Регистрация: 29.07.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2021
28.03.21 - 04.04.21

Хороший отдых рядом с пляжем Клеопатра

Как всегда, отзыв будет состоять из двух частей. Первая сам отель, вторая места по близости, куда сходить.

Сам отель. Отель нормальный я бы даже сказал, хороший если учитывать все минусы и плюсы.

Во первых хотелось бы сказать, что надо понимать куда вы едите и ждать от одного из самых дешёвых отелей у большинства операторов, сервиса хорошей пятёрки тоже не стоит.

Плюсы отеля. Самый большой плюс нахождение на пляже Клеопатра, про пляж чуть позже. До пляжа идти минуты 3, максимум пять. Очень близко. Выходите на пляж под номером 17. Чуть левее отельный пляж. Лежаки 2 доллара с человека, за двоих 3 доллара. Это стоимость если покупать на ресепшн, если оплачиваете на месте то будет дороже. Пляжей много, хороших, левее от отеля. Можно прогуляться влево до пещеры Домлаташ, там будет тоже классные пляжи.

Плюсы что вдоль всей набережной, разные тренажёры, детские площадки, два парка, бесплатный интернет на всей набережной. Вай фай кстати есть на пляже бесплатный. Вернёмся к отелю. К плюсам можно отнести еду, все съедобное, свежее. За неделю конечно поднадоест немного, но учитывая цену путёвки питание хорошее. В 2021 году не полностью шведский стол, а стоят 2,3 официанта за стеклом и накладывают все что покажешь. Дают в любом количестве, позитивные. Рядом есть бар, местный алкоголь, кофе, чай, напитки. Алкоголь конечно разбавленный, но кому надо и им напивались.

Кто то привозил с собой, без проблем давали стеклянные бокалы и люди отдыхали около бассейна, в столовой, у ресепшн. Кофе, горячий шоколад из автоматов хороший, чай тоже пользовался популярностью. Вместо соков юппи, но это часто бывает в таких отелях. В магазинах кстати соки стоят 40-70рублей литр. Но находились и те кто просил юппи налить в двухлитровую бутылку. Бармен без проблем наливал. Раз конечно сказал, давай завтра приходи, но без агрессии. Не известно кто какие слова им подсказывает при изучении русского языка. Одним словом в столовой стараются. Бывают иногда аншлаги, на второй день поймёте когда лучше приходить что бы без очереди. На фото расписание столовой. Если остались голодные то на автовокзале много местных кафе, мы не разу не ходили, так как всегда наедались даже дети, которых ещё попробуй накорми.

Кстати по этой причине и брали все включено в отеле, с детьми такую систему питания советую. Номера нормальные, достаточно просторные есть в них и плюсы и минусы. Просторные светлые, интернет в номерах ловит бесплатный. Из минусов, очень неудобные подушки, к водонагревателю нужно приноровится, то горячая вода очень идёт и напор не большой, но я думаю номер от номера в этом отличаются. Если что то не нравится в номере или чинят или меняют номер. У нас был на втором этаже, удобно что можно без лифта подниматься, с детьми удобно это. Лифты старые конечно вещают по 2 человека, но рабочие вполне.

В отеле есть бассейн. Бассейн конечно не подогреваемый, но были кто и в марте, апреле плавали в нем. Лежаков, не так много, но рядом с таким пляжем, грех время проводить у бассейна. Есть бар у бассейна, весной не работал. Есть столики на улице. Один раз на улице были не очень приятные запахи, в других отзывах писали, что где то рядом очистные. Запахи были один раз, больше не чувствовали. Из плюсов можно отметить отельный хамам. Хамам не плохой, советую. Владелицу зовут Алмаз, она очень хорошо говорит на русском и может решить много вопросов по отелю. Хамамы конечно есть и в других местах, но очень приятно посетить хамам с массажем и сразу пойти в номер. Остальные экскурсии советую приценится в уличных турагентствах, дешевле может быть существенно, но это всегда так.

Гиды анекс тура тоже очень адекватные и приветливые ребята порадовали общением. Экскурсии не навязывали, вопросы решали. В отеле есть небольшой магазин одежды, но они по всюду рядом и аренда скутеров и авто, но график работы и цены не скажу. Из плюсов ещё бесплатный интернет, отзывчивый персонал. Теперь минусы отеля. Про запахи я сказал, которые были всего один раз и то не критично, перешли чуть подальше. Близость автовокзала не доставляли не удобств, людей было там мало и автобусов тоже. Звук от них в комнате слышен не был, около бассейна тоже было тихо. А днем кстати около бассейна играет музыка, поэтому если с маленькими детьми дне спать, номера берите повыше и в другую от бассейна сторону.

Больше минусов не было критичных, все что можно было решить решали сотрудники. Бывают конечно туристы которые портят впечатление. Одного такого выселили в течении нашего отдыха, очень много пил и шумел. Но такие экземпляры бывают во всех отелях. Так туристы все адекватные. Местами похож по составу туристов на пансионат, а бывает заезжает много молодёжи. Так же советую отель для отдыха с детьми, если бюджет минимальный. Заниженные оценки по отелю скорее всего идут от неоправданных ожиданий туристов, которые не соотносят цену и качества и ожидают большого сервиса за копейки. Поверьте есть с чем сравнивать, больше 8 лет в туризме и отдыхал в разных по сервису отелях.

Вторая часть отзыва про то куда сходить.

Изначально выбирали между пляжем Клеопатра и отелем на пляже около порта Алании. Пляж Клеопатра очень классный, точно выбирайте его. Он достаточно длинный около 2,5 км. в длину. Разнообразных, на нем очень много интересных локаций, зон отдыха, детских площадок, тренажёров, скульптур и. т. д. Он широкий с красивым песком. Песок беловатый, чистый и из за этого идёт лазурная подсветка воды, очень красиво. Пляж широкий. Если идти левей от отеля, то плит в воде не будет, если правее то в воде могут быть природные плиты. Обязательно для посещения в Алании следующие места. 1.Фуникулер, который открыли в 2017 году.

Стоимость на 2021 год в два конца 33 лиры (330 рублей), на ребёнка 20 лир. В одну сторону 26 и 17 лир. Советую и туда и обратно брать билет. Хотя можно подняться и пешком, с ребёнком второй раз поднимались пешком виды очень красивые, но берите удобную обувь. 2.Когда поднялись на фуникулере, идите гулять по крепости. На прогулку уйдёт около 2 часов, можно конечно и быстрей и дольше если посидеть в ресторанчике с умопомрочительным видом. На самой вершине есть платная зона крепости с церковью. Стоит 33 лиры. Виды красивые, но есть рядом бесплатные не менее красивые виды. Вниз спустится можно или на фуникулере или на автобусе или на такси в сторону порта. Кстати на верху видели разную живность, змею и черепаху.

Черепах кстати видели потом ещё пару раз. На второй день можно пешком или на автобусе 1 прогуляться или доехать до порта Алании. Мы обычно гуляли от отеля до туда. Рядом с портом сходите на красную башню и судоверфь. Стоимость комплексного билета 23 лиры, сюда входит Красная башня, судоверфь и пещера Дамлаташ. Билет действует 2 дня. По отдельности стоимость билетов 12 лир. Виды очень классные с башни, судоверфь интересная. Пещеру оставьте на следующий день, как вариант. Далее сходите на маяк, кстати мало кто знает но туда можно зайти на верх бесплатно, просто подергайте дверь, красивая лестница и виды из него.

Далее можете сплавать на корабле. На набережной очень много зазывал. Торгуйтесь. Мы сторговались на часовую прогулку на закате за 35 лир с человека. Дети бесплатно. На закате такое плавание очень советую, в марте нам давали пледы, что бы дети не замёрзли. Везут до пляжа Клеопатра и обратно, виды изумительные. Кстати там и увидели горных козлов, которые отмечены на карте. Возьмите бесплатную карту на фуникулере. На следующий день сходите в пещеру Дамлаташ. Пещера не большая, в ней постоянная температура 22 С и высокая влажность. А так же, если погода не очень по магазинам. Советуем Де факто и Вайкики. Они в центре рядом с портом. Кстати можно в них оформить чеки на вычет 8% налога Такс фри. Просто попросите дополнительный чек для вычета, чек должен быть выше 33 лир. В Алании проводится много спортивных мероприятий. Мы застали за неделю два. Забег и вело пробег. Про экскурсии куда съездить это отдельная статья, пиши в вопросах отвечу куда стоит съездить с детьми и без. В этом отзыве написал куда сходить самостоятельно.

Отдых получился замечательным и отель в целом советую. Я думаю при прочих равных ещё вернулся бы. Хорошего всем отдыха!

Интернет пляж питание цена размещение
Автовокзал
Добавлено 30.04.21 09:17 (8 114 символов в тексте)

15:01 02.06.21

Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв, скажите пожалуйста, месторасположение указано как центр города т.е где не далеко должна быть пещера Дамлаташ,так ли это? И можете написать сколько часов ехали от аэропорта до отеля?

10:59 06.07.21

Добрый день. Это действительно центр. Если конечно идти в сторону пещеры Дамлаташ, то тот район будет более центральный, но идти совсем близко. С детьми прогуляваясь по набережной шли 20 минут до пещеры. В пещеру сходить можно, но на крепость на много интересней. До Аэропорта 2,5 часа не по серпантину, дети переносят растояние очень хорошо. Есть одна долгая остановка по ходу движения. От отеля все в пешей доступности, в порт тоже пешком ходили. Скачайте приложение mapsme работает без интернета.

12:00 21.09.21

Здравствуйте,подскажите что такое блок А и блок В в этом отеле ? ТО,например,Анекс,продает туры в эти разные блоки по разной цене.Чем они отличаются,что лучше выбрать?

21:33 14.10.21

Наталья, добрый день. Отель стоит одним зданием, т.е. разделения на сектора точно не было. Но мы были в марте, может быть летом стали селить в дополнительный корпус. Но в данный отель я бы вернулся, главная его ценность, пляж Клеопатры

Все отзывы Ден Балиеф (43)