Регистрация: 01.10.14
апреле 2021
10.04.21 - 19.04.21

3.5

В этот отель мы не вернёмся однозначно

Начну с того, что поехали мы в данный отель в свадебное путешествие. В Турции бываем достаточно часто, да и в Альва Донне мы были, но в г. Сиде. Так вот что я вам скажу, эти две Альва Донны небо и земля! Начну по порядку. По приезду в отель мы заполнили все документы и стали ожидать заселения в номер (приехали мы компанией из 7 человек - 4 номера). С нас, как с молодоженов взяли копию свидетельства о регистрации брака для «получения плюшек»... первых заселили в районе 9 часов, вторых, в районе 11, нас в районе 12, а последнего почти в 14. Все это время нам отвечали, что в номере убирались. Придя в номер мы поняли, что после ночного перелёта нам пришлось ждать заселения, лишь из-за того, что нам накручивали просто кучу лебедей из полотенец (наличее этих полотенец я оценила позднее, так как ими пришлось пользоваться до конца отдыха, так как в отеле 5* на 2 человек выдают только 2 полотенца для тела, 2 для лица и 1 для ног)... шумоизоляция в номере отсутсвует совсем, так как все время отдыха мы слушали, как в соседнем номере режут ребёнка, потому что другой причины для подобных криков найти мы не смогли... А как прекрасно в 7.30 просыпаться под звуки пылесоса в коридоре у твоей двери... просто божественно! Кстати, номер у на был на самом верхнем этаже и при заселении мы поняли, что в номере очень свежо, поэтому кондиционер работал на обогрев номера постоянно первые 3 дня, пока мы не обнаружили огромную щель в балконной двери, после вызова ремонтника стало немного теплее. В первый день, нам как молодоженам принесли этажерку с фруктами и сладостями, ведро с шампанским и вазу с розочкой, было очень приятно, но ведро с пустой бутылкой забрали только на 4 день, а этажерка с вазой и засохшей розочкой так и не убрали до нашего выезда... В главном ресторане мы не увидели везде заявляемого разнообразия... извините, я все понимаю, но для чего каждый день одним из всего лишь двух супов ставить борщ, мне не понять... в целом, голодным ты конечно не останешься, но еда до ужаса однообразная... никаких тебе гор морепродуктов! За 10 дней отдыха мидии видела 1 раз в паэлье, малюсенькие креветки в жутком салате с солеными огурцами, красным луком и болгарским перцем. К середине нашего отдыха сообщили, что русским въезд в Турцию теперь под запретом и стало просто жутко... количество и то малое разнообразие еды, которое было до этого, стало сокращаться с геометрической прогрессией, стало страшно за людей, которые оставались там дальше отдыхать их видимо под конец кормить вообще не будут. В связи с новостями стали частично перекрывать залы, видимо для того, чтобы и так не работающие официанты ещё меньше двигались! Несколько раз наблюдали ситуацию, когда официанты стоят общаются в середине зала, а не сумевшие дозваться и домахаться гости, самостоятельно наливают себе воду у стола официантов или идут в бар за напитками! За 10 дней отдыха по главному ресторану могу сделать следующие выводы:

- есть 3 официанта, которые стараются работать (Сойгюл, Кенди и мужчина в возрасте, в правильности написания имён могу ошибаться, если что извините), кстати чаевые мы давали постоянно

- данный ресторан подходит для любителей куриных спин (которые на гриле здесь в изобилии), борща, винегрета и оливье или для любителей увидеть вчерашний ужин на сегодняшнем обеде

кстати после ввода ограничений по въезду было страшно смотреть, как Шеф китайского ресторана Аля-карт в шоке стоит на розливе русского борща 😂

Что касается ресторана Аля-карт, то мы ходили во французский и это одно из хороших воспоминаний об этом отдыхе. Блюда были вкусные, порции просто не по-французски огромные, обслуживание прекрасным и услужливым и даже сломанная горелка для создания корочки на десерте крем-брюле не испортила впечатлений! Определенно Аля-карту огромный плюс!

Бар на бассейне заслуживает отдельного упоминания... днём прекрасно работали девушки и юноши на роликах, развозившие напитки, всегда милые, приветливые и конечно очень быстрые... но вечером было ощущение что работает 1 официант на весь бар! В первый же вечер мы так долго ждали заказа состоявшего из 10 порций коньяка, что нам даже кальян умудрились сделать и мы успели его покурить до первой замены углей... после похода к барной стойки и предложения мне с заказам выдать ещё и поднос, чтобы хоть я поработала, раз больше никто не хочет, последовали извинения от управляющего, быстрое обслуживание, нарезки фруктов и уточнение каждые 15 минут «всё ли у нас хорошо»! В дальнейшем этот официант видимо помятуя на полученные чаевые, обслуживал нас каждый вечер и получал их снова. Что касается анимации, то создалось впечатление, что она закончилась ещё в прошлом сезоне... За 10 дней нас 1 раз звали на стрельбу из винтовки, где почему-то в итоге мужчин заставляли отжиматься, а женщин приседать, потому что так решил аниматор, и единственное развлечение это аквааэробика... вечерние шоу были до 21.00 (но это связано с введёнными ограничениями в Турции), после которых не оставляли даже тихую музыку, в общем пионерский лагерь, в 21.00 всем спать...

ещё одно хорошее воспоминание в этот отдых, это снек бар на пляже. Складывалось впечатление, что туда еду отдельно готовят и другие повара! Все вкусно, обслуживание на отлично, как-то раз наш стол обслуживало, аж 3 официанта 😂 очень внимательные, приветливые и всегда улыбающиеся! Определенно 5! Что касается бассейнов... изначально мы расположились у бассейна с водными горками, где кстати было ограничение 14+, но почему-то в данном бассейне были дети 5-6 лет. Так же они и катались на горках и все их катания заканчивались криками и слезами! Почему их пускали туда родители и персонал горок до сих пор остаётся загадкой! В первое же посещение нами данного бассейна мы присутствовали при вылове из него детских какашек, после чего было предложено продолжить там купание! 😳 больше на этот бассейн мы не возвращались... главный бассейн просторный вода всегда была тёплая и мы оставшийся отдых купались в нем. При выезде мы попросили продлить номер, изначально нам заявили цену в 75 евро за 4 часа, но на следующий день уже другие ребята на ресепшене озвучили стоимость в 50 евро и за неимением вариантов пришлось согласиться.

В общем, в отеле для себя я увидела больше минусов чем плюсов, в данный отель вернуться желания не возникло. Да возможно в «мирное» время там прекрасно, но побывав в таких условиях, вернуться посмотреть ещё раз желания нет... Слава богу было тепло, солнышко светило, возможность покупаться и что-то купить была!

Аля-карт снек бар и его официанты
Все остальное
Добавлено 23.04.21 10:51 (6 514 символов в тексте)

00:22 25.04.21

Грустный отзыв...

17:57 27.04.21

Мы выезжали 17 апреля в 15ч из отеля, нам без слов продлили бесплатно. Снек-бар на пляже - это да! Обедали там. сырники и беляши в исполнении Марии, рыба на гриле - выше всяких похвал! ну и вид на море, соответственно

15:27 28.04.21

Ну значит Вам повезло, нам вообще загнули цену, хотя отель был практически пуст на 2/3

06:43 30.04.21

Здравствуйте Юля!Подскажите пожалуйста,чем в Сиде отель лучше?Мы были в Кирише(Кемер) и в
Богазкент( Белек ) в Сиде не были.То что вы написали ужасно,что то пошло не так.К вам как уже отдыхавшим в Альва Донне ,должны были отнестись как к постоянным гостям!Надо было просто сообщить девушкам на гаст релайшин и вам должны были предоставить позднее выселение БЕСПЛАТНО.Вообще в 2020 году отель очень изменился ,мы отдыхали на протяжении пяти лет.

10:42 20.07.21

Мы сообщали, но толку ноль! В целом, в Сиде отель проигрывает только из-за территории! Может номера чуть более уставшие, хотя мы ни разу не сталкивались с тем, что там что-то сломалось… питание намного лучше и разнообразнее, ни разу не видела там вчерашней еды, что не скажешь про Альву в белеке! Каждый раз, когда приходишь в ресторан в Сиде, всегда там находится шеф! Персонал вышколенный! Ни разу не было такого чтобы самим пришлось идти за напитками, не то что в белеке! Анимация в Сиде действительно заметная! Они зазывают и шутят, и балагурят, и стараются всем уделить внимание, хотя по численности их значительно меньше по сравнению с Белеком! В общем, всё разительно отличается. Никак не ожидали, что впечатление от свадебного путешествия так будет испорчено… но это опыт, во всяком случае мы точно решили, что в данный отель мы не поедем больше никогда

10:36 21.07.21

Здравствуйте Юля ! Спасибо,что ответили,правда мы не смогли воспользоваться и съездили опять в Белек!Все прошло достойно и французский ресторан нам то же очень нравиться , итальянский не очень.Удачи вам и хорошего летнего отдыха,цены какие то не адекватные !!!

Все отзывы Юлия (2)