Регистрация: 29.04.21
апреле 2021
10.04.21 - 16.04.21

Апрельский отдых 2021

Отдыхали мы с 10-16 Апреля. По стандарту начнем с того как мы заселялись. При вьезде на территорию нас ожидал приятная зелень вокруг и уже мало что напоминало о той пустыни что была до этого. Первое что видишь это достаточно красивый холл и рецепшн. Документы приняли быстро, заполнили две анкеты, отдали ваучеры и начали нам показывать где наши номера. Я сразу не растерялся и попросил номер гдето в центре с видом на море и бассейн, на что мне показали номер в самом центре и сказали что молв этот номер лучше. За это все с меня взяли около 20 долларов. Привели нас в номер на 3м этаже, номер 1515. С порога заметили что в ванной висел на проводах плафон. Да и девушка моя пришла в негодование изза того что номер не порадовал старой мебелью, она ожидала увидеть что-то большее , я отнесся более спокойно. Сходил попросить поменять номер, на что нам предложили номер через 4 вбок, и там мы увидели ровно то же самое. По итогу остались в том 1515, так как смысла менять особо не было. Плафон нам починили по итогу вставив туда бумажку потолще, дабы он не выпадал из гипсокартонового потолка. Ну да ладно.... Так как привезли нас туда около 5 вечера, то мы были голодные и как сказали на ресепшине то в это время в отеле есть нечего и ждите ужина. Просидев голодные до 7 вечера ужина мы направились в главный ресторан, в виду того что это были выходные то там было тьма народу в частности из местных и сидячих мест внутри не было. На улице было также накрыто но ветер был очень холодный и сильный и все скатерти просто летели в тарелку. Короче заезд был испорчен. В целом подвела по большей части погода. Пройдемся по самому отелю.

Номер: достаточно старая мебель бросается в глаза сразу, ну тяжело что-то ожидать так как такое по словам тур оператора сейчас везде. Есть небольшой новый телевизор с 4-5 российскими каналами и парочкой украинских. Есть сейф, открывается закрывается он с твоих приходом-уходом из номера(ключ карта вставляется на входе в номер). Из приятного то довольно просторная ванная с свежей сантехникой(унитаз, раковина, душевая кабина), если забыть про плафон с бумажкой. В самом номере есть шкаф для вещей и шкафчики для одежды, пару светильников с торшерами, 2 кресла и маленький столик. Минибар спрятон в одном из шкафчиков, там есть пару бутылок швепса, кола, сникерс потерявший цвет от времени, чипсы и банка пива(естественно рядом прейскурант). Огромная кровать кинг сайз и слава богу чистое белье. Красивый вид на 3м этаже на бассейны и большие стеклянные двери(стоят не очень плотно и при сильном ветре немного свистит.

Питание:

Завтрак проходит либо в главном ресторане либо в пляжном, в зависимости от колличества людей и погоды. Еда на завтрак достаточно стандартная омлеты- которые готовят при тебе, всякие хлопья , каши, фрукты, тосты, сыры , колбасы, и всякая выпечка.

Обед: пару видов супов(сколько раз пробовали то они мало сьедобны),паста пару видов, пицца простенькая сырная (в пляжном ресторане), картошка фри, пюре, рис, пару видов мяса всегда, курица жаренная на гриле ,какое то тушеное мясо, тушеные всякие овощи, салаты в основном чисто овощные(огурцы, помидоры, перец , капуста) и к ним пару видов заправок.

Между обедом и ужином у бассейна подают с 3-5 всякие то мини бургеры, то хот доги, с картошкой фри, ну всякие перекусы.

Ужин;

Тут два варианта

1й - в день заселения вам дают 3 ваучера на посещение тематических ресторанов на выбор. Среди них греческий, кубинский, итальянский, бургер-американский и азиатский. Честно успели посетить только один азиатский то вообщем неплохо , можешь заказать хоть все меню. Предварительно до 4х часов надо записаться у девочек возле ресепшена.

2й - в основном ресторане, плюс минус стандартное меню что на обед + какая то дополнительная тематика. Мы застали вечер суши, вечер гриля, потом был вечер рыбы разной которую при вас разрезают и готовят + огромный чан риса с овощами(аля плов) и очень прикольная клубничная вечеринка, с огромным выбором клубничных десертов и просто клубники.

Бар и напитки:

Поехав первый раз мне все в один голос говорили что алкоголь в египет брать только покупной из дюти, местную бормотуху пить невозможно. Частичто я согласен со всеми. Местный крепкий алкоголь из одинаковых пластиковых бутылок с одинаковыми этикетками и разными названиями. Не ну так между делом если ты уже хороший выпить можно, но вместе с чем то. В чистом виде я его не пил. Пиво кеговое неплохое , баночное разливают в обед и на ужин по стаканчикам, банку брать нельзя. Ну скажу я вам что пиво пить очень даже можно, а в жару и то залетает на ура. А если дадите барменам по доллару или шоколадке то будут всегда рады тебе налить без очереди и по края. На территории основных 4 бара. Один возле ресепшина, второй возле главного ресторана, один прямо в бассейне что не может не радовать и последний возле пляжа. Очередей почти никогда нет, так что ходи сколько хочешь. Единственное что мы в последний вечер выпили местного джина с тоником от чего нас обоих потом изрядно мутило.

Персонал:

Моя девушка ехала туда в отличии от меня во второй раз и ехала туда явно недружелюбно настроена по отношению к арабам после посещения до этого другого отеля годами ранее. НО! В этом отеле персоналу удалось её полностью переубедить в обратном. Наш номер убирал достаточно приятный и хоть и мало говорящий на русском и английском парень Ибрахим. Спасибо ему что он каждый день убирался и оставлял нам чистые , сухие полотенца и иногда делал нам приятные сюрпризы в виде полотенечек скрученых, приносил свежие цветы в номер, собственно каждый день за это мы оставляли ему шоколадки и доллар. Каждый день нам также оставляли по бутылке чистой 1,5 литровой воды. Мыльно - рыльных принадлежностей изначально не было, хотя потом нам таки принесли 2 мыльца от отеля. Нас это сильно не напрягало ведь мы привезли свое. Работники ресторана сразу показались немного замученными, но по итогу были все равно ребята которые все время старались улыбаться. А после того как я изрядно набравшись алкоголя познакомился с некоторыми из местных работников и поблагодарив их за общение долларом. На утро меня знало половину отеля и все с тобой здоровались, подзадоривали и называли боссом. Короче не скупитесь на те лишние 10 долларов чая в самом начале и вам гарантировано приятное отношение со стороны всего персонала. Мне после этого ребята держали место в ресторане и бегали вокруг с предложением помочь.

Выселение было в 12 дня. Меня в без 5 ждал работник и забрал мои сумки и отвез на ресепшен. Хоть самолет был вечером но никто с вам не снимает браслет и можешь продолжать пользоваться всеми благами отеля. По причине переноса чартеров нас не предупредил наш гид о том что автобус заедет за нами почти на 2 часа позже. Мы сидели в холле но любезная девушка по имени Никки любезно согласилась помочь и узнать где наш трансфер.

Территория зеленая, ухоженная, большой бассейн с подогревом. Пляж большой , заход в воду плавный. Пляжные полотенца по карточкам дают у бассейна.

Если все подитожить. То в принципе отдыхом мы довольны. Если бы нас спросили вернулись бы мы туда же? ДА! По большей части благодаря персоналу и красивой территории отеля. Надеюсь мой отзыв был полезен.

Дмитрий оценил сервисы

Персонал территория питание
Номер
Добавлено 29.04.21 17:24 (7 145 символов в тексте)

12:35 04.05.21

Дорогой Дмитрий!

Благодарим за выбор Labranda Royal Makadi для проведения своего отдыха и за то, что нашли время написать такой подробный комментарий.

Хотим внести пояснения по поводу заселения в отель, по всей видимости за дополнительную оплату Вы сделали повышение категории номера до Seaside view. Отель, конечно, планирует обновить номерной фонд в ближайшем будущем.

На счёт питания - также в качестве перекуса с 11:00 до 15:30 у нас есть египетский фильтр на пляже.

Мы рады, что Ибрагим и Никки так хорошо заботились о Вас, мы обязательно отметим их работу.

Мы рады, что Вы получили положительные эмоции от отдыха с нами и у Вас возникло желание вернуться к нам.

С нетерпением ждём Вашего возвращения!

С уважением,
Хиди Бен Аисса
Генеральный менеджер и вся команда отеля

01:56 26.05.21

Добрый день! Подскажите в какие номера лучше заселиться,чтобы не машала музыка у бассейна? Есть с выходом на другую сторону от бассейна и какой там вид (надеюсь не стройка какая-нибудь или пустыня)?

Все отзывы Дмитрий (1)