Регистрация: 01.06.18
марте 2021
30.03.21 - 09.04.21

Кубинские Мальдивы с Melia Cayo Coco

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу отеля Melia Cayo Coco. Провела незабываемое время в этом прекрасном месте.

Выбирали отель по предыдущим отзывам со всех возможных сайтов. Melia Cayo Coco был единственным, где отзывы были исключительно положительными. И это оказалось правдой.

Территория отеля довольно большая,засажена зеленью, везде чисто,можно босиком смело ходить.

Номера в кубинском стиле,уборка номера каждый день!!! Воровство исключено,можно и без сейфа жить.Персонал очень внимательный,откликается на любые просьбы. Расположение домиков удобное.Можно не сильно заморачиваться с выбором дома, от любого расстояние до пляжа минуты две максимум, и до ресторанов, бассейна, лобби точно так же. Идти точно не устанете)) Жили в номере 8812 на первом этаже.Слышимость в номерах есть, но более чем в жилом доме в России.

В ресторане выбор блюд довольно большой( креветки,малюсеи,кальмары, рыба свежая). Готовят при вас. Действуют три ресторана аля-карт,советую записаться,нам очень понравилось. Утром, во время завтрака, играет скрипач-божественно просто! Настроение сразу,что надо) Очередей практически нет, повара отлично справляются. Официанты вежливые,улыбаются,внимательно следят за своими столами и клиентами. Бардака не видела ни у кого на столе. Отдельное спасибо аниматорам. Майте, Виктор, Одамил, вы в моем сердце. Публика у нас очень тяжёлая на раскачку, но вы прекрасно справляетесь. Йога, волейбол, уроки танцев, уроки рисования....это то,что было нам нужно для перезагрузки. Буду счастлива увидеть вас снова! К этому времени подучу испанский😉. Учитель рисования-художник,рисует свои прекрасные картины,кто поедет попросите его показать их.

Из советов,я бы предложила поменять музыку для танцпола, спрашивайте у молодежи,что им нравится. Но если честно,то лично мне нравится именно ваша латинская мкзыка. Мои ритмы совпали!

После ужина всегда играет рояль,потом выступают рок-группы, музыкальные коллективы,был даже тенор!!! Кубинское шоу каждый вечер. На пляжную вечеринку мы не попали из-за погоды,был сильный ветер пару дней. Но по отзывам ,у туристов восторг.

Пляж -это настоящие кубинские Мальдивы,правда. Чистый,прозрачный океан,белый песок, пеликаны,чайки,как в кино... На 200 метров один купающийся. Ни кто не мешает от слова "совсем"! Посоветовала бы на пляже занавески от ветра у лежаков. Это остров,и ветра здесь очень мощные ( для тех,кто не знал). Вечерами мы даже одевались потеплее))

Ещё напишу про коллектив танцоров-их мимика,пластика,номера ( каждый раз новые) вызывают восхищение. И да, меня научили танцевать Сальсу! До этого я считала себя деревом)))

Дружелюбнеее,чем на Кубе ,я не встречала народ.

Пока поток туристов не большой,но только потому,что ранее мы об этом курорте и не слышали. Большой плюс,что персонал учит русский язык!!! Надо делать скидку,что это первый сезон срусскими туристами,до этого отдыхали канадцы.

В отеле персонал соблюдает санитарные нормы и просит об этом туристов,молодцы!

Ещё при отеле есть переводчик,он помогает,если вы не владеете английским или испанским. Всегда ответит на любой ваш вопрос. Но нашим туристам очень помогает язык жестов))))

При отеле есть велопарк,он бесплатный, мы пользовались картой острова и самостоятельно добрались до пещеры,с летучими мышками( раньше туда возили туристов на дискотеки,но пока она временно закрыта ,и используется как музей,вход 1 дол.)По этой же дороге доехали до Денис бара,где обалденные омары и смотровая площадка.От отеля по прямой 20 минут на велосипеде.Самые красивые такси на Кубе,советую прокатиться на ретро автомобиле. Экскурсии необоснованно дорогие,не посоветую .Тем более все можно самостоятельно посетить.Но это к отелю не имеет отношение.

Огромное спасибо, генеральному директору, Хуану Перейро! Это настоящий хозяин в доме : гостеприимный,отзывчивый и внимательный к каждому члену своей команды и к отдыхающим.

Чистота отзывчивость вкусно весело свободный чистый пляж.
Музыка поменять русскую музыку.
Добавлено 17.04.21 13:04 (3 881 символов в тексте)

14:33 22.04.21

добрый день...подскажите пожалуйста...какую валюту лучше брать с собой?где то прочитала,что лучше евро,т к доллары меняют на местные куки с комиссией...типа доллары не очень выгодно брать...так ли это?

18:17 22.04.21

Берите с собой доллары.Сейчас все покупки через карту,снимают в долларах, и принимают именно доллары.Их валюту вы ни где не поменяете,если вам сдадут сдачу.Но при отелях принимают именно доллары.Евро тоже принимают,но курс один к одному с долларом.

18:20 22.04.21

На куки не меняйте ничего. Да вам там и не предложит ни кто их обменять.Долларам очень рады.И чаевым рады.Берите больше именно мелкой валютой.Ращменять там очень сложно.В отеле не меняют.Мы разменивали у отельного гида.

14:01 23.04.21

спасибо за ответы....у меня вообще то Доминикана перебронирована с прошлого августа на этот...вот пока и думаю...вдруг опять не выпустят....а сидеть и опять ждать мочи нет уже...подбираю альтернативу куда бы слетать

17:45 23.04.21

в мае собираемся в этот отель, расскажите про интернет?! Также по карточкам или уже беспл. вай фай?

18:09 23.04.21

С 30 марта интернет через вай-фай бесплатно. Именно в нашем отеле.В других не знаю.Выдают по 5 часов. По истечении времени снова подходите на рецепшн и просите вай-фай.Снова выдают на 5 часов под тем же логином и паролем.Савязь устойчивая ,не вылетает.Скорость хорошая.

14:30 13.02.22

Здравствуйте. Планируем в середине марта, как там погода в это время? На сколько теплая вода, часто плавали?

13:33 15.02.22

Вода как молоко,очень теплая,купались каждый день.НО!!! На пляже очень ветренно,прямо ОЧЕНЬ,поэтому все отдыхали и загорали у бассейна в отеле.На лежаках сдувало,поэтому пляж пустой с виду..Вечером ветер был холодный,одевали, в прямом смысле,пуховики. Нам сказали ,что это был циклон такой,и обычно он на месяц позднее.Но нам "повезло".