Регистрация: 09.09.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2021
31.03.21 - 09.04.21

Отличный отель с ужасными барменами

В Египте не были почти 9 лет, знакомые кто был последние годы, не очень хорошо отзывались, ссылаясь на закрытую Россию и на кризис в тур зонах. Когда в этом году встал выбор страны- выбирать было не из чего, по этому решили рискнуть и взяли путевки в Хургаду и не прогадали. Перелет Египетскими авиалиниями, самолет новый, комфортный, чистый, с телевизорами, кормили один раз: булка с сыром, булка с паштетом, кекс, шоколадка, вода и все, рейс был поздний. Прилетели почти в полночь, очень быстро прошли контроль, гиды тез тур уже ждали и зазывали, выпрашивали шоколад Аленку, даже у детей спрашивали "а у тебя нет Аленки? ". У нас был индивидуальный трансфер, удобно разложились и сразу спать, до отеля по времени часов 6. В отеле оформились, получили карточки, пришел носильщик, загрузил наш багаж , посадил нас в маленькую машинку и повез в наш корпус, он оказался самым дальним, У нас был номер 7103. Номер семейный, огромный, мы и не ждали такой, 2спальни, гардеробная, сан узел, большая терасса. Все работало исправно, мебель и техника в хорошем состоянии, нет ощущения " Убитости ", везде разетки с USB , что удивило, в каждой спальне телевизор с пару русскими каналами, мини бар с водой, чайник (чай, сахар), гель для душа, шампунь, кондиционер для волос. Убирались хорошо, постельное белье кипельно белое, полотенца тоже. То, что у нас был дальний корпус нас не смутило, территория очень красивая, утопает в цветах и зелени, по этому прогулки до основного корпуса и моря были только в радость. Каждое утро наблюдали как рабочие надраивают все- цветы, бассейны, дорожки, лежаки и прочее. Бассейнов много, видимо рассчитано на большое количество гостей, даже внутри каждого корпуса свой личный небольшой бассейн. Есть бассейн со взрослыми горками, детским аквапарком(с подогревом), просто бассейны, бассейн с подогревом , " Лягушатник " С подогревом, в общем их там немерено. Рестораны: когда мы были работало 4 ресторана, 3 в основном корпусе, один со снеками на пляже. Так же на территории видели другие места питания, но они не работали, ни толи из-за ковида и не полного отеля, ни толи потому что их недавно построили и еще не доделали, мы и не задавались этим вопросом, потому что свободные столики всегда были, и всегда работали по 2-3 ресторана. Если в одном много людей, можно пойти во второй, но такое с нами случилось всего один раз. Огромных очередей нет, проблем с посудой тоже, даже разрешают уносить еду в тарелках в номер. Повара все очень приветливые и улыбчивые, мясо накладывают хорошими кусками, не жадничают, утром повар, который готовит омлет один справляется с 8 сковородками и при этом ни разу не нагрубит. Накладывать можно, кстати самим, нет ограничений, только пиццу и мясо которое нужно резать порционно наклыдют сами работники. Что касается еды, бывало и гораздо лучше, бывало и хуже, голодными точно не будете и детей накормите спокойно, не боясь, что еда острая или со специями. Салатов не было, только отдельно нарезанные овощи и рядом стоят разные масла, соусы. Морепродуктов не было. Фрукты: дыня, помело, апельсины, бананы, яблоки в сиропе. Клубника была только на десертах, но было много. Сладости вкусные. Кафе на пляже : бургеры, хот доги, пицца(очень вкусная), картофель фри, овощи, фрукты. По еде скажу, что всего было достаточно и вкусно, да не было огромного разнообразия, но и в то же время все было по уму, не было длинных столов с бестолковой одинаковой едой. Бары: их много, мы насчитали 7, вкусный чай и кофе (есть бар 24 часа) , алкоголь местный, не плохой. В обед открывают раздачу мороженого- тоже хорошее. Пляж чистый, нет никакого мусора, с лежаками сложно, нужно занимать с утра, иначе свободные потом будут только на пирсе, а нам с детьми это не вариант был. Море идеальное, заход шикарный, для детей это вообще супер, глубина постепенная что отлично и для детей и взрослых. С обеих сторон пирс, по этому в ветреную погоду море спокойное. Анимация средняя, много занимаются днем у бассейна и зумба и йога и прочее, вечером мультики на большом экране, мини диско, деток много всем весело, представлений для малышей не было, только танцы, затем то живая музыка, то национальные танцы, то мисс отеля, потом дискотека. Вай фай везде бесплатный, вылетает, но не проблема, забивали по новому и все было хорошо, для сообщений и звонков, загрузка фото и видео в соц сети в полне достаточно. Конечно если у вас удаленная работа и нужно постоянно загружать видео и много работать в инете- лучше взять симку. По пляжу ходит много "приставал", но они совсем не приставучие, что порадовало. Муж ходил на массаж в спа- не понравилось, даже ушел с последнего, не закончив. Делали фотосессию, фотографы хорошие, добрые, не наглые. Экскурсии: ездили на морскую прогулку на остров Парадайс, очень понравилось, были в восторге, рифы суперские, даже дельфинов видели. Так же покупали Луксор на один день, очень разочаровал, как нам показалось деньги на ветер и не малые. Может гид был не очень, может за один день не раскрыть эту экскурсию, но мы считали часы до возвращения в отель. Магазины есть на территории отеля, но дешевле в соседнем альбатрос пелас, мы там закупились, а еще дешевле у бедуинов в Луксоре цена отличается в десятки раз на те же товары.

Теперь о плохом. Бармены это черное пятно на репутации отеля. Я не знаю , может их выбирают специально таких, но в каждом баре одна и та же ситуация- злые, грубые, даже неуравновешенные. И Я не говорю о том что пьяный с воплями " Тагил" В сотый раз просит налить себе бренди, но не может понять кола в стакане или виски и что-то еще требует, нет я о нормальных ситуациях, когда большая очередь, ты просишь 4колы и 2 спрайта, а он наливает 3 спрайта и начинает спрашивать у следующего что ему, ты повторяешь, что он еще не все нам налил, на что бармен начинает орать, что большая очередь бери что есть. Так же при мне женщина просила налить напиток в пластиковый стакан, а не в бумажный, тк бумажный от жары быстро впитывает все и начинает течь, у бармена случился припадок, начал кидать стаканы, бубнить на арабском, швырять все. Как то сидели в лобби вечером, люди с детьми пришли со своим арбузом, в тот вечер было прохладно из-за ветра, бармен вылетел из стойки, начал орать и выгонять этих людей, на что мужчина сказал "можно мы здесь покушаем, у нас маленькие дети, на улице сильный ветер", но бармен орал, ничего не слышал, при этом он аж подпрыгивал на месте, потом убежал и привел кого-то , администратора или представителя отеля, последний же спокойно и с улыбкой объяснил, что в лобби нельзя кушать арбуз, они мирно поговорили и разошлись. Можно же нормально, да?! На каждой барной стойке стоит стакан для чаевых, мы пробовали ложить $ в стакан, давать в руку, ничего не изменилось. Седовласый бармен на пляже будто каждый раз наливал любой напиток за свой счёт, убивал своим взглядом каждого кто подойдет. Уважаемое руководство отеля, обратите внимание на своих работников, может с барменами стоит провести хорошую беседу, ведь даже дети боялись подойти к ним за водой, для такого отличного отеля такие работники огромный минус.

Вернемся ли мы в этот отель- однозначно да! Будем рекомендовать знакомым однозначно. Для нас показалось странным почему отель всего 4 звезды, по мне так хорошая средняя 5 и ни чем не уступает.

Территория номера море
Злые бармены
Добавлено 18.04.21 00:25 (7 284 символов в тексте)

21:32 21.04.21

ДД! Вы не обращались к администрации по поводу "вежливости барменов"?

16:28 23.04.21

К сожалению нет, так и не нашли на это время, но надо было

16:56 22.04.21

Печально как-то((( Мы едем туда с 10.05...а всё больше появляется отрицательных отзывов

16:30 23.04.21

Не переживайте, отель вообще отличный, ну а бармены может в вашу поездку будет другая смена и вам повезет

16:29 23.04.21

Действительно неприятно. Удивительно что сейчас так, были 3 раза в этом отеле ( правда давно) и раньше наоборот персонал был вежливый, внимательный и никогда никто грубости себе не позвалял.

16:33 23.04.21

Ну кроме барменов все остальные очень вежливые, добрые и улыбчивые, от поваров никогда и взгляда плохого не поймаешь, официанты, остальной персонал все молодцы- на позитиве, с улыбкой всегда

08:56 26.04.21

Скажите, пожалуйста, сколько стоит фотосессия? Вы брали в отеле?

10:08 26.04.21

Вообще изначально цена одной фотографии 5$, но сразу говорят, что чем больше фото покупаешь, тем меньше цена. Прийдя на фотосессию мы сразу сказали, что нас очень много фотографировать фоткается быстро (мы каждый отдых делаем фотосессию, по этому научные все делать быстро 😆). После просмотра готовых фотографий начали торговаться и забрали за 70 $ все

02:22 28.04.21

Скажите, пожалуйста, есть ли рядом аптека с фиксированной ценой?

15:39 28.04.21

Аптека была в соседнем альбатрос пелас, но мы не заходили туда, по этому не знаю какой там ассортимент

21:27 28.04.21

От отеля можно недорого на такси доехать до Сензо Молл, там есть аптека с фиксированными ценами.

22:11 04.05.21

Аптека рядом в Паласе на цокольном этаже, очень хорошие цены на лекарства,шампуни

23:10 29.04.21

А цена такси до Сензо Мола реальная какая?
И ходят ли там маршрутки?

11:23 03.05.21

Такси 2 $ в одну сторону.Маршрутки ходят постоянно , по цене не могу сказать не пользовался. В Сензо моле рассчитывался обычной рублевой картой .

22:14 04.05.21

Через дорогу остановка,на ней написано Сензо,на маршрутке едьте спокойно,не бойтесь.Мы ездили в Хургаду на маленькой дряхленькой маршрутке-1$ за трёх человек

23:11 29.04.21

В Сензо Моле рассчитываться надо только фунтами?

22:14 04.05.21

Да, только

22:09 05.05.21

В Сензо Моле есть ли банкомат по обмену валют?

23:32 29.05.21

В Сензо Молле вы можете рассчитываться и банковской картой, я так делала, удобно

Все отзывы Ольга (8)