Регистрация: 25.10.14
марте 2021
05.03.21 - 19.03.21

Ожидал большего. Неплохой египетский отель, но есть куда расти.

Выбирал отель исходя из радужных отзывов и высоких оценок. На деле оказалось не все так превосходно, как мы рассчитывали, особенно для отдыха с маленьким ребенком. Но обо всем по порядку.

Проживание. Мы жили в корпусе №24 на первом этаже. Сам номер небольшой, старенький. Но надо отдать должное - матрасы не продавленные, все оборудование работало, постельное белье чистое, и меняли довольно часто (один раз пришлось попросить), никакой сырости. В качестве замечания: зачем при уборке складывать вместе полотенца без замены, потом непонятно кто каким полотенцем пользовался. Ванная комната просторная и достаточно продуманная по конфигурации, мыла, шампуней и гелей не жалели. Комары появились в пару последних дней, так что фумигатор взять не помешает. Хотя в целом на территории с насекомыми усиленно борются, мух практически нет ни на пляже, ни в столовой.

Персонал. Шуршит, в целом отношение доброжелательное. Правда, в столовой периодически столы протирают вонючими тряпками либо просто поверхность стола после уборки остается липкой. Неприятно. Детские кресла настоятельно рекомендую самим протирать, благо на столах стоят банки с дезраствором; состояние салфетки после этого может неприятно поразить. Неужели сложно эти стульчики раз в неделю из керхера промыть? Хотя на некоторых состояние пластика такое, что поможет только замена.

Питание. Завтраки стандартные, по сути, это выбор между омлетом, венской вафлей (блинчиками, пончиками), йогуртом (молоком) с различными начинками и тостами (сырная нарезка либо мясная нарезка со вкусом бумаги) .

На обеды и ужины ассортимент расширялся. Выбор, по хорошему, был, но без стабильности по качеству - каждый раз когда берешь мясо либо рыбу - это лотерея, все может быть жестким, а может и вполне сносным. Кроме того, между приемами пищи можно было перекусить пиццей либо бургерами с картошкой ( не самая здоровая еда, но вкусно). Много вкусной выпечки.

В целом, от отеля с такими звездными отзывами ожидаешь больше изысков в еде и больший ассортимент здорового питания. Нам же за все время предложили один раз куропаток (но зачем их зажаривать было до углей то?), пару раз - красную рыбу. Креветки видел один раз в итальянском ресторане, неплохие блюда были в день бедуинской кухни и в бедуинском ресторане. Фруктами тоже не баловали: гуава, яблоки, бананы. Ну и довольно часто предлагали клубнику, среди которой было довольно много порченой. На этом все. Арбузы можно было разве что купить на пляже.

Основная претензия - хотелось бы больше еды, которую можно было бы предложить маленькому ребенку - из каш были разве что рис, кус-кус, картофельное пюре и вареные овощи, из мяса - вареная курица либо кальмары. Местные сосиски я бы ребенку не предлагал. Мясо со взрослого стола, как правило, было конкретно зажарено, вот и приходилось что-то обрезать-вырезать.

Из положительного - создалось впечатление, что в отеле более менее нормально благополучно в плане соблюдения санитарных норм на самой кухне, не предлагают снова то, что люди не съели за прошлый день.

Не пытаются мудрить с питьевой водой, меняя ее на водопроводную (хотя в бойлер для чая скорее всего заливают водопроводную - достаточно попробовать кипяток). Как следствие - никто из нас не отравился и мы не слышали ничего об отравлениях от других отдыхающих.

Пляж. Хороший, песчаный, чистый, есть пара удобных мест для захода в море. Метрах в 50 от берега есть небольшой коралл. Но это для тех, кто умеет плавать, взять ребенка на плечи и показать ему рыбок, увы, не получится.

Ну и крайне неприятно было заниматься поиском лежаков, которые часам к 9-10 утра были все заняты. Ближе к концу нашего отдыха ситуация улучшилась, что, по-видимому, было связано с отъездом большой группы отдыхающих и тем, что на пляж подвезли дополнительные лежаки. Сами зонтики и лежаки удобные, есть загородки, которые очень пригодились пока погода была ветренной.

WiFi работает только на половине пляжа, ближе к бару.

Инфраструктура. Половина отеля находилась на реконструкции - аквапарк, детская площадка не работали (хотя их обещали открыть еще до нашего приезда), из-за забора приходилось идти на пляж в обход и под солнцем. Это в полной мере позволяло "оценить" такой недостаток территории отеля, как отсутствие террас (сделали бы хоть одну - центральную). Есть несколько бассейнов, в том числе с подогревом, теннисные корты.

Анимация. Местная анимация - уровень примерно нашего КВН. Хотя ребята стараются в меру своих сил и возможностей. Есть активности на пляже - йога, аэробика. Раза три были выступления профессиональных артистов - жонглеров и гимнастов. Пару раз выступал певческий дуэт.

В-общем, отель неплохой, но по соотношению цена-качество хотелось бы получить что-то получше. Ну и с ребенком я бы сюда поехал разве что лет после 5 (либо вез питание с собой).

Добавлено 27.04.21 19:10 (4 790 символов в тексте)

16:53 01.05.21

Уважаемый Гость,
Команда SUNRISE Select Royal Makadi хотела бы поблагодарить за Ваши оценки и комментарии.
Мы надеемся приветствовать вас снова в ближайшем будущем в SUNRISE Select Royal Makadi и желаем вам всего самого наилучшего!
С уважением,
Администрация