Регистрация: 09.04.11

апреле 2021
05.04.21 - 18.04.21

Прекрасный отдых во дворце ДЮЛЬБЕР!

Отдыхали в санатории "Дюльбер" с 5 по 18 апреля 2021 года. Отдохнули замечательно, если бы и погода была не пасмурной и ветренной, было бы супер.

ПРОЖИВАНИЕ. Ещё в январе месяце мы забронировали проживание в первом корпусе - дворце: стандартных номеров уже не было, и нам предложили однокомнатный номер полулюкс. Дороговато, конечно, нам пенсионерам, но это того стоит, и мы нисколько не пожалели, что взяли полулюкс. Наш номер расположен на первом этаже: комната очень большая с отдельной спальной зоной, высоченные потолки, ванная комната тоже вместительная, балкон с боковым видом на море. Всё очень удобно расположено: шкаф с отделениями для одежды по бокам, а посередине для посуды, огромная старинная люстра и другие осветительные приборы, широкая двуспальная кровать, раскладной диван и кресло, огромный стол в середине комнаты, на полу лежит большой красивый ковёр. На старинной тумбочке стоит современный телевизор, на столике чайник, графин со стаканами для воды, воду набирали в кулере на этаже. Сантехника вся новая работает хорошо. В общем, жилищные условия - СУПЕР!

ПИТАНИЕ тоже было замечательным: шведский стол на любой вкус, есть из чего выбрать. Один день в неделю на обед устраивали дополнительный уголок с японской кухней, на другой день - с индийской кухней. Овощей было много в разном виде: и свежеприготовленные, и паровые, и солёности всякие. Из мяса в основном курица подавалась, свинина тоже была всегда, а говядины меньше. Рыбу я брала, но не люблю ковыряться в костях, а вот мидии мне понравились. Молочка разная: кефир, ряженка, йогурт питьевой. Чай чёрный и зелёный, с лимоном, какао, кофе из кофемашины, кстати, при нас поставили новые машины. А вот компоты и напитки ягодные мне не понравились, слишком разбавлены водой. Из фруктов: бананы, киви, грейпфрут, апельсины, груши, яблоки в нарезанном виде. Были также пиво и сидр. Еды предостаточно, официанты следили за наличием блюд и сразу восполняли, если что-то заканчивалось. Всё было свежее и вкусное. Огромная благодарность поварам! Кстати, в анкете мы тоже написали благодарность поварам. Одним словом, питание - СУПЕР!

ЛЕЧЕНИЕ у нас было классическое. В путевку входит немного процедур. Нам назначили по шесть сеансов массажа на одну зону, ванн, электролечения одного вида, озокерита, ЛФК, ароматерапии. Грязи, бишофит, гидромассаж, кислородный коктейль, чаи из трав и другие виды процедур надо покупать дополнительно. Бассейн с морской водой, но он маленький, в основном там дети бултыхались.

Зато там парк роскошный, вот мы и гуляли каждую свободную от процедур и питания минуту. Надышались морским воздухом. Это называется климатолечением.

Также съездили на экскурсии в Ялту, Массандру, Гурзуф. Организатор экскурсий ежедневно бывает в здании столовой. Кроме того, проводились экскурсии по санаторию и дворцу, прогулялись в Мисхорский парк, сейчас ещё начнутся прогулки по Царской тропе, при нас не было. Вечерами проводятся различные развлекательные программы в клубе, есть библиотека.

Нам понравилась тишина и спокойствие в санатории, хотя и была заполняемость полная, но люди как-то где-то рассредотачивались и не натыкались друг на друга, очередей нигде не было.

Персонал внимательный и доброжелательный: и горничные, и работники столовой, и в лечебном корпусе. В общем, везде было милое и приятное общение. Благодарим всех за предоставленный нам замечательный отдых.

Санаторий рекомендую!

Kadriya оценила сервисы

I корпус-дворец большая парковая территория вкусное и полезное питание доброжелательный персонал
Не заметили
Добавлено 23.04.21 11:11 (3 393 символов в тексте)
Все отзывы Kadriya Mindibaeva (13)