Регистрация: 08.12.16
апреле 2021
01.04.21 - 11.04.21

Если цена хорошая, то смело можно ехать!!!

Отдыхали в Cataract Sharm Resort в начале апреля с 3 детьми (13лет, 6 лет и 10 мес.). Сразу хочу отметить для семей с 2 и более детьми - отель предоставляет не более 3 спальных мест в номере, и это жирный минус. Так как номер просторный и ещё одна кровать вполне помещается. Отдельный номер не вариант - мне спокойнее, когда дети рядом.

Если сравнивать Cataract Resort и Cataract Layalina, то территория нашего отеля намного просторнее и ресторан побольше. Номер нам дали на первом этаже с видом на стену. Нас это устроило, так как люди у которых был номер с видом на бассейн жаловались на шум. Надо быть готовым, что в любом номере этих отелей и на пляже будет слышен гул летающих самолётов. Номер чистый, не новый, всё работало, горячая вода без перебоев. Уборка каждый день.

Питание в отеле хорошее, всё вкусно, выпечка, мясо, рыба, овощи и фрукты в небольшом количестве. Ассортимент еды не большой, но нам всего хватало. Дети всегда были сытые 😀 . А вот с персоналом в ресторане беда. Очень медлительные, приходилось подолгу ждать пока подойдут и наложат еды. Неприятно!!! Возможно, когда закончится пандемия и люди смогут сами накладывать себе еду, эта проблема исчезнет.

Пляж отеля находится в 4-5 минутах ходьбы. Сам пляж небольшой, но очень уютный, спокойный. Оба отеля были заполнены, но мест на пляже нам всегда хватало. Заход в море-песок, для детей идеально. Рыбок не много, риф мёртвый. Вода теплая, очень комфортная для купания. Персонал на пляже отзывчивый, мы несколько раз забывали вещи на пляже, все нашлось. Бар на пляже - напитки. Обеды проходили в Лаялине, большие очереди, иногда не хватало столиков.

Хорошее расположение отеля, каждый вечер выходили гулять по променаду. Здесь же покупали воду 1$ за 11 литров, так как в номер дают 1 бутылку по приезду.

Мы выбрали этот отель из-за его сравнительно небольшой территории (у нас малыш в коляске и спуски и подъемы нам ни к чему), близости к пляжу и низкой цены. Несмотря на некоторые минусы, мы отлично отдохнули, уезжать не хотелось! Спасибо отелю за наш замечательный отдых!!!

Бассейны

Бассейны

Юлия оценила сервисы

вкусное питание песчаный заход уютный пляж приятная территория Просторный номер
Отсутствие дополнительной кровати медлительный персонал в ресторане
Добавлено 22.04.21 13:20 (2 062 символов в тексте)

13:04 01.05.21

Добрый день. Сколько вы из аэропотра добирались до отеля?

13:50 04.05.21

Добрый день, около 20-30 минут

12:49 07.05.21

Добрый день. Подскажите какие документы необходимы для въезда в Египет в связи с пандемией (паспорт вакцинации или тест на КОВИД?) и какие там ограничения в связи с этим (масочный режим и т. д.) Спасибо.

13:07 07.05.21

Добрый день, мы покупали тур за день до вылета, тест Ковид сдавали в аэропорту. Паспорт вакцинации не признают. Никаких особых ограничений не было, никто не заставлял носить маску, температуру измеряли ежедневно. Вся еда за стеклом. Накладывает персонал.

13:09 20.05.21

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть детская площадка(горка,качели,лазалки)?

09:40 21.05.21

Здравствуйте, к сожалению нет. Есть заброшенная детская площадка, но там все пыльно, грязно и неухоженно. Может её когда-то вернут к жизни 😀

08:45 25.05.21

Спасибо)