Регистрация: 05.04.21
спасибо
январе 2021
07.01.21 - 14.01.21

Отдых без напряга

Наш отдых был абсолютно спонтанным, но очень классным. Решили - сделали. Летали мы с Anex Tour. Сразу скажу, что знали, что это отель премиум класса и до карантина путевки стоили в 2 раза больше, поэтому понимали, что будет экономия на питании.

Поселение. Вылет был в 7.00 из Киева, в отеле были к 12.00, поселили сразу - 5 корпус (он после реновации), семейный номер 5808.

Номер и уборка. Номер двухкомнатный, большой, удобный, вид на бассейн, 2 балкона, отдельная гардеробная, большая ванная комната (все в мраморной плитке), удобный душ. В нашем блоке был очень хороший уборщик - позитивный (пел песни), с юмором, при уборке приносил цветы, готов убирать был каждый день, чистые полотенца и туалетную бумагу приносил ежедневно. Сразу отмечу, что чаевые ему дали только в день отъезда, ранее ничего не обещая. Человек реально делал свою работу качественно.

Территория: очень красивая, про речку с рыбками и лодочкой уже все знают:). Пляж очень хороший с пологим входом, около пирса можно даже поснорклить. Много лежаков со столиками, с рамками от ветра. Нам с погодой повезло, поэтому купались каждый день. Бассейнов много, было 3 - с подогревом. Бассейны закрывали где-то в 16.30, так как в 17.00 темнеет, а уборщикам нужно все успеть убрать.

Еда. Когда мы были, работало 3 ресторана - Кастелло, Ле Марше, Ориентал (только ужин). Наш фаворит - Кастелло из-за демократичного обслуживания, у нас был самый лучший официант Мусалах (его столики были на улице ближе к бассейну). Соки не разбавленные, из тетра пак, детям делали вкусные коктейли соковые, Мусалах делал мини-шоу алкогольное - шоты для взрослых (было даже вкусно). По еде - изобилия не было, но то, что было, было вкусно приготовлено.

Завтраки: нам понравились. Был молочный рис вкусный, фалафель, блинчики, нутелла (кстати, вкусная), разные варенья, мед в стиках, омлеты, яичница, сырная и колбасная нарезка, очень вкусный сыр типа фета, арабские лепешки, разные булочки.

Обед -ужин: На обед 2 супа - все, что пробовала, было вкусно. Из рыбы была только телапия (или типа ее), морепродуктов не было, были только кальмары - тушеные, в горшочках, кольца кальмаров. Из мяса - курица, говядина, на ужин была или утка, или индейка приготовленные как на вертеле и потом раздавали кусками. Мужу очень нравилось это мясо (я и дети мясо на ужин не едим:)) и на вид было красивое. Гарниры - разные овощи тушеные, на пару, мой фаворит - морковь по арабски (вкуснятина), пюре, рис, картофель фри. Были еще разные пиццы и паста - такое ели только мои дети, на выдачу не жаловались, на особую очередь тоже не жаловались:) (просто почитав тут последние отзывы, такое впечатление, что еду дают "выдавцем"). Салаты - разные овощи в нарезке (в достатке, если заканчивались, то подносили), разные листья салатов; а на ужин были и овощи смешанные в салаты, но без заправки, заправки стояли отдельно (очень вкусный йогурт) и вкуснейшие маленькие ароматные лимоны (мои фавориты). Фрукты - в начале нашего приезда были только яблоки, гуава, апельсин, свежие финики; в последние 3 дня - плюс клубника и инжир. Десерты: желе дети ели, разные мини-пироженки (что понравилось, не чересчур сладкие)

В Кастелло была более европейская еда, а в Ориентале - египетская еда, Ле Марше - нашей семье не зашел. Мы с мужем иногда ужинали в Ориентале - там вкуснейшие перепела, только там был кус-кус, и египетские сладости (вкусные). И поверьте, еды более чем достаточно. В пляжном кафе ни разу не были, но люди ели и пили, кафе работало.

Отдельно про кофе: он здесь вкусный!!! Я кофеман еще тот. Дети ходили за кофейными напитками в Колумбус, и баристы всегда им угождали. А мой фаворит из кафе - Piano Bar с вкусным кофе и отсутствием людей.

Развлечения: была Зумба на пляже, игра на скрипке в фойе отеля, и каждый день какие-то песни-танцы в закрытом помещении около Колумбуса (мы туда не ходили, поэтому не помню название). Для детей маленьких ничего не было, но у меня взрослые барышни, поэтому все было ОК.

Обслуживающий персонал - я в восторге, никто не пристает (приставучие только субарендаторы из Спа-салона и аква-клуба на пляже), если мы обращалась, с нами были вежливы. Я в шоке от комментариев туристов (в том ли отеле я была:), правда, я всегда улыбаюсь, особенно если мне что-то надо.

Экскурсии: мы покупали только через своего оператора (АнексТур). Брали индивидуальную на квадроцикле в пустыне с ужином у бедуинов и морскую (все включено (батискаф, потом на яхте большой с дайвингом, снорклингом, рыбной ловлей, вкусным обедом - после завтрака забрали и к ужину привезли). Яхта была очень классная. Всеми экскурсиями довольны, выгоднее рассчитываться долларами, а не евро (и наличными, так как с карты берет процент немаленький). А, еще брали бесплатную экскурсию рекламную - кожа, текстиль, сувениры (муж ругался еще долго:) Мы договаривались, что поедем только в кожу (хотела купить дочке кошелек), а потом нас вернут. В итоге возили везде. Поэтому, тем, кому не надо сувениры и жалко времени, не советую. И сувениры лучше купить в Сензо Мол.

Красивые "недоцапли"

Около нашего корпуса, комната 5808

Oksana Voronkina оценила сервисы

ненапряжное обслуживание наш официант Мусалах. Недалеко от аэропорта недалеко от Хургады в пешей доступности Сензо Мол через дорогу магазинчики (можно пощелкать) красивая территория отеля вкуснейший кофе
у нас их не было так как не искали
Добавлено 26.04.21 21:09 (5 001 символов в тексте)
Все отзывы Oksana Voronkina (1)