берут пцр и пока не будет результата нельзя покидать номер в отеле. Убираться к вам не придут и в ресторан не пустят. У нас было питание завтрак+ужин, первый ужин в ОАЭ нам принесли в номер. Нам повезло, результаты теста были готовы на следующий день в 10 утра, так что мы просидели в номере только с 17.00 до 10.00. Другим ребятам повезло меньше, отдыхала семья, жене пришел отрицательный результат, а мужу нет. Они 3 дня сидели в отеле, и до конца отпуска так и не смогли съездить на экскурсии. В отеле действуют ковидные ограничения: в ресторане еду вам накладывает официант, хоть и шведский стол; рассадка через одного; на территории отеля, на улице, в моллах и парках (и везде-везде кроме пляжа) абсолютно все ходят в масках. П.с. в отеле есть вай-фай, но видеозвонки не проходят.

Часть вторая.

Расположение отеля на большой магистрали, с надземным переходом в молл Сахара. Шумно и пыльно от дороги это да, но на мой взгляд плюсов у такого соседства гораздо больше чем минусов. А именно: в Сахаре есть аптека (все аптеки с одинаковыми ценами, скорее всего это госструктура), есть супермаркет (дорого, но по-быстрому закупиться самое то), есть обменник (самый лучший курс у выхода в Дубай). Вообще у нас сложилось впечатление что эмираты состоят из небоскребов и дорог. Причём огромных магистралей по 4-6 полос в каждую сторону и с редкими надземными переходами. Туристам, кто планирует гулять самостоятельно, очень рекомендую скачать оффлайн карту ОАЭ (в плэймаркете по этому запросу я скачала карту с самым высоким рейтингом, по ней и ходили, работает по навигации, без интернета).

Часть третья.

Во время нашего отдыха из отеля не было трансфера на пляж. Ни на бесплатный, ни на платный. Начитавшись отзывов что на бесплатном пляже все плохо, мы поехали на такси в Аль Мамзар парк. Цены такси и описание парка вы найдете во всех остальных отзывах, на них акцентировать внимание не буду, скажу лишь что первая поездка (такси туда + вход в парк + 2 лежака + зонт + такси обратно + две шаурмы в пляжном кафе) обошлась нам в 3500 родимых рублей. Дороговато. Во вторую поездку мы обошлись без еды, шезлонгов и зонта. А потом мы догадались посмотреть дорогу на бесплатный пляж Аль Мамзар. Дорога пешком прогулочным шагом занимает 25 минут, минус в том, что идти нужно по тротуару на дорожной эстакаде, весело помахивая разлетающимся от проносящихся большегрузов платьем. Пляж огонь! Вода теплейшая, волн и ветра почти нет, душ с пресной водой, переодевалки и туалеты есть. Жаль, что мы нашли эту дорогу только в предпоследний день отдыха...

Заключение (коротко об остальном).

Примерный курс сейчас 1 дирхам = 22 рубля

Английский знать очень желательно, на нём говорят все от персонала отеля до продавцов на рынке и таксистов.

Из экскурсий мы ездили на обзорку по Дубаю и на шоу Ла Перле.

Кому интересно узнать что-то подробнее - спрашивайте в комментариях, всё расскажу.

Бесплатный пляж, чисто и безлюдно.

Бесплатный пляж Аль Мамзар.

Аль Мамзар парк (платные пляжи на другой стороне полуострова)

Елена оценила сервисы

Персонал местоположение
Маленький бассеин однообразное меню на обед-ужин
Добавлено 14.04.21 17:33 (3 045 символов в тексте)

13:20 10.05.21

Добрый день, 5 день в этом отеле и не можем понять как пройти на пляж, все говорят идти час даже не думайте, таксисты наглые конечно возят по всей шардже чтоб до 30дирхам догнать. и в машину сажают не более 2х человек, то есть 2 машины надо

14:21 22.06.21

Добрый день. Меня тоже этот вопрос интересует. Как пешком дойти до пляжа?

09:50 05.07.21

Жаль, что я редко захожу в аккаунт, сейчас информация уже не так актуальна наверное :-(
Мы ходили пешком на городской пляж. Выходим из отеля, по переходу идем к Сахаре. Если стоять лицом к входу, то нужно идти направо вдоль ТЦ, потом вдоль мелких магазинчиков, дальше поднимаемся на эстакаду (там тротуар есть) и идем по дороге, пока слева не увидим море. По ситуации смотрите где лучше пройти к морю (есть вариант через песочную дорогу или также по асфальту, но придется сделать крюк). Это дорога на городской пляж (не аль мамзар, но не хуже), у двух взрослых людей занимает 20-25 минут пешком неспеша.