Регистрация: 18.09.17
апреле 2021
01.04.21 - 10.04.21

Хороший твердый бюджетный отель категории 5*

Пару субъективных нюансов:

- тому, кому важно отдохнуть от русскоязычной речи, - вам не сюда;

- тому, кто ожидает увидеть супер-риф, а подобные отзывы о невероятно красивом рифе здесь проскакивали, - наверное, тоже не сюда. Риф тут вполне обычный, такая же привычная при нем ихтиофауна;

- когда дует ветер северных направлений (северо-восточный, северо-западный), на пирсе красный флаг и, если и есть возможность опустить бренное тело в воду, то только в пределах ограниченной буйками территории, по размеру это, скажем так, 25-метровый бассейн с тремя дорожками.

На отельном пирсе очень энергичный Мухаммед из Хургады со свистком, иногда создается впечатление, что свисток он получил и увидел впервые в жизни. На соседнем пляже отеля Алоха тоже Мухаммед, только из Александрии, и, что важно, гораздо адекватнее и демократичнее в деле свиста.

С нюансами, пожалуй, всё.

Об отеле: территория большая, несколько микрорайонов-линий из двухэтажных строений, в каждом микрорайоне какая-то своя инфраструктура, бассейн или бар. Все зелено, регулярно поливается, стрижется и обихаживается, мо-ло-дцы. От линии ресепшн по направлению к пляжу небольшой уклон, местами со ступеньками, оканчивающийся лифтом в пляжную зону. Но уклон, думается, некритичен даже для туристов с детьми и пожилых отдыхающих. Не торопясь пройтись на пляж-с пляжа, одно удовольствие и полезность. А по дороге еще и в бассейне окунуться, и чего-нить выпить в баре у бассейна, это по желанию.

Номера: здесь, как говорят, кому как свезет. Нам, считаем, повезло, и всё устраивало. Да, дверь на балкон поддавалась с трудом, сейф тупил - плюнули на него, да, элементы усталости местами проскальзывают, но ровно в той степени, которая не влияет на конечный результат, ради которого мы сюда приехали. Номер стандарт, в домике с номерами на "4", близко к пляжной зоне, вышел - и вот он лифт, в другую сторону вышел, и вот оно, бассейн и вожделенный бар.. с прохладным пивом.

Пляж - он, конечно, на любителя. Заход на глубину через удобный пирс. Для детей и стесняющихся плавать или не верящих в свои силы можно немножко зайти по песочку через расчищенную зону с берега и слегка побултыхаться в прикоралловой зоне. Варианты размещения на пляже разные: самые "блатные", те, что у зоны бултыхания в уютной низинке между склонами, больше защищены от ветра (если он случится), очень удобны для семей с детьми. Одно лишь НО: они всегда заняты, даже и не знаю, когда отдыхающие занимают там места своими полотенцами, что, конечно же, запрещено правилами, - но кто ж эти правила когда соблюдал. Именно в этом, видимо, думают многие туристы, и по опыту не обязательно они русскоязычные, проявляется их замечательная смекалка, хитрость и дальновидность. Хотя по сути это проявление несколько иных качеств.

Лежаки старенькие и, вот где засада, довольно тяжелые, а чтобы скрыться от назойливого египетского солнца их приходится возюкать не один раз вокруг пляжного зонта. Тут же бесцеремонно наглые египетские вороны - они уже расклевали тростник из многих пляжных зонтиков, но наблюдать за ними забавно.

Тут же рядом с пляжем прибрежный бассейн с горками, детки визжат от восторга, да и взрослым в охотку. В период всеобщей занятости лежаков вокруг этого бассейна, как вариант, можно удобно расположиться на лежаковых матрасах прямо в тени деревьев и кустов, прямо на зеленой травке, кра-со-та!

Рядом выдают пляжные полотенца, менять можно раз в день, вполне логично и разумно.

Н у и бар здесь же, пляжный, народу иной раз много, но бармены действуют шустро, долго ждать не приходится, временами они, конечно, пытаются изобразить крутость и поразить туриста подкидыванием бутылок и подбрасыванием льда с расчетом его попадания прямо в стакан.. при мне не попали ни разу (улыбающийся смайлик).

Анимация вполне достойная, ребятишки и девчата, всей своей интернациональной командой, стараются, физкультура, обучение танцам, аквааэробика, йога, дартс, кидание металлических шаров в песке под названием "боча", вечерние программы, дискотеки. Кто-то скажет - самодеятельность, да, пусть и так, но почему самодеятельность это вдруг плохо, вовсе нет, свою работу делают на 4 и на 5. Только когда вот они все спят и отдыхают, такой вопрос возникал, и не только по ним, но и по всему обслуживающему персоналу.

В пешей доступности от отеля, вправо-влево, привычные магазины-лавки, влево, в частности торговый микрорайончик Эль-Меркато, комплекс Тысяча и одна ночь, написано ранее уже много, всё так. Прямо напротив отеля те же лавчонки, с тем же ассортиментом, и с клубникой доллар за килограмм

Скачав заранее любую программу с картами офф-лайн можно вполне уверенно себя чувствовать на улицах, и самоходно достичь и Старого города и даже международного госпиталя (исключительно только для сдачи пцр-теста, если кому нужно, а болеть никому не желаю).

Вечером от отеля, предварительно записавшись, желающих милости просят в Наама-Бэй на пару часов, что вполне достаточно, ибо делать там дольше нечего, ИМХО опять же, бесконечные лавки, иллюминация, встречные потоки граждан, кафе, рестораны, в которые вас усиленно зазывают, - а вы то после ужина!

Питание - мнение чисто субъективное, вопросов и претензий нет никаких. Публиковались мнения, что на завтрак есть нечего - но чушь же, полный зал, таких въедливых едоков хочется спросить - а кто и чего ест дома на завтрак, у кого-то дома изобилие ширше и ассортимент длиннее? Что касается обеда-ужина, выше всяких похвал, выбор на любой вкус, и тушеное, и жареное, и на гриле, и пицца, из фруктов сезонное - арбузы (разной, бывало, степени спелости и сладости), зеленая дыня, бананы, апельсины, гуава, грейпфрут, финики, салат из фруктов.

Привычно и грустно выглядят многие тарелки тех голодных туристов, которые набирают горы и не доедают, но аппетит, согласимся, здесь не при чем, тут культура и воспитание. Здесь даже взаимосвязь некая, чем больше живот и размер талии, тем больше горы недоеденного.

Крабы на гриле и в супе из морепродуктов выглядят, конечно, призывающе ароматно и красиво, но мы то знаем, что такое крабы с большой буквы - это камчатские или камчатские же с Баренцева моря, египетские это просто красивый антураж.

Для совсем ленивых и уставших поесть можно в ресторане на пляже, выбор только поуже, но все полноценно.

Пиво - норм, вино, красное, тоже, белое - кому как, всё, что покрепче чисто египетский вариант, ну не умеют они делать ни русскую водку, ни кубинский ром, дай и бог с ним, в коктейльном виде пролетает незаметно. Для деток, ну и не только для них, соки разной степени разбавленности (всегда было интересно, от чего это зависит), спрайт, кола, фанта, свой уголок в ресторане.

В кондитерский отдел не заходим давно, в любом отеле, на любом курорте, исключительно из "идейных" соображений, но там тоже чего-то всегда было и немало (еще раз улыбнусь).

Записались в а-ля карте ресторан итальянской направленности, почему а-ля? Ну там тоже самое, что внизу, в общем ресторане, только вас обслуживает официант. Случилось подглядеть, как скрываясь за барной стойкой, разливают в красивые бутылки с красивыми этикетками то же самое вино из металлизированных пакетов, что и внизу в ресторане, - ну, чтоб поитальянственней выглядело (здесь улыбнусь с ехидцей).

С трех часов мороженое из автомата в баре у большого бассейна, который в микрорайоне апартаментов.

Номера убирают достаточно аккуратно, все прибрано, повешено-расставлено, мы благодарили чаевыми через день, было красиво - лебеди, черепахи, крокодилы и даже, как-то раз, в темном занавешенном номере какая-то невероятная змеюка из полотенец в обрамлении светодиодной гирлянды. Приятно.

Хотя довелось наблюдать и несколько странное. Сидя у бассейна с коктейлем, обратили внимание, как уборщик на втором этаже, на балконе, махнул шваброй по полу балкона, а потом этой же шваброй прошелся по балконному столику - за точно таким же мы вечерами сидели у себя на первом этаже по чуть-чуть с нашими национальными напитками. На всякий случай потом протирали у себя перед вечерними посиделками. Надеемся, это был единственный недобросовестный уборщик в этом отеле (строго нахмурюсь).

Wi-Fi в зоне ресепшн, кое-где в общественных местах в пляжной зоне, чуть-по-чуть крутилось и у нас на балконе. Кто не фанат бесконечных разговоров, ю-тубов, прямых трансляций, кинопросмотров, - что они вообще, такие, делают на отдыхе? - тем достаточно отельного бесплатного интернета. Персонал на ресепшн вполне сносно владеет русскоязычными диалектами, можно не опасаться тем, кто ни бум-бум на английском даже с Алисой или ОК,Google.

Про погоду не буду - к отелю она отношения не имеет, и в начале апреля, когда мы были, может быть разная.

За отсутствием прямых рейсов для россиян, стыковались через Стамбул, и, как теперь оказывается, очень вовремя и удачно просклизнули.

Масочный режим, кстати, в отеле и на территории, скажем так, отсутствует как явление, и, как бы крамольно ни звучало, это радует!

Вывод: да, это пять звезд, для кого-то пусть четыре, да бюджетные - но для своего уровня это очень хороший достойный отель. Кто не согласен, того с нетерпением и радостью ждут в Savoy, Baron, Four Seasons, Rixos, но извините, за другие деньги. Оно ведь как: вам шашечки или ехать (улыбающийся смайлик напоследок)

Римма оценила сервисы

Питание безусловно - всему коллективу питательной сферы большой респект анимация территория - всем садовникам виват ресепшн молодцы
элементы обветшалости в номерах пляжной инфраструктуре.. и наконец - отберите у Мухаммеда который на пирсе с Хургады приехал свисток!
Добавлено 15.04.21 20:48 (9 195 символов в тексте)

16:28 19.04.21

Здравствуйте, Римма,
Мы рады, что для отдыха Вы выбрали именно наш отель!
Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями в столь подробном описании!
Приятно знать, что Вам понравился отдых, и Вы оценили плюсы отеля.
Ждём Вашего возвращения! Для постоянных гостей у нас существует система бонусов и приятных сюрпризов.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

09:27 21.04.21

Спасибо за очень интересный отзыв!

13:08 03.09.21

Здравствуйте, Римма!
Благодарим за то, что нашли время оставить комментарий о нашем отеле. Мы очень рады, что Вы смогли насладиться вкусной едой, красивой территорией, а также рады, что работа нашего персонала оставила положительные впечатления. Хотим поблагодарить Вас за перечисленные минусы, так как данная информация очень важна для улучшения качества сервиса.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля