Регистрация: 12.12.17
апреле 2021
07.04.21 - 14.04.21

Замечательный бюджетный отель

Чтобы мой отзыв читался объективно, хочу сразу написать 1 важный момент: Это один из 3х самых бюджетных отелей Марса Алама! Помните это, когда будете читать мой отзыв или писать свой )))

1. Поселение мега-быстрое.

Прилетели, нас сразу отправили на ужин, потом без лишних разговоров и намеков на доплаты за "улучшенный" номер дали ключ от номера.

2. Номер. Изначально дали номер с двумя раздельными кроватями. Как только зашли, сразу попросили поменять. Сотрудник отеля (как оказалось в дальнейшем он же уборщик нашего корпуса) немедленно связался с рецепшином по телефону и через минуту мы были в соседнем номере с одной большой кроватью. В номере идеальная чистота. Мебель не новая, но все реально чисто. Никакого грибка или плесени в ванной комнате, все аккуратно. Не работал сейф и в пульте сели батарейки, отремонтировали и поменяли батарейки в течение 5 минут (вот правда, не более). Номер 4148 (первый корпус от моря). Боковой роскошный вид на море. Окна выходили не на бассейн, что очень радовало (было тихо)

3. Персонал. Выше всяких похвал. Настолько приветливые и добрые, что кажется, что ты находишься в хорошей пятерке, но никак не в бюджетной четверке. Бармены - через один. Все хорошие, но одни прям душечки, другие просто хорошие. Всем оставляли чаевые (не потому что просили, а потому что хотелось отблагодарить). Девушка - Менеджер или администратор отеля (точно не знаю точно должность и, к огромному сожалению не запомнила ее имя) которая постоянно встречает туристов на входе в столовую - невероятный солнечный человек! Всегда в восхитительном настроении, шутит, здоровается, заботится. Ну вот прям ей 100 баллов из 100. Невероятный человек, находка для отеля!

4. Питание. Напомню, это один из 3х самых бюджетных отелей Марса. Несмотря на это всегда было вкусно. Всегда рыба в кляре (пангасиус), котлеты (иногда нормальные, иногда странноватые египетские))) ), периодически мясо кусочками, курица жаренная (всегда), Куча овощей. Салаты как для Египта вообще удивили (их немного, но они реально вкусные и видно, что они сделаны не из того, что не доели с ужина))), а повора реально заморочились и приготовили вкусные овощные салаты) Для любителей овощей будет круто. Мясоеды точно голодать не будут.

Фрукты: гуава, дыни, финики, апельсины, еще какие-то цитрусы... полно. Гарниры: всегда есть картофель (каждый день готовят его по-разному, то фри, то пюре, то кусочками в соусе, короче вкусно). Всегда есть овощи на пару (тоже вкусный микс овощей с лимончиком - просто супер))). 2 вида супа на обед. На завтрак яйца, блинчики, сухие завтраки, которые можно заливать молоком, овощи, фрукты, вполне неплохие сыры и на мой взгляд, несъедобная колбаса. Так же на завтрак сосиски, картофель, молочный рис и еще какая-то кеся-меся типа молочной каши.. не знаю, не ела. Короче, когда говорят, что голодными не будете, это правда. При этом тут еще и относительно разнообразно. Каждый день что-то новенькое. Выбор небольшой, но действительно вполне вкусно.

Море разных сладостей. Вкусные.

Для ожидающих морепродукты и стейки разных степеней прожарки - вам не сюда.

5. Чистота! Чисто везде. Немного грязноват туалет возле бассейна с горками, но не критично. Номера убирают прекрасно. Уборщик нашего корпуса трудился с раннего утра до позднего вечера. Всегда оставляли ему то шоколадку, то доллар. Крутил приколы из полотенец. Глупость, но приятно :) Посуда в ресторане чистейшая.

6. Напитки: кофе из кофе-машины, вполне хороший. Вкусные чаи. Вполне нормальное пиво и вино. Крепкий алкоголь - как в абсолютном большинстве отелей Египта - печалька, но все пьют))) Кофе и чай - в одноразовых картонных стаканах, соки (они же юппи), газ. напитки, весь алкоголь - пластиковые стаканчики. Сколько стаканов попросишь, столько и нальют, не кривятся. Пиво - бутылочное.

7. Море. Есть небольшая песчаная лагуна для входа с берега (по пояс). Хороший заход с понтона по лестнице. Если нет ветра, то довольно неплохой риф можно увидеть, если зайти с понтона. Если ветер, то висит красный флаг, с понтона в воду не войти, поэтому можно в лягушатнике по пояс. Когда ветрено, то можно потусить у бассейна и на горках, ну и на любо баре конечно)) Если хотите увидеть черепах и ламантина, то это не сюда. Выбираейте отель в Марса Мубароке.

8. Развлечения. Аниматоры есть. активные, но не навязчивые. К анимации равнодушна от слова совсем, но видела, что людям нравилось. Анимации на русском нет.

9. Для детей. Детей в отеле не особо много было, но и горки для них есть и стульчики в ресторане. И девушка аниматор с ними очень задорно играла у бассейна. Было забавно наблюдать как дети из разных стран не понимающие язык друг друга вместе веселились и играли с аниматором.

В этот отель вероятнее всего не вернемся из-за того, что риф уже посмотрели (всегда ездим в разные отели). Дальше, если в Марс, то в следующий раз - в Марса Мубарок к ламантину и черепахам.

Важное замечание: в отеле практически никто не говорит на русском. Отдыхающие 80% - европейцы. Несмотря на то, что на русском почти не говорят, но всячески пытаются всем помочь и понять. Но с английским будет, конечно, куда комфортнее общаться.

Отель однозначно РЕКОМЕНДУЮ как бюджетный вариант прекрасного сервиса, хорошего питания и просто релакса!

Прекраснейшее соотношение цены и качества
В ветреную погоду в море не поплавать
Добавлено 16.04.21 13:51 (5 229 символов в тексте)

12:45 04.08.21

Поделитесь пожалуйста , какие хорошие бюджетные отели в Марса Мубарок