Регистрация: 17.07.14
декабре 2020
26.12.20 - 02.01.21

Жаркий Новый год под пальмами))

Всем привет. Уж близится новый отдых, а руки только дошли написать отзыв о прекрасном новогоднем отдыхе, который имел место быть.

Отдыхали семьей с 26 декабря 2020 по 02 января 2021. Перелет с Sky Up прошел замечательно, все вовремя, четко, спокойно и комфортно. Трансфер также без нареканий. В общем, дорога почти не утомила, ведь это же отпуск)

1. Отель.

Гости Sentido могут пользоваться услугами обоих отелей, поэтому его и выбрали, т.к. всегда лучше, когда есть выбор куда пойти + сам отель и его территория понравилась больше, современнее она выглядит. Одни бассейны чего стоят, почти на каждом шагу.

2. Номерной фонд/заселение.

Номерной фонд достаточно уставший, но мы никогда не заморачиваемся на этом, т.к. едем отдыхать на море, а не в номер и не обращаем внимания на мелкие недочеты. Единственное, что хотелось бы отметить, что в номерах мало искусственного освещения, постоянные сумерки. В целом так везде в Египте, но тут аж переборщили с сумерками, в карты даже темно играть)))

Заселили нас раньше положенного времени и пришлось выбирать номер, отблагодарили рецепциониста 20 зелёненькими.

3. Питание/напитки.

Т.к. нам был доступен выбор, где питаться, конечно мы воспользовались этим и изучили за период отдыха все рестораны. Один раз даже было, что посетили за вечер три ресторана. В целом питание очень хорошее, мяса, рыбы, птицы было в достаточном количестве и разнообразии, морепродукты также были. Нельзя ожидать каждый день разного меню, что-то конечно повторялось, но ведь и дома у нас не каждый день разная еда и ресторанные блюда. Считаю, что нужно проще относиться к этому. Мы были всегда сыты, довольны, накормлены. Напитки также достойные, неплохое белое вино, красное отстает по качеству. Неудобно что напитки приносят в пластиковых стаканах и наполненных на 1/3. По итогу могу сказать, что а-ля карт Sentido, в который можно ходить неограниченное количество раз гостям именно этого отеля, меня порадовал больше всего. Даже если брать одну и туже еду она всегда на высшем уровне и не надоедает, рыба, стейки, цезарь, чизкейк и мороженое нас покорили))))

А-ля карт кебаб абсолютно не заслуживает внимания и названия а-ля карт, остались голодные и ушли не дождавшись десертов.

Также существенным минусом по питанию считаю перекусы на пляже. В бургерах котлета из неизвестного мне вида мяса, абсолютно невкусная, пицца просто с томатом и моцареллой тоже не «взлетает», особенно удручает отсутствие фруктов.

4. Территория/Бассейны/Аквапарк/Море/Пляж.

Территория отеля очень большая и ухоженная, зимний отпуск дает насладиться этим, т.к. нет изнуряющей жары, а вечером духоты. Красивые, ухоженные газоны, невероятные деревья пострижены так, будто на них насадили шарики мороженого, большие клумбы со всевозможными кактусами, цветущие кустарники, высоченные пальмы производят невероятное впечатление.

Бассейны, как я и писал ранее расположены почти на каждом шагу, в Sentido они возле каждого корпуса, поэтому далеко идти нет необходимости, особенно летом. Зимний отпуск, конечно, вносит коррективы, ведь подогреваются два бассейна - один в Sentido Senses и второй в Reef Oasis Beach. Место в бассейнах было всегда. Вода прогревалась в зависимости от окружающей температуры или сильнее, или слабее, но в целом всегда комфортно купаться.

Аквапарк состоит из нескольких взрослых и детских горок, но в связи с тем, что бассейны там не подогреваются, мы не рискнули воспользоваться данной возможностью. Летом, конечно, наличие аквапарка несомненный плюс.

Море, красное море, самое красивое море в мире. Каждому необходимо его увидеть. Достаточно хороший и интересный риф, много живых кораллов, много рыбок, скаты, мурена и другая интересная живность. Обязательно берите маску с трубкой и ласты.

Пляж песчаный, чистый и аккуратный, ребята из бара периодически ходят и принимают заказы на напитки с «доставкой». Есть отдельный пляж для посетителей Sentido, справа от понтона, на котором более удобные шезлонги с матрасами. Удобный песчаный вход в море и также есть вход с понтона.

Большой бар на пляже для всех общий, иногда собирается внушительная очередь за пивом, т.к. наливают в стаканчики по 200мл., и все берут все равно по 3-4шт., поэтому логика администрации мне неясна.

5. Анимация. В связи с известной всем эпидемиологической ситуацией, а также зимним отдыхом, анимация была очень спокойная и ненавязчивая. Заключалась в основном в том, что аниматоры сами танцевали, аэробили и т.д. Главное, чтоб не мешали отдыхать…))

6. Обслуживание/Персонал.

Персонал отеля приветливый, улыбается независимо от того получали ли они от вас «благодарность», но если отметить ребят хотя бы 1$, они Вас точно запомнят и всегда будут рады принести коктейль даже в бассейн, а в ресторане Вас будет ждать столик на котором без заказа уже через 1-2 минуты будут напитки и приборы в достаточном количестве.

Все стараются произвести приятное впечатление и у них это получается.

7. Новый год/Гала-ужин.

Отель к новому году был украшен, как по мне, слабо, захудалая елочка не респешне и на территории аллея ангелов и несколько гирлянд на пальмах, но это не так уж и важно, просто добавило бы настроения новогоднего.

Гала-ужин в нашей путевке уже был включен в стоимость, поэтому его мы просто ждали. Разнообразие еды, конечно, не передать словами. Все виды птицы, мяса, морепродуктов, которые можно представить, все было – курица, индейка, говядина, баранина, тунец, лосось, кальмары, мидии, крабы, креветки, осьминоги.

Были суши, канапе с соленым лососем, рулетики с лососем, авокадо канапе, немерено фруктов.

Также стояли коктейли на входной группе, но мы пришли со «своим» из дьюти-фри, поэтому не пробовали.

Всего уже и не упомнить, мы не пожалели, что заплатили по 60$, выкатились с гала-ужина более довольные чем обычно))

Совсем непонятна была программа празднования даже в день 31 декабря.

Подойдя на ресепшн узнали, что ожидается постановление правительства, в котором будут указаны допустимые мероприятия.

По итогу никаких пышных торжеств и представлений не было, была живая музыка до 22.00 и караоке до 23.00. Даже ни одного салюта не запустили ни в отеле, ни в его окрестностях, мы были удивлены. В итоге отмечали Новый Год в полночь в номере, пили шампанское и ели манго)) Зато утром 1 января, были как огурчики и в 7 утра уже на море))

В общем и целом, я могу рекомендовать этот отель к посещению и взрослым и детям, места всем будет достаточно, бассейнов много, пляж большой, еда разнообразная, территория невероятная. Главное, с каким настроением вы едете отдыхать. Кто ищет недостатки – непременно их найдет, кто ищет достоинства, непременно их тоже найдет и оценит)

Бассейны

Бассейны

Виктор оценил сервисы

Удобство расположения

Территория пляж персонал. питание в ресторанах
Питание на пляже освещенность в номерах а-ля карт кебаб
Добавлено 24.04.21 18:05 (6 660 символов в тексте)

18:51 19.06.21

Доброго дня ! Сориентируйте , в каком месте лучше взять номер, если с детьми?

15:03 22.06.21

Добрый день.
Особо не имеет значения т.к все корпуса находятся близко и около бассейнов.

10:37 22.11.21

Подскажите, пожалуйста, море в январе было прохладное? И как погода? Тёплая одежда нужна?

11:25 15.12.21

Уважаемые Гости,

Приветствуем Вас из отеля Sentido.

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Мы очень рады, что Вы выбрали наш отель и остались довольны нашим сервисом.

Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями, Валерия - Guest Relations Agent