Регистрация: 08.10.20
Отдыхала В одиночку в
апреле 2021
04.04.21 - 14.04.21

Прекрасный новый отель Side Square

Добрый день! Прошла пара недель, как я вернулась из отпуска, но уже скучаю. Причины тому не только новизна, стильность и идеальное расположение отеля. Все люди, создающие комфортное проживание, начиная от босса и заканчивая уборщицами, хорошо знают свою работу, приветливы, оперативно решают любые проблемы и ненавязчиво создают хорошее настроение.

Отель городского типа, действительно открылся только в октябре 2020 г. Похоже и правда 16+, что мне лично понравилось. Анимация не обнаружена, приятная музыка радует. Интерьер приятный, есть классная терраса со стороны античного города со своими развалинами и столиками. С другой стороны отеля небольшой открытый бассейн с лежаками и баром. На нижнем уровне находится хамам, открылся в середине апреля, посетить не случилось, только брала пляжное полотенце.

На этом же уровне небольшой ресторан. Шеф также знает свое дело, официанты шустрые, очередей не наблюдалось. По ассортименту объективно идеально! Мясо, рыба, курица, гарнир, овощи, фри, соусы в горячем отделе на обед и ужин стандартно. Много овощей и зелени, сладкий стол достойный, один суп, несколько видов хлеба. На завтрак яичница/омлет или менемен, булочки, сосиски, сыры, всякие хлопья, можно приготовить себе горячие сэндвичи. Фрукты - яблочки и апельсины. Напитки стандартные. В лобби напитки без перерыва. Приборы уже стандартно в индивидуальной упаковке. В ресторан заходим строго в маске, дезинфекторы по всей территории.

Номера эконом находятся на мансардном этаже, окно показывает только небушко, поэтому сразу бронировала стандарт. Площадь большая, балкон мне достался самый большой с видом на море. Матрас отличный, одеяла по запросу дают, не стесняйтесь. Телевизор не смотрю, но он есть. Плюс отелю - в номере два зеркала от пола до потолка, и есть место посмотреться. Уборка качественная и быстрая. Санузел упакован полотенцами, шампунями, гелем и мылом. Шкаф, сейф, столик, телефон, холодильник, чайник, фен, кондиционер - все стандартно. Водичка пополняется каждый день. Вай-фай бесплатно и работает везде отлично.

Пляж у отеля не свой, а гости отеля приходят бесплатно на Seaside. Симпатичный оборудованный городской пляж с рестораном, лежаками, качелями, волейбольной площадкой. Ребята сказали, что он и открыт и как бы закрыт. Несколько человек, я в том числе, приходили полежать или посидеть. Лежаки свободны и с матрасами, работники дружелюбные. Вай-фай бесплатный и хороший. Камень в море всего один небольшой и его видно. Фирменный песочек Сиде просеивается и выравнивается. Идти на пляж минут 15, трансфер думаю будет в сезон.

Возле отеля всегда можно припарковать машину, велосипед или что вы любитель арендовать. За велосипедом дешевле всего выйти из отеля налево, пройти ресторан и сувениры и зайти в гости к Кемалю, здесь же экскурсии, ну и поболтать. В сторону античного Сиде с правой стороны дороги тоже есть аренда транспорта. До самого Сиде идти минут пять по красивой дорожке, усыпанной цветущей растительностью и развалинами. Первым делом рекомендую прогуляться, вернетесь еще не раз.

Рядом с отелем есть Макдак с едой на вынос, Вайкики пока закрыт, магазины работают, маршрутки ходят. Вообще ситуацию в апреле надо понимать. Торговые центры в выходные не работают. С одной стороны меня очень радовало малое количество туристов и цены. Эпидемия почистила Турцию от приезжающих и покататься по красотам и достопримам страны одно удовольствие. Тем более туристам позволено гораздо больше, чем местным. Но я очень сочувствую как турбизнесу Турции, так и не вылетевшим в отпуск туристам. В очередном отзыве рекомендую быть доброжелательными и выучить несколько турецких слов, поверьте ваше пребывание в стране будет радовать вас гораздо больше. Square, я всем передаю привет и надеюсь еще увидеться! Если остались вопросы по отелю и окрестностям Сиде, спрашивайте, постараюсь просветить)

Бассейны

Svetlana оценила сервисы

Абсолютно все
Не хватает сушилки на балконе
Добавлено 25.04.21 21:31 (3 829 символов в тексте)

14:54 06.06.21

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Подскажите, на пляже есть собственный бар отеля?

21:29 01.07.21

Надо уточнить у отеля, в апреле пляж по факту был закрыт. Скорее всего бар платный , поскольку отель городского типа.

09:47 15.07.21

Здравствуйте, в Сиде еще не были, интересует следующее: город Сиде идет с сильным уклоном к морю или достаточно пологий? С пляжа идти не тяжело (т.е. не в гору)? Дело в том, что перевозками мы как правило не пользуемся,т.к. не устраивает их расписание, в основном ходим пешком, а по солнцу ходить тяжело, особенно если вверх.

22:25 21.07.21

Сиде и окрестности имеют пологий рельеф. Я здесь часто бываю, хожу до пляжа пешком минут 15-20. Это не в гору к крепости Алании карабкаться) Сложность передвижения, особенно в летний жаркий период, может доставлять пустынная местность. Растительности не очень много, особенно в районе античного города. Но немного подальше от города есть симпатичные цветущие дорожки от отелей до пляжа. Кстати новая июльская информация - у отеля сменился пляж на Apollo beach. Чуть подальше вдоль берега. Это пляж отеля Löwe, о нем можно почитать в отзывах.

09:12 22.07.21

Благодарю Вас за ответ.