Регистрация: 11.06.19
апреле 2021
14.04.21 - 22.04.21

Замечательный отель с одним существенным минусом

Приехали в Стеллу около 15 часов, официант сразу принес прохладительные напитки, само оформление документов и заселение прошло за 5 минут.

Весь персонал очень внимательный, начиная с ресепшн заканчивая уборщиками (которые к слову, каждый день интересовались все ли у нас хорошо, даже если мы встречали их на этаже на котором не проживаем). Официанты в главном ресторане трудятся как пчелки, всегда улыбчивые, напитки приносили молниеносно, никто чаевые не выпрашивал - сами благодарили, когда оставались прям очень довольны обслуживанием.

Питание просто выше всяких похвал! Впервые я была в отеле, в котором какое блюдо не возьми - оно действительно очень вкусное. Все приборы на столах запакованы, стоит бутылка воды и антисептик. Завтраки каждый день одинаковые - яйца (глазунья, омлет, скрембл, вареные), два вида сосисок (куриные и говяжьи), йогурты, фрукты, панкейки, овощи гриль, фалафель, и очень вкусная выпечка. По утрам официанты на каждый столик по запросу приносят чайник с кипятком для чая или чайник с кофе. Так же на каждом столе стоит молочник с молоком. В последний день узнала о существовании очень вкусного какао - нужно просить официанта и он сделает.

Обеды и ужины тематические, чего только не было - тушеная говядина и курица гриль каждый день, люля кебаб, перепела, мясо веллингтон, запеченая индейка, утка, креветки гриль, морепродукты которые подавались в больших ракушках от мидий. Много свежайших овощей и зелени - особенно порадовали хрустящие огурчики, будто бы только с грядки. Из фруктов каждый день - яблоки, апельсины, гуава, финики, бананы, несколько раз давали арбуз и дыню, клубники не было.

Номер нам достался с видом на главный бассейн - видно, что недавно был сделан косметический ремонт. Порадовало наличие ванной, так как обычно в отелях стоят душевые кабины - они не слишком надежные и обычно протекают, тут таких проблем не было. Косметические принадлежности добавляли каждый день, качественная уборка каждый день, постельное белье меняли раз в 2-3 дня. Матрас очень мягкий и действительно удобный.

Так же, плюсом для нас была компактная территория отеля - все находится близко друг к другу, не приходилось ездить на ужин с номеров у моря на таф-тафе, как в других отелях Шарма.

Море было довольно бодрящим, но быстро привыкаешь. Бассейн с подогревом это просто топчик, обычно мы не любим купаться в бассейнах, а тут кайфонули, еще и бар в нем. Несомненным плюсом отеля есть несколько коротких понтонов. Рыбки есть, но сам риф конечно слабоват - есть всего несколько красивых коралловых островков. Справа от отеля, где есть хороший коралл - заплывать не разрешают из-за близости расположения военной базы. Ни разу не видели ската, мурену, черепаху. В один из дней, муж спас с рифа мужчину, которому стало плохо в воде из-за давления - не понятно почему спасатели не отреагировали вовремя, хоть в то время в воде были только мы четверо - то ли не видели, то ли криков его жены у понтона слышно не было, но главное что история закончилась хорошо. Очень круто, что на пляже можно взять подушечки, без них на лежаках не так комфортно, не встречали такого в других отелях.

Вечерняя программа стала для нас существенным минусом этого отеля - так как сцена для вечерних выступлений находится прямо у главного корпуса, где мы проживали. Мы предпочитаем вечером после ужина посидеть на балконе в тишине, почитать или посмотреть фильм с красивым видом на море - но с 20 до 22 начинается сначала живая музыка, потом вечерняя шоу программа. Сказать что это очень громко - ни сказать ничего, даже за закрытой балконной дверью это было слишком. Отельный певец если поет песни на английском - это еще можно слушать, но русские/украинские песни с арабским акцентом просто жесть. Ну и "вишенкой на торте" стало его исполнение песни "Золотые купола" в один из вечеров, да-да, в отеле который ориентирован на европейский сервис, это просто дно. Далее, шоу-программа неплохая, девочки аниматоры стараются, но опять же - слишком громко, уверена что можно делать музыку намного тише. Думаю семьям с маленькими детьми тоже стоит обратить на это внимание - ведь уложить детей спать под такой шум точно не получится. Считаю, что решением этой проблемы стал бы перенос сцены куда-то подальше от жилых корпусов - в сторону теннисных кортов, например, чтобы желающие посмотреть шоу сами шли туда, а не эти выступления навязывались бы всем подряд. Можно конечно попросить другой номер, с видом на спа-бассейн, там немного тише, но море оттуда почти и не видно.

В целом, эмоции от отеля остались только положительные, но из-за вечерних шоу возвращаться сюда больше не хочется.

Natalia оценила сервисы

Удобство расположения

сервис питание территория
анимация шоу-программа
Добавлено 26.04.21 18:31 (4 622 символов в тексте)

21:22 26.04.21

Дорогая Наталия!‎

В первую очередь, благодарим Вас за то, что выбрали отель Stella Di Mare Sharm Beach ‎Hotel & Spa в качестве отдыха и нашли время, чтобы оставить Ваш драгоценный отзыв ‎о нас.‎

Мы безусловно рады знать, что Ваш отдых прошёл замечательно и всегда счастливы ‎сделать всё возможное, чтобы поддерживать и улучшать качество сервиса для того, ‎чтобы произвести на Вас прекрасные впечатление об отеле и об отдыхе в целом и в ‎дальнейшем. ‎

Кроме этого, приносим извинения за любые неудобства, с которыми Вам пришлось ‎столкнуться в течение отдыха. ‎
Замечания были донесены до администрации. Искренне надеемся на то, что больше ‎никто и ничто не сможет повлиять на Ваш прекрасный отдых с нами. ‎

С нетерпением ждём Вас снова!‎

‎ С наилучшими пожеланиями
George Hanna
Генеральный директор

17:33 11.07.21

На рифе отеля,прямо возле берега,ближе к пирсу Гранд Халоми3* живет мурена,мы видели ее каждый день в ее домике.
Орляков встречали почти каждый день,они кормились на рифе возле берега,ближе к второму пирсу,который был закрыт,мы заплывали и на риф,где военная база,никто не гонял.Риф домашний оч.удивил наличием живности,т.к.мы избалованные туристы и после Марса Алама нас сложно удивить.
Я оставляла отзыв о нашем отдыхе в Стелле и фото с рифа этого отеля,нам повезло увидеть и сделать фото и мурены и скатов-Орляков!

Все отзывы Natalia Kaminski (2)