Регистрация: 28.03.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2021
18.04.21 - 28.04.21

Шикарный отдых на Кубе

Варадеро только открылся для российский туристов после пандемии и мы были первые кто заселялся в отель🤩 встречают с шампанским и кубинскими танцами на рецепшн, что очень приятно!

Мы бронировали бунгало, так что заселили сразу по приезду, ничего не ждали,правда даже в бунгало поддтекал бачок унитаза и создавал дискомфорт...но мы решили не заморачиваться и не обращать внимания на такие мелочи.

Лобби бар работает круглосуточно, спиртное льется рекой, персонал очень приветливый и внимательный, и это подкупает.

Питание очень разнообразное и качественное, не в одной пятерке Турции и Египта я так вкусно не кушала - хамон ветчины сыры и конечно же морепродукты разных видов - вкуснотища!!!

Пляж великолепен, восхитительный океан и белый песок, ночные купания и рассветы - просто сказка!

В целом - отель рекомендую, но для взрослой публики, т.к. деткам и подросткам там будет скучновато.

Интернет в отеле присутствует, но какой-то ограниченный, его все время выбивает, но подходишь на рецепшн, тебе дают код на несколько часов и пользуешься, в принципе написать сообщение и отправить фото вполне хватит.

Закат на пляже

Бар у бассейна

Длрога к пляжу

Надежда оценила сервисы

Питание пляж бар
Уставшие номера
Добавлено 29.04.21 06:30 (1 112 символов в тексте)

00:51 01.05.21

Надежда, расскажите, пожалуйста, по прилёту в аэропорту Варадеро делали тесты на ковид?
Ещё вопрос по интернету, он платный, 1 час за 1 кук или он бесплатный?

07:30 03.05.21

Добрый день! По прилету конечно тест делали у них все очень серьезно, все как космонавты и с каменными лицами. Интернет бесплатный, но все время вылетает и нужно каждый раз вводить пароль, что конечно напрягает.

06:35 03.05.21

Надежда здравствуйте. Расскажите как вам бунгало? Расположение, обстановка, читала что есть старые и новые бунгало. До центра Варадеро ездть далеко? И что есть рядом, куда можно прогуляться возле отеля? И да, про интернет, платный или нет?

07:25 03.05.21

Жили в бунгало 18-3, номер отличный, не убитый, у других вроде тоже не было замечаний...кажется все бунгало обновили - покрасили.
До Варадеро 15 км на такси 15$, на автобусе 5$ туда-обратно
Рядом, если по морю - риф 2-3 км, тц Плаза Америка в 5 км, из отеля по дороге налево 800м. пещера, направо 1км - дельфинарий
Отель очень понравился, обстановка спокойная, дружелюбная, а уж после чаевых нас встречали как родных.
Везите им зажигалки, лаки для ногтей, жевачки, кремы разные, шампуни, колготки...они живут под санкциями и этого ничего нет, купить не возможно
И еще: платить лучше везде долларами, т.к. цена что в долларах, чтл в евро - одинаковая, а если менять - то евро, поскольку курс лучше и комиссию при обмене евро не берут, при обмене $ комиссия 10%

18:20 04.05.21

Надежда, добрый день, а вот про подарки - это как *чай* или как? Не совсем представляю - подойду я такая на ресепшн с колготками.. 😆

07:28 03.05.21

Про интернет : на рецепшн дают код и время 4-6 часов кому как, не знаю от чего это зависит, бесплатно, но интернет все время вылетает и нужно каждый раз подключаться, но работает везде - и в бунгало и на пляже и в ресторане. У меня когда первые 4 часа закончились, я подошла на рецепшн и мне без проблем выдали еще 6 часов

09:21 03.05.21

Надежда, спасибо большое за ответы!!!

10:11 03.05.21

Здравствуйте! Подскажите, брали ли вы экскурсии? Если да, то где?

16:02 03.05.21

Экскурсии не брали, Гавана закрыта ( так сказал Анекс), но какие-то есть у гидов и ценник космический

09:02 04.05.21

Надежда, доброго дня! Спасибо! Ещё вопрос касательно «короны», были случаи с положительными тестами и куда забирали «заражённых»?

13:11 04.05.21

Добрый день! В нашем заезде положительных случаев не было. На сайте Анекса была подробная информация куда везут зараженных

18:22 04.05.21

И снова я- подскажите, поменять номер можно или загруженность отеля полная?

23:40 04.05.21

Когда мы уезжали 27.04 отель был заполнен полностью и номер поменять было проблемно, слышала сама на рецепшн. А на счет колгот не заморачивайтесь...они и денежкам очень рады, просто на рецепшн камеры и деньги они могут не взять, а колготки как презент берут с удовольствием. Всю эту мелочь лучше оставлять в номере, уборщицам...вот кто этого очень ждет.
В ресторане и баре мы давали деньги - никто ни разу не отказался...всем приятно

23:51 04.05.21

Спасибо)