Регистрация: 06.06.17
спасибо
октябре 2020
07.10.20 - 12.10.20

Спонтанный отдых в короновирусное время

Неожиданно выдалась неделя отдыха в октябре 2020г. Решили с мужем вдвоем отправится в Турцию. Выбор пал на Аланию, пос. Окурджалар. В 2019 были в соседней Конкордии и знали, что Галери отель поприличнее. Отдых с 07.10 по 12.10 с вылетом из Казани ТО Пегас обошелся на двоих в 60500 руб.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Довезли за 2,5 часа с аэропорта, при входе в отель оставили чемоданы для дезинфекции. Ресепшн по-русски не разговаривает, но там была девушка гастрилейшн (не знаю, как ее зовут), она помогла быстро заполнить анкеты. Спросила ее про номер с видом на море, сказали "только за деньги". Бесплатно дали номер с видом на соседнюю малоэтажную Гипсофилу и частичным видом на море. Очень даже нормально)

ИНТЕРНЕТ.

Бесплатный. Ловит нормально везде, кроме пляжа.

НОМЕР.

Нормальный номер, все чисто, сейф бесплатный, телевизор показывает несколько русских каналов. Самый жирный минус НОМЕРА - потрясающая слышимость. Стены как из тонкой картонки. Особенно в ванной. Слышно абсолютно все, даже если очень тихо разговаривают. Мы были в курсе всей личной жизни соседей, а они нашей)) Понравились мыльные принадлежности, классное мыло, пилочки)) все в красивых коробочках. В первый день принесли тарелку с фруктами и бутылку вина, а еще письмо на русском, где нас приглашали на романтический завтрак. Мы не пошли и вино не пили, но все равно очень приятно!))

ТЕРРИТОРИЯ.

Очень маленькая. Но удивило то, что на такой маленькой территории расположено 2 бассейна, один плавательный, второй с тремя прикольными горками) Будьте осторожны на красной, под конец развивается нормальная скорость)) до моря рукой подать.

ЕДА И АЛКОГОЛЬ

Короновирусные ограничения несколько огорчали) за овощами, сырами приходилось постоять в очереди. Но качество и вкус еды нивелировал все минусы)) Нам понравилась кухня, мясо, рыба, морепродукты, грибы, сладости, фрукты. Все было супер! В лобби подавали хорошие алко коктейли, украшали их. В барах вкусное пиво в стекле. Бесплатный турецкий кофе тоже порадовал)) в общем, это наверное единственная бюджетная турецкая пятерка, где мы были полностью довольны едой)

ПЛЯЖ. МОРЕ.

Пляж маленький, но место всегда можно найти. Если хочется уединения, можно пойти на пляж Гипсофилы, там все равно никого не было) Вход в море галечный, тапки нужны! Пару дней штормило, входили в воду с пирса.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. Ничего рядом с отелем нет кроме других отелей и пару рынков (Алара Гранд Базар и Сохо). В 2020 дошли до Алары, там как будто все вымерло. Народа нет, одни скучательные продавцы) Купили сладости чурчхелу по 7 дол., лукум по 10-12 развесной. За пределами отеля ходить нужно было в маске, ну или хотя бы взять ее с собой. Прошлись от Джустиниано до Пердельты. из 14 отелей открыты были 6!... Ботаник, Дельфин, Мукарнас и т.д. все закрыты... Ходили вечером, выглядит как апокалипсис. Стоят большие отели в темноте...

РАЗВЛЕЧЕНИЯ и КОНТИНГЕНТ.

В отеле много русских (русскоговорящих, а кто уж из них украинцы, белорусы не важно), поляков (Аплодульки, аплодульки)), итальянцы были, немцы.

Волейбола в Галери нет, люди играли в соседней Конкордии. Кальяна тут тоже нет, есть в Конкордии, мы ходили через пляж покурить.

Еще мы ходили на анимацию по вечерам. Приезжали акробаты, танцы были, караоке. Мы познакомились с ребятами из Питера, Ростова, Уфы. Собралась большая веселая компания) Бар и игры в крокодила - что еще нужно для отдыха без детей?))

ВЫВОДЫ

Мы хорошо отдохнули за небольшие деньги. Если соберемся в Турцию еще раз, будем рассматривать этот отель.

Непроизвольно приходилось сравнивать с соседней Конкордией, в которой были в 2019. Это земля и небо. Отличается все! Уровень Галери однозначно выше. Хотя отделяет их невысокая стеночка. Цена Конкордии и Галери отличалась всего на 5 тысяч рублей. Если вы стоить перед таким выбором, однозначно выбирайте Галери.

Алина-Малина оценила сервисы

Сервис еда алкоголь горки
Отсутствие шумоизоляции в номерах очередь за овощами
Добавлено 27.04.21 13:40 (3 800 символов в тексте)