Регистрация: 13.03.17
апреле 2021
12.04.21 - 19.04.21

Достойный отель ,ветер и активный отдых

В Египте отдыхае с мужем третий раз, отель посоветовал наш постоянный турагент,доверяем его рекомендаций.Отель до ковида на 80%был заполнен итальянцами, очень большая ,очень зеленая и красивая территория.Наш заезд был вечером в 19:00, поэтому-то нас заселили очень быстро,хотели дать номер на 1этаже,но мы попросили и нам дали номер3142, на 2 этаже с прекрасным видом и идеальным для нас расположением, номер конечно уже подуставший,но огромный 55кв м,и ванна отдельно и душ и биде ,кондер, фен холодильник все рабочее,большая кровать,2 бутылки воды приносили каждый день,полотенца меняли через день, персонал вежливый,чистота на территории ,на пляже удобные лежаки.Пицца в баре на пляже вкусная,правда пиво очень быстро заканчивалось.Питание нормальное и мясо и рыба, арбуз ,дыня,шеф повар итальянец,но на завтраки почему то мало овощей было ,приходилось ждать и просить,что бы принесли,это же не какие экзотические овощи....огурцы и помидоры.В общем все прекрасно,если бы не одно большое НО,мы были в районе Набка первый раз,нас предупреждали,что там бывает ветренно,но таким Красное море я видела первый раз, ветер неимоверный ,волны и черный флаг,а мы с мужем именно из за моря и рыбок летим в Египет,сноркелинг наше всё.Сначала ужасно расстроились,плавать с детками в лагуне,по пояс ,которая кстати есть,хотя в отлив каждый день днем, становится ещё мельче,не вариант.Но мы нашли выход,мы 2 дня ездили на их маршрутках, за 20фунтов в одну сторону,на пляж Эль Фанара ,который расположен в бухте и там всегда тихо и раскошный коралловый риф.Так что наш отдых, неожиданно был очень активным.К счастью,через пару дней,прекратился ветер,и мы смогли насладиться на полную красотой рифа,везле отеля,плавали до следующего пирса направо,влево не пускают, течение,риф живой , много рыбок.Итог,сам отель хороший,понравился,но если вы любитель сноркелинга,зимой и в сезон ветров хорошо подумать насчёт этого района Шарма.Из плюсов района, в пешей доступности магазин Джорд Клуни,цены действительно низкие.В Старый город хотите,,переходите дорогу и за 1$ с человека,на синей маршрутке с ветерком,вас довезут,хотя по прайсу на стекле 6.75 фунтов до Олд Маркета,мы торговались за 10ф,с человека ездили.

В Сохо в дютик ездили на такси за 4$ в одну сторону.

Виктория оценила сервисы

чистая территория вежливый персонал Большая зеленая прекрасный вид с балкона красивый риф
Только один и то не отеля а района Набк- ветер
Добавлено 29.04.21 12:46 (2 247 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (4)