Регистрация: 19.08.16
апреле 2021
07.04.21 - 16.04.21

Хороший отель

Добрый день.

мой выбор пал на этот отель, полагаясь на отзывы с этого сайта, поэтому считаю важным оставить и свой.

Я прилетела в Аэропорт Анталии 7.04.21 в районе 4 утра вместе с мужем и ребенком 3 лет. Дорога до Алании занимала примерно 1.5 часа, отель Пальмерас был последним куда завозил туристов наш автобус,т.к. он самый дальний от аэропорта и находится в поселке Конаклы, который ближе всех к Алании.

Месторасположение отеля было основным критерием моего выбора, несмотря на то , что мы путешествовали с ребенком , постоянно сидеть в отеле не хотелось , а путевки у гидов все знают не из дешевых, хотелось самостоятельно ездить в Аланию и смотреть все,что интересно.

Итак, по пути было три отеля (наш 3 ) ,перед нами завозили туристов в Лонг Бич, я конечно тоже рассматривала этот отель для себя, но посмотрев свежие истории туристов в инстаграм, находящихся там в то время не стала его брать, т.к. Бассейны оказались не настолько теплые не 28 градусов а максимум 22.

Приехали в отель мы довольно рано, я морально была готова к тому , что в номер раньше обеда не заселят и уже планировала, а чем заняться и как создать ребенку комфорт. и тут к моему удивлению буквально через пол часа или час нам предоставили номер . Номер был на втором этаже в самом конце коридора, вид из которого открывался на соседний отель и служебный вход Пальмерас. Сначала немного расстроилась, но потом нашла много плюсов: 1. Музыку почти не слышно, особенно это важно вечером, когда ребенок уже спит , а дискотека в отеле продолжается;

2. Соседний отель не работал и по виду бассейна не факт, что заработает в этом году, как итог -хоть в трусах, хоть голышом на балкон выходи никто не увидит ,кроме вороны на пальме.

Номер был стандарт 1 большая кровать и 1 маленькая , не очень большой, но в нем было все что нужно: бесплатный сейф,холодильник с мини баром с газировкой. два шкафа удачно встроенных . туалетный столик . тумбы. конечно освещение слабовато, но чтобы вечером дойти от двери номера до кровати вполне хватает. хорошая ванная комната ( были даже мыльные принадлежности ( о пополнении не знаю) я не складирую их ( они могут добавить вам лишний ненужный вес в багаже, помните об этом)

Дабы предостеречь себя от насекомых , сразу проверила постельное и матрасы - все было достаточно свежее и чистое , полотенца были все по стандарту, тапочки также были и без них правда ника, пол довольно прохладный. но тут стоит учесть, что мы пребывали в отеле не в жаркий сезон и по утрам было прохладно , в номере включала кондиционер на 30 и все было ок. Убирались в номере ежедневно и меняли полотенца по мере необходимости ( не забывайте оставлять бакшиш) одна горничная встретила меня случайно в коридоре и даже переспросила, а точно это ей я оставила на кровати и поблагодарила.

Из отеля я уходила на утреннюю пробежку и экскурсию по пляжу в районе 6 утра ежедневно и наблюдала как территорию отеля тщательно приводят в порядок .

Основной ресторан один есть гриль и снек бар плюс кондитерская.

по питанию мне все понравилось , было достаточно разнообразно, повара хорошо и вкусно готовят. не пересолено не перчено не остро. очередей особых не было, но и загрузка неполная. Честно говоря в этом моменте я бы заострила внимание на поведении наших туристов:

1 пожалуйста уважительней обращайтесь к обслуживающему персоналу, частично еду подают сами шефы!

2 когда я подошла просто посмотреть что сегодня есть, один мужчина чуть ли не напал на меня якобы я влезаю в очередь это конечно полный абсурд, тут как вариант решения , если вы видите много народа на раздаче идите пока возьмите салат ну или десерты , народ рассосется и подойдете . еда там не кончается, всем хватит поверьте.

Кстати, фруктов был хороший выбор в т.ч. была клубника.

По барам- в отеле 4 места где можно было заказать коктейль (1 около Лобби, 2 в ресторане во время трапезы, 3 бар чуть дальше от ресторана, 4 бар ближе к выходу на пляж) самый лучший ассортимент был около лобби чуть дальше от ресторана. В моем рейтинге побеждает мохито чуть чуть рома )

Про анимацию:

Аниматоры очень отзывчивые стараются расширить досуг каждого гостя. Отдельно отмечу очень дружелюбную Алину и звезду просто Бойко, если вам повезет увидите однажды вечером его файр шоу. Вообще все ребята большие молодцы, стараются. есть еще детский аниматор Симай и детский мини-клуб, после приезда на родину ребенок еще несколько дней меня спрашивал про Симай. С удовольствием посещал детский клуб и не хотел из-за него уезжать.

Бассейны:

1 большой бассейн глубина везде приемлемая, при моем росте 170 см ,везде было по плечи. 1 с аквапарком. 1 лягушатник. Примерно к обеду вода в бассейнах прогревалась естественным образом и часов до 17 можно было с удовольствием купаться. Дети плескались везде.

У отеля частично огорожена своя часть пляжа, оборудована лежаками и навесами, также есть свой пирс очень красивый, конечно рядом строится еще один пирс и немного портит вид на море , но покупаться места достаточно. кстати в море мы тоже купались , к обеду оно становилось теплее , но были небольшие волны . вход вполне комфортный нет плит у входа. если кто не знает на территории пляжей вблизи Алании почти везде есть природные плиты и т.к.я делала экскурсии в обе стороны пляжа, видела, что у многих отелей просто вырезан небольшой кусочек плиты и входить в море можно почти кучкуясь, в Пальмерас в этом плане все замечательно , вы и не узнаете о плитах если не пройдете вправо влево от их территории.

В целом мне очень понравилось, достойный отель для семейного отдыха и с маленькими детьми обязательно стоит посещения. Очень комфортно добираться до Алании , всего 10 мин на рейсовом автобусе ходит часто . у нас на троих выходило что- то в районе 15 лир в одну сторону. рядом ТЦ с трех этажным вайкики ( супер магазин обязательно сходите) можно с собой вообще не брать вещи, там все есть дешево и качество супер.

Еще раз хочу написать небольшое послание туристам, будьте вежливее к персоналу и в целом ведите себя культурнее, немного стыдно было смотреть как перебирали свою норму не совсем молодые гости отеля причем с детьми, но таких было немного. В основном все мирные и общительные ребята.

к следующему отпуску обязательно буду рассматривать этот отель повторно , благодарю за внимание

Татьяна оценила сервисы

все супер
Добавлено 26.04.21 18:57 (6 234 символов в тексте)

21:56 26.04.21

добрый день!!!!!скажите до какого числа вы там отдыхали?как обстояли дела с карантином ковидом?забронировали тур из Казахстана на 7июня а теперь волнуемся!границы Россия закрыла!и Казахстан с 2 тоже ввел ограничения((((!все ли там было плохо как в сми говорят!?

05:33 27.04.21

Добрый день 16 апреля мы улетели, с нашим чартером все было в порядке , воьще никаких задержек, но это конкретно мой пример , знаю так было не у всех . А насколько там было плохо отвечу так, на мой взгляд в Турции более бдительно относятся к ситуации с ковидом и судя по всему реальная статистика в отличие от нашей ( есть пример мой муж переболел , но в оф статистику так и не попал , потому что тест брали не в гос учреждение 🤦Россия что сказать ) . У нас был случай в отеле мальчик упал с горки , его толкнула другая девочка родители не успели среагировать , так вот я никогда не видела , чтоб так быстро приезжала скорая , реально минуты за 3 , это был шок для меня . Хотя станций скорой помощи по близости я не видела , а мы достаточно много гуляли по самому поселку. Конечно в самой Алании более расслаблено люди себя ведут там не все в масках. А так по приезду в Россию был заметен контраст , насколько у нас пофигистичное отношение по сравнению с ними . Единственное в период локдадуна нас вздумалось поехать в Сиде на автобусе самим и мы еде приехали обратно, потому что автобусов в это время почти нет , а на улицах реально все закрыто только кошки гуляют , бродили по Манавгату а он не совсем туристический . Поэтому как вывод на автобусе только до Алании . В остальные места либо спланировав время четко либо через экскурсию , чтобы отвезли и привезли.

14:57 27.04.21

ОГРОМНОЕ СПАСИБО)))))))БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ГРАНИЦЫ ОТКРОЮТ!ТАК ХОЧЕТСЯ ТУРЦИЮ И В ОТЕЛЬ ПАЛМЕРАС))))))

17:07 27.04.21

Пожалуйста ) хорошего будущего отдыха

20:23 26.06.21

А скажите пож-ста, шампанское, или подобного типа напитки присутствуют?:-)

Все отзывы Татьяна (2)